Прошивка RVR1 !

Здесь обсуждатаются улучшения мощностных, скоростных, тормозных, прочностных и прочих характеристик автомобиля.

Модераторы: ezh9, Vivo, quattro, Sosed

Правила форума
Эта новая ветка нашего форума посвящена улучшению характеристик наших автомобилей.
В основном здесь будут обсуждаться модификациия мотора, подвески, электроники.
Так же в этот раздел попадут наиболее подходящие по содержанию темы из старых разделов.

Вам интересна тема по прошивке RVR1?

1-да,очень!
67
81%
2-как-то по барабану..все равно скоро менять машину.
4
5%
3-нет.из кумна конфету не сделать..
3
4%
4-свой вариант ответа.
9
11%
 
Всего голосов : 83

Прошивка RVR1 !

Сообщение engels2007 » Ср янв 28, 2015 3:09 pm

Предлагаю здесь собирать информацию по прошивке RVR 1 генерации, у кого что есть по теме пожалуйста скидывайте сюда,делитесь опытом..

Уверен что тема интересна всем...

ну а для начала ссыль на забугорный сайт где обсуждается связанное с этой темой..

http://www.geekmapped.com/forums/showthread.php?t=312

не забывайте пользоваться переводчиком... :)

и ветка про разрезные шестерни ГРМ..пригодится.
http://rvr.ksn.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=20056
Последний раз редактировалось engels2007 Вс фев 08, 2015 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Chariot 2.0 1995 N43W-0204213 4G63T W4A33 3307 - продан
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996 N23W 4G63 W4A321LMQ DL3346
+79I983O926O

мой БЖ http://rvr.ksn.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=446&t=24122&start=0
Аватар пользователя
engels2007
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 11:24 am
Я из города: Энгельс
Кузов: N23w sg
Пункты репутации: 8

Сообщение Junkman » Чт апр 09, 2020 9:33 am

Чтр за бредятина про тюнинг 32 коробки? Чего там у вас в Самарах нет? Не научились гидросхемы читать? Ну тогда просто шифт кит для 33 коробки можете купить. А так, 10тр и будет тебе адекватная гидропанель. На стоковой конечно нечего ловить.
И, кстати, если тебе настолько неинтересен рвр и ездишь ты на субару, правда суля по тексту наяриваешь на ваг, то что ты злесь делаешь?
Можно ли сделать гонку из этих машин? Конечно. Январь, январь... Это я уже слышал, а пртом выясняется, что настрощики газ в пол да круиз на нём отстраивают.
Каеой бцн, какой ваня и завод что ты несешь? Если ты никогда эти машины не настраивал, то лучше не позорься. Ты в карты глянь длч начала, потом попробуй хоть один мотор настроить, а вот потооом будешь про бцны и расходы рассказыватт.
Про ваг ты меня насмешил... 700тр +50тр это экономически целесообразнее по вашему чем 80-150тр + 100-200тр ? Серьезно?
И да, с мицу на выходе дейликар.
Про распреды я молчу. Ты походу интернетов начитплся про зубья. Хотя, лет десять назад я так делал.
Потери в акпп конские? Ну да, ну да... Вы трансформатор изволили ребилдить?
Ах да, на проф. Соревнования по драгу летом скатайся. Там посмотришь что едет, что нет.
И последнее, у меня стоит дсмлинк. Лучший разгон моего галанта до сотни был 4,3 . расход средний в таком конфиге по городу составлял 17-18л.
Super VR-4 E39A- частично галант, частично эво, местами шариот и даже аиртрек
Junkman
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 5:20 pm
Я из города: Омск
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 1

Re: Прошивка RVR1 !

Сообщение Motodori » Чт апр 09, 2020 6:15 pm

Улюлюю, смотрите кто вернулся к колхозникам и интернет войнам ;;-))) Великий тюнер, "гончек", настройщик и немного инженер. :ugeek: Ты же вроде гордо ушел, нет?
Опять про свою некрокоробку? Ну так Шифт кит только 10к. рублей стоит, а как же ее ремонт, или мы говорим про идеальную коробку в сферическом вакууме? А почем нынче мастер кит напомни ка? Что нужен мастер кит усиленный? Ну ка ну ка сколько стоит? По-моему было что-то около 30 киллорублей не считая доставки из штатов. Как там оно после этого поедет? если поедет вообще....
Январь разный бывает, но для тебя этот вопрос закрыт, ты в этом вопросе не компетентен.
То же, что и ты на своем Галанте, но я тебе такой же вопрос задавал. На DSM- забанели, чтоли?
БЦН это базовое цикловое наполнение цилиндра, основной параметр при прописке топливных карт с 0. Что такое ДЛЧ? Давай просвети. Или топливная карта это единственное, что ты знаешь? Ну и просвети меня и людей где завод неправильно выставил метки и как ты их переставил?
ВАГ мне абсолютно безразличен, но по параметру вложения денег - приход мощности уделывает и субару и любую современную машину продающуюся в рф, я молчу про древние митсубиси. То, что ты не можешь позволить машину такого ценового диапазона твоя проблема. И да, как не смешно содержать ваг за 700+, дешевле митсубиси за 200+, ха ха ха. Ну разумеется именно содержать, а не ездить на гнилом ведре, из запчастей с разбора.
Дейли кар... С расходом 18+ литров, кошмар.
Зачем ребилдить гт? Акпп это дешево и просто по твоему мнению, 5000руб.? Так у нас уже 10к. шифт кит вышел? Не?
DSM Link чип для настройки, так для него еще и Eprom мозг нужен, почем нынче такое счастье? И как теперь его найти? Что на барахолке валяются за 1000р? Чет я такого не слышал... Да и если у тебя уже стоит он, то ты и сам себе можешь прошивку править? Тогда эта тема то тебе чем интересна?
Я вообще не понимаю, про что этот разговор? Если ты уже потратил кучу денег в 2008-2015г. и теперь у тебя все есть, это не значит, что такой пусть применим к остальным. Естественно никому прошивки не нужны, здесь нет никого кто готов потратить на машину за 80-150 сверху 150-300к.р. Я был, я машину скинул. Посчитав это не целесообразным. Хочешь активное обсуждение прошивок больших, мощностей, вперед на форумы постройки ваз-ов, субару, или revo с apr-ом. Там таких как ты полно. Митсубиси тема мертвая - ибо детальки слишком дорогие.
Motodori
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 11:40 pm
Я из города: Самара
Кузов: N23W-5010274
Пункты репутации: 0

Re: Прошивка RVR1 !

Сообщение Junkman » Вс сен 13, 2020 2:17 am

Motodori писал(а):Улюлюю, смотрите кто вернулся к колхозникам и интернет войнам ;;-))) Великий тюнер, "гончек", настройщик и немного инженер. :ugeek: Ты же вроде гордо ушел, нет?
Опять про свою некрокоробку? Ну так Шифт кит только 10к. рублей стоит, а как же ее ремонт, или мы говорим про идеальную коробку в сферическом вакууме? А почем нынче мастер кит напомни ка? Что нужен мастер кит усиленный? Ну ка ну ка сколько стоит? По-моему было что-то около 30 киллорублей не считая доставки из штатов. Как там оно после этого поедет? если поедет вообще....
Январь разный бывает, но для тебя этот вопрос закрыт, ты в этом вопросе не компетентен.
То же, что и ты на своем Галанте, но я тебе такой же вопрос задавал. На DSM- забанели, чтоли?
БЦН это базовое цикловое наполнение цилиндра, основной параметр при прописке топливных карт с 0. Что такое ДЛЧ? Давай просвети. Или топливная карта это единственное, что ты знаешь? Ну и просвети меня и людей где завод неправильно выставил метки и как ты их переставил?
ВАГ мне абсолютно безразличен, но по параметру вложения денег - приход мощности уделывает и субару и любую современную машину продающуюся в рф, я молчу про древние митсубиси. То, что ты не можешь позволить машину такого ценового диапазона твоя проблема. И да, как не смешно содержать ваг за 700+, дешевле митсубиси за 200+, ха ха ха. Ну разумеется именно содержать, а не ездить на гнилом ведре, из запчастей с разбора.
Дейли кар... С расходом 18+ литров, кошмар.
Зачем ребилдить гт? Акпп это дешево и просто по твоему мнению, 5000руб.? Так у нас уже 10к. шифт кит вышел? Не?
DSM Link чип для настройки, так для него еще и Eprom мозг нужен, почем нынче такое счастье? И как теперь его найти? Что на барахолке валяются за 1000р? Чет я такого не слышал... Да и если у тебя уже стоит он, то ты и сам себе можешь прошивку править? Тогда эта тема то тебе чем интересна?
Я вообще не понимаю, про что этот разговор? Если ты уже потратил кучу денег в 2008-2015г. и теперь у тебя все есть, это не значит, что такой пусть применим к остальным. Естественно никому прошивки не нужны, здесь нет никого кто готов потратить на машину за 80-150 сверху 150-300к.р. Я был, я машину скинул. Посчитав это не целесообразным. Хочешь активное обсуждение прошивок больших, мощностей, вперед на форумы постройки ваз-ов, субару, или revo с apr-ом. Там таких как ты полно. Митсубиси тема мертвая - ибо детальки слишком дорогие.


Что за херь я только что прочитал?? Какой нахрен ваг за 700, какие мицубиси за 200...Что ты несёшь вообще??? Причём тут ребилд гт- ты хоть один короб 33 делал вообще? Ты его хотя бы разобранным видел? Ты вообще в курсе сколько сил держит 33 короб в полном стоке?
Ты может не в курсе, но все эво замечательно годами настраивались без "таблиц бцн" и да, они нахер не нужны править их на околостоке, а то, что у вас ума не хватает просто спросить у людей за базу в январь под этот мотор это не мне лечить.
Расход у меня 13-18 по городу. Иногда и 20 тк в машине спит ребенок. Езжу на 100 бензине и сж 10.5 с наддувом 0.8б сейчас тк побаиваюсь всё же за здоровье атмо акпп на которой год так езжу(и не дриснула- прикинь?)- для моей кое какие детальки едут прст. Подумываю как прикрутить мивек на свой мотор к валам которые ля этого не созданы- и прикручу! И? Тебя что так мои доходы\расходы разволновали?На чём хочу на том и езжу. Не можешь ничего сам добиться в жизни иди мести дворы. Какие метки? На р.валах чтоли? А ты не в курсе? Ты же компетентен или в таблицах бцн про это нет ни слова? :shock: :D . Или ты только в базовых настройках января компетенетен? :( Куда подвинул? В январе своём убогом спросишь :lol: Учи физику для начала, а потом сядь и подумай как работает этот мотор.
Детальки у мицубиси дорогие :lol: :lol: Ваг за 700... Ты вообще у курсе сколь надо чтобы рвр 23 нормальный построить или, тем более, 39 галант? Конечно нет- ты же из трамвая смотришь. Или за 200 ИДЕАЛЬНЫЙ турбо гипер пупер рвр покупаешь :lol: Мастер кит тебе усиленный для каких целей? Ты хоть представляешь что там и зачем это? :wink: Или у вашего трамвая больше 05 турбины на двух литрах? Сколь там сопливых лошадок 05 выдаст(пусть эво8- других то вы не знаете ведь) и на каких оборотах? У вас драгстер что-ли или городской авто? Можеть вам сначала матчасть подтянуть, а потом бухтеть? И вообще какая нахрен разница ТЕБЕ сколько стоит МНЕ и ДРУГИМ содержание их авто?? Не на что содержать семью- не женись.
PS И даже шифт кит твой позорный стоит не 10тр а 20-40$ . :-) Тебе не в темы про тюнинг лезть- тебе на сто к официалам для вага менять масло на рекомендованное производителем :-)
Super VR-4 E39A- частично галант, частично эво, местами шариот и даже аиртрек
Junkman
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 5:20 pm
Я из города: Омск
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 1

Re: Прошивка RVR1 !

Сообщение Junkman » Вс сен 13, 2020 2:23 am

И вообще, что ты про супер ваг там гундишь который стоит ВСЕГО 700 и это ДЕШЕВО если лезешь туда со своим январём- ? Я уж промолчу про ваг в принципе= особенно про турбины.
Super VR-4 E39A- частично галант, частично эво, местами шариот и даже аиртрек
Junkman
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 5:20 pm
Я из города: Омск
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 1

Re: Прошивка RVR1 !

Сообщение Motodori » Ср сен 16, 2020 1:08 am

:? Да мне если честно уже все равно. Я увидел твой уровень. Мне не интересно с тобой продолжать беседу. Количество смайликов глаза самому не режет? Я надеюсь тебе еще хотя бы 20 нет, а то это уже диагноз. А по теме: а что по теме если темы нет? Прошивки не будет, и рвр-ов скоро тоже совсем не будет, а уж про hyper в "идеальном" состоянии я вообще молчу.
И я не считаю твои или чужие деньги мне на всех плевать, как и вам на меня должно быть. Для меня машина за 700-800 это не дорого. Вся твоя экспрессия по-мне больше похоже на фантазию дурочка. Если мы бы рядом находились я бы до тебя доехал и посмотрел, что ты там за фрукт и действительно ли так едет твой "нереальный пепалец", а так пока на словах ты Лев Толстой, а на деле лев простой...
Мне и до января дела нет, можете ковырять ее родной ЭБУ, да только видать ручки коротки раз здесь сидишь. Нравится тебе ее коробка? Да на здоровье, пофиг, некоторым и страпон нравится. Да и ваг мне по барабану, я уже это писал, но ты не читаешь. За сим прошу откланяться и оставляю вас господа со своими любимыми машинами один на один. Самое главное, чтобы вам нравилось.
Motodori
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 11:40 pm
Я из города: Самара
Кузов: N23W-5010274
Пункты репутации: 0

Re: Прошивка RVR1 !

Сообщение Junkman » Сб сен 19, 2020 2:59 am

Motodori писал(а)::? Да мне если честно уже все равно. Я увидел твой уровень. Мне не интересно с тобой продолжать беседу. Количество смайликов глаза самому не режет? Я надеюсь тебе еще хотя бы 20 нет, а то это уже диагноз. А по теме: а что по теме если темы нет? Прошивки не будет, и рвр-ов скоро тоже совсем не будет, а уж про hyper в "идеальном" состоянии я вообще молчу.
И я не считаю твои или чужие деньги мне на всех плевать, как и вам на меня должно быть. Для меня машина за 700-800 это не дорого. Вся твоя экспрессия по-мне больше похоже на фантазию дурочка. Если мы бы рядом находились я бы до тебя доехал и посмотрел, что ты там за фрукт и действительно ли так едет твой "нереальный пепалец", а так пока на словах ты Лев Толстой, а на деле лев простой...
Мне и до января дела нет, можете ковырять ее родной ЭБУ, да только видать ручки коротки раз здесь сидишь. Нравится тебе ее коробка? Да на здоровье, пофиг, некоторым и страпон нравится. Да и ваг мне по барабану, я уже это писал, но ты не читаешь. За сим прошу откланяться и оставляю вас господа со своими любимыми машинами один на один. Самое главное, чтобы вам нравилось.

Пока пока
Смайлы на белом фоне прст не так глаза режут пэтому при написании это в глаза не бросается- мог бы и сам догадаться . К тому же на телефоне. Экспрессия, в журналах модных вычитал?... Ты просто не понимаешь- для меня мои машины это мои игрушки. Мне нравится проектировать и менять характеристики. Это моё хобби. В моём случае тюнинг существует ради самого себя. Не для результатов на драгах и доказательств нереальной пепелацности :) , а просто потому, что это здорово. Можно взять ведро и превратить его в быстрый и хорошо управляющийся автомобиль с небольшими затратами. Но для таких как ты это недоступно
Super VR-4 E39A- частично галант, частично эво, местами шариот и даже аиртрек
Junkman
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 5:20 pm
Я из города: Омск
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 1

Re: Прошивка RVR1 !

Сообщение professor_jonny » Ср июл 06, 2022 7:08 am

Есть ли такой поток для RVR2.0?

Я ищу прошивку для RVR 4g9 с vvt, я хочу адаптировать головку evo mivec на 4g63t RVR и хочу настроить мозги.
professor_jonny
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 1:56 am
Я из города: New Zealand
Кузов: n73wg
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Тюнинг РВР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1