Разбераюсь с акпп w4a321

Обсуждение слетов, поздравления с Днем Рождения, Новым Годом, рождением детей, покупкой машины и т.д.

Модераторы: ezh9, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro

Разбераюсь с акпп w4a321

Сообщение caribass » Чт июл 21, 2022 3:38 pm

Подскажите пожалуста кто знает,
Какой пакет фрик, за какую передачу отвечает начиная от насоса.
Предисторие!
После покупки автомобиля через некоторое время начались забросы с 2 на 3, через пару лет коробка встала!
Отдал в ремонт прошло месяц и опять заброс вернулся! Лечилось на пару недель промывки гидроблока!
И опять вам возвращается!
Акпп встал в очередной раз, перебрал сам
Торопился и допустил пару косяков, пришлось оставить старые манжеты на пакете с 4той, и пакет с двумя каналами с боку и прижимается большим количеством пружин ( за что этот пакет отвечает и зачем так запружинен)
Немного отвлëкся, немного по ездил переключает всё передачи без ударов и пенков, но когда добавить газу заброс с два на три и появился скрип в этот момент как будто скрипучие дешёвые колодки в момент заброса!
Собрался в очередной раз скинуть акпп и всëтаки попробывать найти причину
, подскажите кто что знает
С задание благодарен!
caribass
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 7:28 pm
Я из города: красноярский край
Кузов: N23W-5413320
Пункты репутации: 0

Re: Разбераюсь с акпп w4a321

Сообщение Sav » Ср авг 10, 2022 4:03 pm

caribass писал(а):Подскажите пожалуста кто знает,
Какой пакет фрик, за какую передачу отвечает начиная от насоса.
Предисторие!
После покупки автомобиля через некоторое время начались забросы с 2 на 3, через пару лет коробка встала!
Отдал в ремонт прошло месяц и опять заброс вернулся! Лечилось на пару недель промывки гидроблока!
И опять вам возвращается!
Акпп встал в очередной раз, перебрал сам
Торопился и допустил пару косяков, пришлось оставить старые манжеты на пакете с 4той, и пакет с двумя каналами с боку и прижимается большим количеством пружин ( за что этот пакет отвечает и зачем так запружинен)
Немного отвлëкся, немного по ездил переключает всё передачи без ударов и пенков, но когда добавить газу заброс с два на три и появился скрип в этот момент как будто скрипучие дешёвые колодки в момент заброса!
Собрался в очередной раз скинуть акпп и всëтаки попробывать найти причину
, подскажите кто что знает
С задание благодарен!

Изображение
Андрей.
ММС ЯVR SSG N23WG-4G63T N23W-5203621

Изображение
287500 км
Танки не моют....их красят
Аватар пользователя
Sav
Модератор
 
Сообщений: 17226
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:01 pm
Я из города: Ижевск-Люберцы
Кузов: N23W-5203621
Пункты репутации: 111

Сообщение miko » Вс авг 28, 2022 11:10 pm

Знаю одно: на заводе, когда собирают автомат, не оперируют терминами "что-то вторая пинается", "что-то закидывает", "что-то поскрипывает".. Просто берут и делают. И новое оно и не скрипит, и не закидывает.
Отсюда вывод: при самостоятельном ремонте нужно не искать причин забрасываний и скрипов в каких-то конкретных местах при стечении каких-то условий и обстоятельств. Нужно разобрать узел а потом собрать так, как будто это на заводе. Все. Узел будет работать как новый
1991 N23W-00001008 (!) 4G63 W4A32
miko
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 7:08 pm
Я из города: Vladivostok
Пункты репутации: 7

Сообщение caribass » Сб сен 10, 2022 10:44 pm

Доброго всем вечера попробую поделиться своим опытом ремонта АКПП и других сложностях !
Разбирал коробку дважды , была сложность заброс с 2 на 3 который остался после первого раза, сложности в ремонте особых не увидел, основные сложности в дефектовке!
Вот проблема была в том что в пакете директ в поршне есть два кональца в которых стоят шарики как клапана , вот одного шарика не было в результате чего постоянная потеря давления! Сейчас акпп работает отлично правда не долго ! По какой-то причине подклинивает флунжера через неделю после промывки. Точнее промывка гидроблока помогает на неделю и опять возникают вываливания в холостую .Нейтраль газануть и едем дальше!
Вторая проблема которая осталась без решения это вибрация на скорости от 30 км и до 60 где-то,
Сделал балансировку кардана, заменил подшипники и подвесной, и задний редуктор! Осталась раздатка но не уверен что дело в ней .
Без кардана и раздатки вибраций нет ставишь кардан и вибрация возвращается при чём в течение дня то сильнее то слабее.
Нашёл ещё неисправность в АКПП скорее всего заклиневшая муфта дифференциала межмостового и при езде возникает напряжение на осях и каким-то образом влияет на вибрацию, больше напряжение и больше вибрация . самое интересное что эта муфта заклиневшая с момента покупки этого авто и раньше вибраций совсем не было
caribass
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 7:28 pm
Я из города: красноярский край
Кузов: N23W-5413320
Пункты репутации: 0

Re: Разбераюсь с акпп w4a321

Сообщение miko » Вс сен 18, 2022 8:00 pm

Значит не была она заклинившей
1991 N23W-00001008 (!) 4G63 W4A32
miko
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 7:08 pm
Я из города: Vladivostok
Пункты репутации: 7

Сообщение caribass » Вс сен 18, 2022 9:46 pm

Пришло полное осознание с вибрацией!
Проверил передаточные числа на мостах( задонкратил одну сторону поставил метки на колёсах и начал крутить) выяснил что задний мост отстаёт!
Заменил диф.3.545 На 3.307 и задний мост побежал сильно в перед! Вернул диф на место и подсунул другую раздатку и всё стало норм и вибрация прошла
Рассказал свою историю что бы пригодилось
caribass
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 7:28 pm
Я из города: красноярский край
Кузов: N23W-5413320
Пункты репутации: 0

Сообщение caribass » Вс сен 18, 2022 9:48 pm

Муфта значит не заклиневшая! Просто не успевала съедать зазницу !
caribass
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 7:28 pm
Я из города: красноярский край
Кузов: N23W-5413320
Пункты репутации: 0

Re:

Сообщение Voytkevich » Сб янв 14, 2023 2:11 pm

caribass писал(а):...Точнее промывка гидроблока помогает на неделю и опять возникают вываливания в холостую .Нейтраль газануть и едем дальше!

ТАк удалось победить эти слетания в нейтраль?
Voytkevich
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 12:29 pm
Я из города: Красноярск
Кузов: N21W-5200769
Пункты репутации: 0

Re: Разбераюсь с акпп w4a321

Сообщение caribass » Вт май 09, 2023 3:46 pm

Всем спасибо !
Проблема была интересная!
Износ шейки бублика приводил к подсосу воздуха в систему!
После появления эффекта вываливания в нетраль при трогании после остановки решил подключить топливный фильтр от жиги карбюраторной на охлаждение акпп и увидел что при включении д в масло летит большое количество пузырей и завоздушевает линию .
Когда трогаешься воздушная яма не даёт задавить масло в АКПП.
А пока втулки новые этот эффект проявлялся в буксе с 2 на 3
caribass
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 7:28 pm
Я из города: красноярский край
Кузов: N23W-5413320
Пункты репутации: 0

Re: Разбераюсь с акпп w4a321

Сообщение Абент » Чт май 11, 2023 1:05 pm

caribass писал(а):Всем спасибо !
Износ шейки бублика приводил к подсосу воздуха в систему!
После появления эффекта вываливания в нетраль при трогании после остановки решил подключить топливный фильтр от жиги карбюраторной на охлаждение акпп и увидел что при включении д в масло летит большое количество пузырей и завоздушевает линию .
Когда трогаешься воздушная яма не даёт задавить масло в АКПП.
А пока втулки новые этот эффект проявлялся в буксе с 2 на 3

простите великодушно, но вы озвучили несколько заблуждений
Абент
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 8:09 am
Я из города: Хакасия
Пункты репутации: 1

Re: Разбераюсь с акпп w4a321

Сообщение 174taV » Чт май 11, 2023 7:32 pm

Абент да понятно. Там все равно недолго коробке осталось с таким подходом(из обсуждений в др теме).
174taV
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 3:52 am
Я из города: Тангоград
Кузов: N23W-5317191
Пункты репутации: -2


Вернуться в Неформальное общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1