Плавают обороты в дождь

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Плавают обороты в дождь

Сообщение DreaMRVR » Пт май 31, 2019 12:19 am

Друзья я вообще не очень шарю в всем этом, но яврика обожаю и не хочу что бы он погибал и стараюсь все делать в нем по возможности, вообщем дело в чем когда пройдёт дождь и появляются лужи проехав по ним а если ещё на скорости что бы вода выше крыла летела, он начинает терять обороты а именно падают в низ и держаться внизу, а сегодня вообще начал заезжать на поребрик так вообще заглох, завёлся троя пирдя постоял поработал и выравнил обороты чуть ниже тысячи, вообщем куда копать ? Как вы думаете шарящие люд ) спасибо за любое мнение!!!
DreaMRVR
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 9:18 pm
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5110753
Пункты репутации: 0

Re: Плавают обороты в дождь

Сообщение w4a321upf5 » Пт май 31, 2019 12:46 am

Не хватает защиты снизу, наверное, или какого-нибудь подкрылка переднего. На провода свечные если вода попадает, такой эффект получается, как вариант. Вообще, там и генератор внизу, что у дизеля, так и у бензинки. Защиты-пыльники смотрите в начале.
N28W 1994+
N23WG 1994,
и поэтому, похоже, я тут надолго... :)
w4a321upf5
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 3:59 pm
Я из города: Хакасия
Кузов: N23WG-5121655
Пункты репутации: 7

Re: Плавают обороты в дождь

Сообщение DreaMRVR » Пт май 31, 2019 1:43 am

w4a321upf5 писал(а):Не хватает защиты снизу, наверное, или какого-нибудь подкрылка переднего. На провода свечные если вода попадает, такой эффект получается, как вариант. Вообще, там и генератор внизу, что у дизеля, так и у бензинки. Защиты-пыльники смотрите в начале.

Хммм... вообще когда сухо держит обороты норм, в этом логика просматривается но на провода саечные попасть сложно, куда может снизу кроме гены она поподать?
DreaMRVR
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 9:18 pm
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5110753
Пункты репутации: 0

Re: Плавают обороты в дождь

Сообщение w4a321upf5 » Пт май 31, 2019 7:23 am

В любое место моторной "косы", где нет уплотнений на штекерах или повреждение изоляции. Дпкв часто (относительно) страдают от воды, часто изоляция проводки ломается оттого, что её после ремонта-замены не закрепили на своём месте, и она свободно висит.
Ещё вариант- попадание во впускной коллектор и дмрв, через вход фильтра, или сломанный корпус фильтра, но это уж совсем жесть, и при достаточном количестве воды можно сильно повредить мотор.
Так пыльники на месте? А то мало вводных))
N28W 1994+
N23WG 1994,
и поэтому, похоже, я тут надолго... :)
w4a321upf5
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 3:59 pm
Я из города: Хакасия
Кузов: N23WG-5121655
Пункты репутации: 7

Re: Плавают обороты в дождь

Сообщение DreaMRVR » Пт май 31, 2019 9:33 am

Пыльники чего, можно чуть развёрнуто просто я не очень шарю в всем
DreaMRVR
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 9:18 pm
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5110753
Пункты репутации: 0

Re: Плавают обороты в дождь

Сообщение DreaMRVR » Пт май 31, 2019 9:41 am

w4a321upf5 писал(а):В любое место моторной "косы", где нет уплотнений на штекерах или повреждение изоляции. Дпкв часто (относительно) страдают от воды, часто изоляция проводки ломается оттого, что её после ремонта-замены не закрепили на своём месте, и она свободно висит.
Ещё вариант- попадание во впускной коллектор и дмрв, через вход фильтра, или сломанный корпус фильтра, но это уж совсем жесть, и при достаточном количестве воды можно сильно повредить мотор.
Так пыльники на месте? А то мало вводных))

По поводу коллектора думаю это не про меня так как фильтр целый и корпус, такое происходит в сырую погоду и проехав по луже, потом проехав так скажем просушив начинает держать обороты, где с низу что смотреть ?
DreaMRVR
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 9:18 pm
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5110753
Пункты репутации: 0

Re: Плавают обороты в дождь

Сообщение Сергей Самара » Пт май 31, 2019 10:46 am

Катухи и коммутатор проверяй. У меня на зелёном было тоже самое. Кончилось заменой катушек, т.к. в одно прекрасное дождливое утро увидел таки гуляющий там пробой. С тех пор проблем нет.
Субару Легаси универсал 250Т 1996год т890ка163 rus
ММС СГ N23W5012225 93 года рождения. с647 ох 163 rus
Сергей Самара
 
Сообщений: 6749
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:04 pm
Я из города: Самара
Пункты репутации: 84

Re: Плавают обороты в дождь

Сообщение DreaMRVR » Пт май 31, 2019 11:01 am

Сергей Самара писал(а):Катухи и коммутатор проверяй. У меня на зелёном было тоже самое. Кончилось заменой катушек, т.к. в одно прекрасное дождливое утро увидел таки гуляющий там пробой. С тех пор проблем нет.

Буду глядеть... Спасибо..
DreaMRVR
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 9:18 pm
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5110753
Пункты репутации: 0

Re: Плавают обороты в дождь

Сообщение DreaMRVR » Вс июн 02, 2019 8:06 pm

Вообщем одной из проблем катушка шила, создал кершером искусственный дождь и услышал пощёлкивание
Начали искать и увидел искру на катушке заплавали обороты , поменял от старого явра катушку чуть чуть не подошла по отверстиям на крепление моего но суть в том что обороты подросли Машина едет по другому, но все же обороты чуть чуть плавают, буем искать дальше ))) найду отпишусь сюда ) спасибо за подсказки )
DreaMRVR
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 9:18 pm
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5110753
Пункты репутации: 0


Вернуться в Техническое обслуживание RVR

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8