Умирает раздатка, вылез кардан

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: Engineer, Sav, quattro, ezh9, Vladimir_N-sk

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Умирает раздатка, вылез кардан

Сообщение miha2man » Чт июл 21, 2016 11:07 am

Всем Привет, довольно таки быстро снова загудела раздатка, сегодня полез долить масло и открутив сливную пробку обнаружил что масла нет, а есть смесь из ржавчины, серебристой пудры, воды и масла — некая субстанция коричневатого цвета с блёстками. Имею вопрос — можно ли располовинить, почистить раздатку? Кто это делал? Как? И какие нужны расходники?
Как определить ПЧ раздатки (коробка не родная, был автомат) если надумаю менять целиком?
PS заглянул сегодня - масло течёт около хвостовика - там сальник новый и в колокол там сальник старый. Вечером гляну что за УР у меня, походу предвлад не заботился о наличии масла в УР, чем грозит ездьба без масла в УР.

Сегодня полез под машину, для того чтобы оценить состояние УР и заметил что кардан не до конца входит в УР, при попытке его туда довставить - вылазит обратно, низ УР как я и предполагал в смеси масла и ржавой воды, тут всё более или менее ясно - буду разбирать, мыть, заказал сальники их заменю, но как быть с карданом?, какого он вылазит? в чём причина?
https://www.youtube.com/watch?v=lLXK0LIKt8s
Последний раз редактировалось miha2man Чт июл 21, 2016 9:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Наш священный долг — защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу…
http://www.drive2.ru/users/miha2man/
9195633669
Изображение
miha2man

Я из города: Глядянское
Кузов: N28W-5203625
Пункты репутации: 0

Re: Умирает раздатка

Сообщение Barancha » Чт июл 21, 2016 11:47 am

Раздатка (в нашем случае угловой редуктор "УР") снимается чистится легко, из расходников нужны сальники, что естественно. Если я правильно понял у тебя на машине с мехой стоит автоматный редуктор, сие не есть хорошо, они не взамозаменяемы, то есть молотком вбить можно, но поездит недолго. Передаточные числа УР значения не имеют, рекомендую купить УР именно от мехи.
Barancha

Я из города: город Уфа
Пункты репутации: 4

Сообщение miha2man » Чт июл 21, 2016 12:13 pm

То есть любую от мехи? Тогда как согласуются коробка - УР - ЗР.
Наш священный долг — защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу…
9195633669
Изображение
miha2man

Сообщение Barancha » Чт июл 21, 2016 12:16 pm

miha2man писал(а):То есть любую от мехи? Тогда как согласуются коробка - УР - ЗР.

В общем да, про передаточные числа сколько не смотрел везде написано, что они для УР значения не имеют.
Barancha

Сообщение miha2man » Чт июл 21, 2016 12:34 pm

Barancha писал(а):
miha2man писал(а):То есть любую от мехи? Тогда как согласуются коробка - УР - ЗР.

В общем да, про передаточные числа сколько не смотрел везде написано, что они для УР значения не имеют.

Курил инет - я так понял должны совпадать ПЧ коробаса и ЗР, УР просто передает КМ на задние колёса. Раздатка имеет ПЧ 1.09 или 1.08 что не критично.
9195633669
Изображение
miha2man

Сообщение Expo » Чт июл 21, 2016 1:21 pm

Редуктора от мкпп и акпп взаимозасеняемы, на акпп редукторе нужно только спилить ухо , пч редукторов не критично, на работу трансмиссии не влияет.
MITSUBISHI EXPO LRV, N24W, 2.4 SOHC , 4G64-ECI-MULTI, МКПП 4WD,ja3cc20g1pz003488
------------------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав.
Expo

Я из города: Целиноград
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 47

Сообщение miha2man » Чт июл 21, 2016 1:30 pm

Expo писал(а):Редуктора от мкпп и акпп взаимозасеняемы, на акпп редукторе нужно только спилить ухо , пч редукторов не критично, на работу трансмиссии не влияет.

Это я уже понял, сейчас хочу понять насколько целесообразен ремонт УР, ибо бывший хозяин вобще не заморачивался по пустякам в виде наличия масла в раздатках, или своевременной его замене где бы то ни было.
https://www.youtube.com/watch?v=BcljjkauMvQ
9195633669
Изображение
miha2man

Сообщение Expo » Чт июл 21, 2016 1:52 pm

Проще купить.
MITSUBISHI EXPO LRV, N24W, 2.4 SOHC , 4G64-ECI-MULTI, МКПП 4WD,ja3cc20g1pz003488
------------------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав.
Expo

Я из города: Целиноград
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 47

Сообщение Сергей Самара » Чт июл 21, 2016 2:36 pm

ПЧ раздатки если уж очень интересно, выбито на ней в маркировке. Там буквы и цифры и вот цифири как раз что-то типа 107 или 109 содержат. У себя смотрел на 2 разных.

Располовинить УР очень легко. Задний кусок откручивается и снимается на раз. Только потом собери на герметик, дабы не текло. Промыть обязательно надо. Дело в том, что немного блестяшек в масле будут полюбас и это не критично, а вот вода и грязь могут вынести моментальный приговор.
Субару Легаси универсал 250Т 1996год т890ка163 rus
ММС СГ N23W5012225 93 года рождения. с647 ох 163 rus
Сергей Самара

Я из города: Самара
Пункты репутации: 83

Сообщение Barancha » Чт июл 21, 2016 3:08 pm

Expo писал(а):Редуктора от мкпп и акпп взаимозасеняемы, на акпп редукторе нужно только спилить ухо , пч редукторов не критично, на работу трансмиссии не влияет.

Отпилить "Ухо" и перекинуть потроха из одного корпуса в другой тогда да. Плавали, знаем.
Barancha

След.

Вернуться в Техническое обслуживание RVR