Скрип задних колодок.

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Скрип задних колодок.

Сообщение nik » Чт июл 16, 2020 10:30 am

Если проехатся километров 5 десят и остановится на светофоре. После троганья начинатся скрип по всей видимости от задних колодок. (Как ржавые дверные петли или автобус паз при торможении.) Это при полном отпускании педали тормаза. Если разогнатся пропадает. А если тащится в пробке ощущение что едеш на не смазанной телеге. Поменял левую ступицу два раза. Тормазные колодки. И правую ступицу один раз. Скрип не пропадает :( скрип появился перед заменой ступици был большой люфт подшибника. Что это может быть как диагностировать и исправить ?
При нажтии на тормоз скрип пропадае. Шупал барабаны и они одинаково тёплые с лева и с права.
nik
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 11:56 am
Я из города: Томск
Кузов: N61W-XXXXXXX
Пункты репутации: 0

Re: Скрип задних колодок.

Сообщение Anokin » Пт июл 17, 2020 3:02 am

Как вариант может залипают и не отжимаются колодки. Диагностировать при вскрытии, смотреть на состояние поршня, у тебя же барабаны там? Была схожая проблема, вылечил переборкой тормозов, заменой резиночек и смазкой того что должно было быть смазано
Mitsubishi RVR - комплектация LRHC5 AERO NAVI-Limited (4DR/4Persons) N74W-0202121. 4G64 GDI. 2001\02\01(двигатель контракт от 74W-0200406)

Изображение
Аватар пользователя
Anokin
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:09 am
Я из города: Вологда
Кузов: N74W-0202121
Пункты репутации: 1

Сообщение nik » Пт июл 17, 2020 11:36 am

А что там должно быть смазанно? Родной поршень патёк и был заменён. А где там резиночки ещё ? Тормоза барабанные у меня. Отжимаются я так понимаю они пружынками? Могут они ослабнуть ? Там ещё какойто регулятор на схеме есть. Он может мозг делать ?
nik
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 11:56 am
Я из города: Томск
Кузов: N61W-XXXXXXX
Пункты репутации: 0


Вернуться в Техническое обслуживание RVR

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7