бензонасос

Модераторы: Vladimir_N-sk, quattro, major, FK, Bob

Сообщение _SeB_ » Чт ноя 12, 2009 1:41 am

Все системы не просто похожи, они практически одинаковы - за небольшим исключением =)

У бензонасоса может быть только другое крепление сеточки. Менял на многих бензиновых авто, даже на не митсубиси.
ex-RVR 4g63 1994 г.в.
_SeB_
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 3:35 am
Пункты репутации: 2

Сообщение _SeB_ » Чт ноя 12, 2009 1:43 am

Я фиксаторы (сухари) на клапана себе - на РВР в 23 кузове - брал в Рольфе от Аутлэндера =) Споры о совместимости многих агрегатов ИМХО излишни =)
ex-RVR 4g63 1994 г.в.
_SeB_
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 3:35 am
Пункты репутации: 2

Сообщение Cancer72 » Пн ноя 16, 2009 1:54 am

Вот и у меня в пятницу 13 (гребаная комбинация) :о\ подох бензонасос.
Ехал себе ехал и вдруг задергался, перестал реагировать на педаль газа, еле до парковки дотянул.
Заглох и все, больше я своего самурая оживить не смог. Благодаря форуму примерно установил причину поломки,
да и свечи когда их выкрутил сухими были.
Лечение обошлось примерно в 4 тысячи.
бензонасос универсальный (Тайвань) 2000 руб.
Фильтр топливный оригинал 1300 руб.
Сеточка на бензонасос 350 руб.
И разьемы под питание бензонасоса.
Времени ушло не считая поиска запчастей часа 3.
Airtrek Sport Gear 2003 4WD 2400
Cancer72
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:04 pm
Я из города: Тюмень
Пункты репутации: 0

Re:

Сообщение Igor@Nsk » Вт мар 24, 2015 6:16 pm

Igor@Nsk писал(а):В субботу [13.09.2008] у меня умер бензонасос - симптомы были следующие: при движении машина вдруг переставала реагировать на газ, протом подхватывала и ехала. Остановился по делам. Сделал дела :-) , завожусь, а хрено-то там. :-( Чуствую, как будто бензина не хватает. Взял палку постучал по баку (это помогает если двигатель бензонасоса "западает" - способ пригоден для всех электромоторов). Помогло - завелся, но повторять подобный опыт уже не хочется. Поехал в гараж, вытащил бензонасос (работы минут на 7-10) и с ним в магазин. Там подобрали по внешнем параметрам настоящий китайский HENKO-3804 за 2200 рублей. В комплекте и сеточка и провода. На все про всё ушел час.

На треке давным давно уже сын гоняет и сюда я редко захожу, но вот решил написать:
Таки сдох китаец :-) Симптомы - один в один. Проработал почти 7 лет "и ага". Надо признать что и родной тоже 7 лет проработал.
Вот так.
ИзображениеИзображение
I have the right to remain silent. Anything I say can and will be used against me.
Никогда, ни при каких обстоятельствах, не пользуйтесь услугами компании fedex!
Аватар пользователя
Igor@Nsk
 
Сообщений: 1013
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 1:54 pm
Я из города: Новосибирск, Бердск
Пункты репутации: 2


Вернуться в Техническое обслуживание Airtrek

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3