Подтраивает при остановке

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Подтраивает при остановке

Сообщение rvruser » Вс ноя 08, 2020 2:59 am

Добрый день!
Не могу найти причину, может кто сталкивался?
Когда останавливаешься (например на светофоре) на D иногда возникает легкий "секундный" провал, как будто подтраивает, потом сразу все норм. Стрелка тахометра успевает еле колыхнуться. Если долго так стоять минуты 2 может раза 2-3 дернуться. На N тоже когда есть когда нет и значительно реже чем на D. Обороты ХХ нормальные не плавают, давление ТНВД тоже, чек не горит, ошибок нет, катушки поменял на контракт, свечи ставил новые (EKUC), дроссель чистый, воздушник тоже (новый). Динамика разгона норм. Куда копать не знаю.
MMC RVR, SPORTS-GEAR X2, N74WG-SRXC, 1999 г.в., беленький :)
Аватар пользователя
rvruser
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:55 pm
Я из города: Тверь
Пункты репутации: 0

Re: Подтраивает при остановке

Сообщение sadsad » Вс ноя 08, 2020 1:26 pm

У меня на бензине тоже бывает на прогретом двигателе.
4G63
Аватар пользователя
sadsad
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 9:42 am
Я из города: Almaty, KZ
Кузов: N23W-5207944
Пункты репутации: 1

Re: Подтраивает при остановке

Сообщение rvruser » Пн ноя 09, 2020 2:01 am

Выяснять причины пробовал?
MMC RVR, SPORTS-GEAR X2, N74WG-SRXC, 1999 г.в., беленький :)
Аватар пользователя
rvruser
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:55 pm
Я из города: Тверь
Пункты репутации: 0

Re: Подтраивает при остановке

Сообщение qqMew » Пн ноя 09, 2020 6:21 pm

EGR проверь
n73w-0001073 владею. td05+мкпп
n74w-0006092 был
Аватар пользователя
qqMew
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:44 pm
Я из города: Зеленоград
Кузов: N73W-0001073
Пункты репутации: 0

Re: Подтраивает при остановке

Сообщение Сергей Самара » Пн ноя 09, 2020 7:01 pm

rvruser писал(а):Добрый день!
Не могу найти причину, может кто сталкивался?
Когда останавливаешься (например на светофоре) на D иногда возникает легкий "секундный" провал, как будто подтраивает, потом сразу все норм. Стрелка тахометра успевает еле колыхнуться. Если долго так стоять минуты 2 может раза 2-3 дернуться. На N тоже когда есть когда нет и значительно реже чем на D. Обороты ХХ нормальные не плавают, давление ТНВД тоже, чек не горит, ошибок нет, катушки поменял на контракт, свечи ставил новые (EKUC), дроссель чистый, воздушник тоже (новый). Динамика разгона норм. Куда копать не знаю.


Попробуй покопать в направлении резиновых наконечников на катушках. Точнее вообще наконечников.

Суть. Снимаешь наконечник. Весь. Сначала сдавливаешь свободный конец свечной резинки. Пока не сложится. И смотришь количество микро(а то и не микро) трещин. Много? Лучше поменять. На что? Я помнится в 2006 покупал провода от ТАЗика и с них резиновые наконечники ставил. Правда провода были не абы какие, а какие-то импортовые. Далее. Вы нимаешь из трубки токопроводящий элемент. Проще говоря проволоку со спиральной пружинкой на верхнем конце и маленькой(кажись тоже пружинкой) на свечном конце. Аккуратно очищаешь от белого налёта и мал-мал растягиваешь. Пружинные части можно ещё и обшкурить в местах контакта со свечкой и входа в катушку.
Собираешь и тестишь. При сборке можно наконечник к катухе на герметик прилепить, главное не залепить им вентиляционный канал.
Субару Легаси универсал 250Т 1996год т890ка163 rus
ММС СГ N23W5012225 93 года рождения. с647 ох 163 rus
Сергей Самара
 
Сообщений: 6749
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:04 pm
Я из города: Самара
Пункты репутации: 84

Re: Подтраивает при остановке

Сообщение rvruser » Пн ноя 16, 2020 10:48 pm

Сергей Самара писал(а):
rvruser писал(а):Добрый день!
Не могу найти причину, может кто сталкивался?
Когда останавливаешься (например на светофоре) на D иногда возникает легкий "секундный" провал, как будто подтраивает, потом сразу все норм. Стрелка тахометра успевает еле колыхнуться. Если долго так стоять минуты 2 может раза 2-3 дернуться. На N тоже когда есть когда нет и значительно реже чем на D. Обороты ХХ нормальные не плавают, давление ТНВД тоже, чек не горит, ошибок нет, катушки поменял на контракт, свечи ставил новые (EKUC), дроссель чистый, воздушник тоже (новый). Динамика разгона норм. Куда копать не знаю.


Попробуй покопать в направлении резиновых наконечников на катушках. Точнее вообще наконечников.

Суть. Снимаешь наконечник. Весь. Сначала сдавливаешь свободный конец свечной резинки. Пока не сложится. И смотришь количество микро(а то и не микро) трещин. Много? Лучше поменять. На что? Я помнится в 2006 покупал провода от ТАЗика и с них резиновые наконечники ставил. Правда провода были не абы какие, а какие-то импортовые. Далее. Вы нимаешь из трубки токопроводящий элемент. Проще говоря проволоку со спиральной пружинкой на верхнем конце и маленькой(кажись тоже пружинкой) на свечном конце. Аккуратно очищаешь от белого налёта и мал-мал растягиваешь. Пружинные части можно ещё и обшкурить в местах контакта со свечкой и входа в катушку.
Собираешь и тестишь. При сборке можно наконечник к катухе на герметик прилепить, главное не залепить им вентиляционный канал.


Спасибо за информацию, с наконечниками все ок (проверяю периодически), с EGR скорее всего тоже, пока не охота туда лезть, т.к. делал чистку некоторое время назад и проблема уже была до этого.
В общем поставил отечественные свечи, был комплект АУ17ДВРМ, так на проверку, и проблема ушла! Причем bkr6ekuc брал новые недавно, есть и старые "рабочие", но эффект такой же. В общем походу подделок много. Какие теперь брать не знаю, кто какие еще ставит?
MMC RVR, SPORTS-GEAR X2, N74WG-SRXC, 1999 г.в., беленький :)
Аватар пользователя
rvruser
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:55 pm
Я из города: Тверь
Пункты репутации: 0

Re: Подтраивает при остановке

Сообщение Гурон » Вт ноя 17, 2020 11:49 pm

Советовали рашабош.. Но ещё не пробовал.. У моего проблема холодного пуска.. Летом - с полтыка! Как только близко к нулю - с третьего-четвёртого раза запускается.. Потом - без проблем! Стоит запуститься - работает, как часики.., не троит, ни каких провалов.. СТОшники знакомые грешат на херовый бензин.. При низких темпиратурах к ним тащют даже новые машины.. Стоит провентилировать и брызнуть эфир - запускается на раз!
Я не умный.. я старый...
Виктор +5семёрок519117
Е-N23WG SRXM 4G63 W4A32 3.545 LSD
Аватар пользователя
Гурон
 
Сообщений: 5989
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 6:14 pm
Я из города: г.Актау
Кузов: N23W5216398
Пункты репутации: 44

Re: Подтраивает при остановке

Сообщение Ged » Сб ноя 28, 2020 11:57 pm

Витя. а ты попробуй перед запуском в холодное время, включить секунд на 10 бензонасос...
Думаю проблема холодного пуска пройдет. :wink:
Алексей ака Ged (+79173350212) г. Волгоград
---
RVR Super Sports Gear (N23W-5311072)
Изображение
Аватар пользователя
Ged
 
Сообщений: 1343
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 8:15 pm
Я из города: Волгоград
Кузов: N23W-5311072
Пункты репутации: 11

Re: Подтраивает при остановке

Сообщение miko » Вс ноя 29, 2020 12:12 pm

10 с недостаточно
Но в целом да, проблема в бензонасосе
1991 N23W-00001008 (!) 4G63 W4A32
miko
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 7:08 pm
Я из города: Vladivostok
Пункты репутации: 7

Re: Подтраивает при остановке

Сообщение Junkman » Вс ноя 29, 2020 4:04 pm

Наблюдал такие симптомы когда у форсунок разброс по производительности большой становится. Работает обратная связь, но стехиометрия поддерживается в общем, а не по каждому. В одном из цилиндров смесь уходит к 16-17 и появляется подтраивание
Super VR-4 E39A- частично галант, частично эво, местами шариот и даже аиртрек
Junkman
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 5:20 pm
Я из города: Омск
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 1


Вернуться в Техническое обслуживание RVR

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9