Помогите с выбором

Обо всём, а не только о машинах

Модераторы: Vladimir_N-sk, quattro, major, FK

Помогите с выбором

Сообщение Sliva » Сб апр 07, 2012 1:58 am

Всем доброго времени суток!хочу купить Airtek 2001 г. загорелся и все тут.подскажите пожалуйста дорог ли он в обслуге и какие болячки бывают?до этого был РВР 1994 г.запчасти многие недорогие через exist.Спасибо жду ответов. :D
Sliva
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:06 pm
Я из города: ЯРОСЛАВЛЬ
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с выбором

Сообщение FK » Сб апр 07, 2012 9:43 am

учитывая то, что он изначально заметно дешевле конкурентов, экономически его приобретение выгодно.

Но не стоит брать на последние деньги.

Ходовка очень крепкая - раз поменял и забыл, но менять лучше всё сразу и вруг, если делать частями, то постоянно будет что-то новое вылазить (ходовка достаточно сложная, элементов много, это не жигули).

Проблема может быть с рулевой рейкой, зачастую требуется замена, это относительно недорого. На нетурбовых проблем с АКПП нет, с двигателями в любой модификации проблем нет. GDI тоже беспроблемный двигатель, периодически, хотя бы раз в 50 000 км. надо делать чистку коллекторов двигателя с разбором, иначе начинаются проблемы с тягой и расходом.

Есть ещё мелочи типа лопающейся верхней крышки кондиционера, блока управления вентиляторами и т.п., но это бывает не у всех и не дорого.

По запчастям проблем нет, цены нормальные для иномарки, много треков сейчас на разборах, много подходит от аутлендера. За сови деньги отличный авто, но есть свои минусы, поэтому на рынке он и стоит дешевле.
http://www.pora-valit.com сводная информация о положении дел в стране
Аватар пользователя
FK
Модератор
 
Сообщений: 1129
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:24 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 2


Вернуться в Общий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4