Горячие финские парни... (было Че лить в АКПП ...)

Предложения по работе форума, администрированию, конфигурации и т.д.

Модераторы: ezh9, Vladimir_N-sk, Engineer

Re: Всё с вами ясно..

Сообщение Георгий » Вс фев 28, 2010 1:05 pm

Че лить в АКПП и через сколько?

Алексей Подольск
Я собираюсь лить MITSUBISHI DiaQueen ATF-SP III
Интервал, наверное 60 - 70 т. км...
У нас 8 литров DiaQueen ATF-SP III стоит 150$ :(

Изображение

http://avtobest.ru/?oil=&ovendor=MITSUB ... ear&kusov=

P.S. насколько я знаю вместо ATF-SP II производится ATF-SP III
------------------
Аватар пользователя
Георгий
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 12:31 am
Кузов: 4G63
Пункты репутации: 0

Сообщение @777@ » Вс фев 28, 2010 3:15 pm

Темка провокационная :lol:
Вы прикалываетесь, а человек может всё за чистую монету принять и влить в коробас какую нить хрень типа рапсового масла.

У нас в гаражном кооперативе был случай в 90-х годах: приходит хозяин волги 24-й и жалуется на жуткий скрип тормозных колодок. Ну мужики и давай прикалываться- смаж солидолом, другой говорит не-е маж литолом, он круче, третий грит- я свои ваще графиткой мажу и 3-года не скрипят. Ну, поржали и забыли. А этот придурок действительно смазал графиткой, хорошо что ток свою машину потом рихтовал и красил.
Карякские снегоступы- по проходимости круче любого внедорожника!
Изображение
Изображение
Саня
Аватар пользователя
@777@
 
Сообщений: 1767
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 2:45 am
Я из города: Липецк
Кузов: N23W-0009010
Пункты репутации: 1

АКПП

Сообщение Алексей Подольск » Вс фев 28, 2010 4:35 pm

Георгий спасибо.А остальные умные коменты....засуньте себе...это ж не сайт приколов....НЕ СМЕШНО.
Алексей Подольск
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 8:33 pm
Я из города: Подольск МО
Пункты репутации: 0

Сообщение Sosed » Вс фев 28, 2010 4:38 pm

Sav писал(а):А вообще ВЕЛКАМ. Перед тем как родить новую тему - помучай поиск(совет на будущее) - люди тут отзывчивые, просто иногда надоедает каждому новичку объяснять одно и тоже

Алексей Подольск, по слогам прочти! :twisted:
может дойдёт :roll:
ИзображениеRecreational Vehicle RunnerИзображение
N73 AEROlutionИзображение HYPER OPEN_G

"If in doubt - flat out!"(с) Colin McRae
Аватар пользователя
Sosed
Модератор
 
Сообщений: 17401
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:10 pm
Я из города: Moscow
Кузов: N23-OPEN+N73-TURBO
Пункты репутации: 71

Давно на форуме небывал.

Сообщение Алексей Подольск » Вс фев 28, 2010 4:41 pm

Чё это за поиск?Ну раньше вроде не было такого раздела...Научите пользоваться а потом прикалываться будем....умники блин.
Алексей Подольск
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 8:33 pm
Я из города: Подольск МО
Пункты репутации: 0

Re: Давно на форуме небывал.

Сообщение NekTo » Вс фев 28, 2010 4:59 pm

Алексей Подольск писал(а):Чё это за поиск?Ну раньше вроде не было такого раздела...Научите пользоваться а потом прикалываться будем....умники блин.
А вот это для кого было написано???
NekTo писал(а):Для того, чтобы выяснить какой либо вопрос, нужно ткнуть сначала СЮДА, и если результат НЕ найден, то ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого создавать новую тему. Удачи в поиске!!!
и вот это
NekTo писал(а):Не, парни отжигают правильно, в первую очередь ПОИСК, только если там ниче нет можно создавать ОЧЕНЬ много тем сразу.
Если, вы, молодой человек, не желаете пользоваться советами, то претензии только себе можете предъявлять.
N23W5008361 - Ушла в разбор...

Kia RIO 2013 Prestige МКПП

http://avtodust.ru

Изображение
Аватар пользователя
NekTo
 
Сообщений: 2709
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 12:26 pm
Я из города: Дзержинск
Кузов: N23W-5008361
Пункты репутации: 14

Сообщение Ulianovskiy » Вс фев 28, 2010 8:41 pm

Ну шо пристали то. :evil:
Х-3-blackИзображение
Х-3-fuck fuel economy
Х-2-in safe hands
Enjoy the life with ЯVR, surprisingly a pleasurable vehicle you've ever met! :hello:Sanya
Аватар пользователя
Ulianovskiy
 
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:10 am
Я из города: Ульск
Кузов: N73W0200101
Пункты репутации: 135

Сообщение Engineer » Пн мар 01, 2010 2:00 pm

Что, грамотных и "культурных" становится все больше? :evil: :evil: :evil:
Плять, через одну тему одно и то же.... Читать что ли разучились? Уже предлагали даже "гаражик в поселке" лить....

Благодарите за хреновый (как вы считаете) поиск новичков, таких же, как и вы. Которые так же тему создадут, не глядя, что в соседней теме ответ на их вопрос. Вывод ясен?
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Сообщение maratka » Пн мар 01, 2010 3:50 pm

Все кинули камень в огород новичков?
Замечания действительно дельные, но и модераторы не должны спать и косить темы-баяны! А нужные топики, которые волнуют многих фиксировать или компоновать в одну. Где тема обговороена полностью, закрывать ее. Тогда бардака и не будет.
MMC RVR N73W 4G63T- был
LADA KALINA 2 WAGON
HONDA CB-1 - украли
YAMAHA YBR 125
Аватар пользователя
maratka
 
Сообщений: 2812
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 10:10 pm
Я из города: Миасс
Кузов: N73W
Пункты репутации: 16

Сообщение Engineer » Пн мар 01, 2010 4:12 pm

Вот тут точно не поспоришь....:)
Только человек пришел за помощью... Ниче толком сам не посмотрел, а потом предложил всем помолчать(мягко выражаясь)...
Темы на форуме и вправду, баянны.... Но в чем разница, открыты они или нет... Один фиг, никто не продолжает, а заводит свою тему. Или нет? Предположим, если Админ даст мне безоговорочное право (не полномочия, которые есть у модера, а право. Т.е. то, что я сам буду решать, что закрывать и удалять, а что нет) на все эти действия.... Новички сразу начнут "срать кирпичами"и считать, что их никто не слушает, им ничего не разрешено и т.д. и т.п....
Почему многие, типа меня, вначале ищут (а юзал я не поиск даже, а вручную страницы перебирал), и лишь потом спрашивают? У нас же не форум областного масштаба (тут баянность - обычное дело), где народ сидит, и лишь бы по кнопкам постучать.... У нас уровень то явно другой... Да и культура соотвественно должна быть повыше... Ну а про предложение помолчать... это конечно красиво...
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Сообщение 1984 » Пн мар 01, 2010 5:40 pm

да потому,что такой животрепещущей темы нет в факе,впрочем как и многих не менее нужных.то же про диагностику акпп.не всегдаьесть возможность добраться до компа и вручную перебирать темы
Аватар пользователя
1984
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:46 am
Я из города: НСК
Пункты репутации: 0

Сообщение 1984 » Пн мар 01, 2010 5:43 pm

или допустим я в гараже ковыряюсь,и нужно срочно считать ошипки акпп,или обучить холостыи и т.п ..я захожу с телефона на форум и??вручную перебирать темы?а в фак такие элементарные вещи поместить?
Аватар пользователя
1984
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:46 am
Я из города: НСК
Пункты репутации: 0

Сообщение 1984 » Пн мар 01, 2010 5:44 pm

по теме:перечитав множество тем,я,внятного,обоснованного ответа про замену масла так и не нашел.можете попинать конечно,но не нашел.
Аватар пользователя
1984
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:46 am
Я из города: НСК
Пункты репутации: 0

Сообщение Engineer » Пн мар 01, 2010 5:58 pm

1984 писал(а):да потому,что такой животрепещущей темы нет в факе,впрочем как и многих не менее нужных.то же про диагностику акпп.не всегдаьесть возможность добраться до компа и вручную перебирать темы

Серега, когда понадобится, найдешь.... :) :) :)
А если тему прикрепить в фак, то там опять спор начнется, СП3 лить или дексрон и т.д. и т.п....
А все то, что ты написал (или спросил в предыдущих 3 сообщениях) есть в мурзилке. Разве что нюанс с заменой масла в АКПП, по книге надо 8 литров впендюрить... Но тут достаточно логику включить, скока слил, столько и залил...
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Сообщение Sosed » Пн мар 01, 2010 6:00 pm

темы в форуме надо дома искать до того, как в яму залез.
а из ямы с телефона можно позвонить одноклубнику и спросить совета.
:roll:
благо в Нске ЯВРоводов хватает. :пиво есть!:
я из Мск в Нск звонил и мне звонили.
главное разницу во времени учитывать. 8)
ИзображениеRecreational Vehicle RunnerИзображение
N73 AEROlutionИзображение HYPER OPEN_G

"If in doubt - flat out!"(с) Colin McRae
Аватар пользователя
Sosed
Модератор
 
Сообщений: 17401
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:10 pm
Я из города: Moscow
Кузов: N23-OPEN+N73-TURBO
Пункты репутации: 71

Сообщение MiB » Пн мар 01, 2010 8:04 pm

Sosed писал(а):темы в форуме надо дома искать до того, как в яму залез.
а из ямы с телефона можно позвонить одноклубнику и спросить совета.
:roll:
благо в Нске ЯВРоводов хватает. :пиво есть!:
я из Мск в Нск звонил и мне звонили.
главное разницу во времени учитывать. 8)


мы тоже с Серегой (rvr200) созванивались, когда я своего коника делал
N71W0001722, 98г. АКПП (Был)
N23W0200456, 95г. АКПП 4G63 БЫЛ (сейчас у знакомого) был восстановлен после неудачной продажи в не те руки...
Сейчас боевой конь, рено логан 14го года (был)
Девочка Ксюша Volvo XC90 T6, 2004г, 272лс би турбо
Тел. 8-9O2-4О-97-3восемь7
-永続
コンスタンティン
Аватар пользователя
MiB
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 2:08 pm
Я из города: Е-бург
Кузов: N71W-0001722
Пункты репутации: 2

Сообщение MiB » Пн мар 01, 2010 8:12 pm

А по существу темы, я лью ATF SP 3, как потеплеет буду менять жижу, заодно поменяю пару фильтров, один который под капотом находится, а второй, в коробке (ток как то очково в коробку лезть, еще и прокладку нужно будет прикупить) P.S. В своей машине не ползал ток в коробку, единственный агрегат, к которому у меня претензий не было.
N71W0001722, 98г. АКПП (Был)
N23W0200456, 95г. АКПП 4G63 БЫЛ (сейчас у знакомого) был восстановлен после неудачной продажи в не те руки...
Сейчас боевой конь, рено логан 14го года (был)
Девочка Ксюша Volvo XC90 T6, 2004г, 272лс би турбо
Тел. 8-9O2-4О-97-3восемь7
-永続
コンスタンティン
Аватар пользователя
MiB
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 2:08 pm
Я из города: Е-бург
Кузов: N71W-0001722
Пункты репутации: 2

Сообщение Engineer » Пн мар 01, 2010 8:23 pm

MiB писал(а):мы тоже с Серегой (rvr200) созванивались, когда я своего коника делал

Да это как бы нормальная практика.

Кстать, по фильтрам... Еще про фильтр-сетку в баке забыл... они тож "красивые" от времени... Менять необязательно. Хотя б промыть.

Кстати, это и 7х кузовов касается, или нет?
Последний раз редактировалось Engineer Пн мар 01, 2010 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Сообщение Sosed » Пн мар 01, 2010 9:16 pm

MiB писал(а):(ток как то очково в коробку лезть, еще и прокладку нужно будет прикупить)

какую это такую прокладку? :wink:
ИзображениеRecreational Vehicle RunnerИзображение
N73 AEROlutionИзображение HYPER OPEN_G

"If in doubt - flat out!"(с) Colin McRae
Аватар пользователя
Sosed
Модератор
 
Сообщений: 17401
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:10 pm
Я из города: Moscow
Кузов: N23-OPEN+N73-TURBO
Пункты репутации: 71

Сообщение Engineer » Пн мар 01, 2010 9:24 pm

Sosed писал(а):
MiB писал(а):(ток как то очково в коробку лезть, еще и прокладку нужно будет прикупить)

какую это такую прокладку? :wink:

кто ищет - тот найдет.... :wink:
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Сообщение Sosed » Вт мар 02, 2010 12:27 am

да вот я и боюсь... даже не того, что он её найдёт, а что ещё не дай бог и поставит. :)
ИзображениеRecreational Vehicle RunnerИзображение
N73 AEROlutionИзображение HYPER OPEN_G

"If in doubt - flat out!"(с) Colin McRae
Аватар пользователя
Sosed
Модератор
 
Сообщений: 17401
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:10 pm
Я из города: Moscow
Кузов: N23-OPEN+N73-TURBO
Пункты репутации: 71

Сообщение Ulianovskiy » Вт мар 02, 2010 12:29 am

Engineer писал(а):Вот тут точно не поспоришь....:)
Только человек пришел за помощью... Ниче толком сам не посмотрел, а потом предложил всем помолчать(мягко выражаясь)...
Темы на форуме и вправду, баянны.... Но в чем разница, открыты они или нет... Один фиг, никто не продолжает, а заводит свою тему. Или нет? Предположим, если Админ даст мне безоговорочное право (не полномочия, которые есть у модера, а право. Т.е. то, что я сам буду решать, что закрывать и удалять, а что нет) на все эти действия.... Новички сразу начнут "срать кирпичами"и считать, что их никто не слушает, им ничего не разрешено и т.д. и т.п....
Почему многие, типа меня, вначале ищут (а юзал я не поиск даже, а вручную страницы перебирал), и лишь потом спрашивают? У нас же не форум областного масштаба (тут баянность - обычное дело), где народ сидит, и лишь бы по кнопкам постучать.... У нас уровень то явно другой... Да и культура соотвественно должна быть повыше... Ну а про предложение помолчать... это конечно красиво...

Поддерживаю. Все правильно сказано. Вся проблема в том шо у чела появляеца проблема, на форум он зашел первый раз и... . с чего начать? Вот главный вопрос. Вот тут то какраз и вся проблема, над при регистрации просить прочитать инструкцию, тип ШО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМА. Вот тоды новичек буд знать шо надо сначала друзей по несчастью поискать а потом тему создавать, если ненашел ответа. ВОТ. :wink:
Х-3-blackИзображение
Х-3-fuck fuel economy
Х-2-in safe hands
Enjoy the life with ЯVR, surprisingly a pleasurable vehicle you've ever met! :hello:Sanya
Аватар пользователя
Ulianovskiy
 
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:10 am
Я из города: Ульск
Кузов: N73W0200101
Пункты репутации: 135

Сообщение Sosed » Вт мар 02, 2010 12:54 am

при регистрации крайне мало читают что то... побыстрей бы поля заполнить и [ок] нажать.
ИзображениеRecreational Vehicle RunnerИзображение
N73 AEROlutionИзображение HYPER OPEN_G

"If in doubt - flat out!"(с) Colin McRae
Аватар пользователя
Sosed
Модератор
 
Сообщений: 17401
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:10 pm
Я из города: Moscow
Кузов: N23-OPEN+N73-TURBO
Пункты репутации: 71

Сообщение Engineer » Вт мар 02, 2010 1:25 pm

Есть предложение (здесь обычно ставится "подкупающее своей новизной")....
Общие Правила форумов www.rvr-club.ru

1.Общие положения

1.1. Технический Форум предназначен для обсуждения тем, связанных с вопросами технического обслуживания и эксплуатации автомобилей Mitsubishi моделей RVR, RVR SportsGear, Chariot, Grandis. Вопросы по обслуживанию других автомобилей, по использованию аксессуаров не технического назначения, по документальному оформлению и т.п., следует задавать только в форуме «Неформальное Общение».

1.2. Администратор сайта и модераторы форума не несут ответственности за достоверность и законность информации, публикуемой другими участниками форума, а также за любые последствия, которые может повлечь использование этой информации. Учтите, что применяя на практике опубликованные в форуме рекомендации, связанные с вмешательством в техническое устройство вашего автомобиля, Вы делаете это на свой страх и риск.

1.3. Помещая любое сообщение в форум, Вы, тем самым, полностью признаете данные правила необходимыми к выполнению.

2. Основные требования при создании новой темы

2.1. Перед созданием темы обязательно воспользуйтесь поиском в форуме и просмотрите основные разделы сайта. Сайт и форум RVR клуба существует не один год и, вполне вероятно, что такой же вопрос ранее обсуждался. Задавая такой (особенно простой) вопрос, Вы рискуете не получить на него ответа только потому, что всем уже надоело его обсуждать. Топики с вопросами, описанными в материалах сайта, могут быть удалены модераторами без предупреждения.

2.2. Создавайте информативный заголовок темы. Помните, что далеко не все форумчане читают форум от первой до последней страницы. Заголовки «Спасите, помогите!!!», «Где-то жужжит» или «У меня вопрос» не отражают сути проблемы, и Вы упускаете свой шанс получить ответ от знающего человека, который пропустит вашу тему из-за невнятного заголовка.

2.3. Избегайте использования в заголовке темы смайликов и повторяющихся символов. Заголовок темы предназначен для быстрой ориентации в общем списке топиков – не усложняйте посетителям возможность такой ориентации.

3. Основные требования при написании сообщения.

3.1. Придерживайтесь максимально корректного стиля общения. Текст не в силах передать эмоциональную окраску и интонацию сказанного, поэтому ваша шутка или неправильно сформулированное замечание могут невольно обидеть собеседника.

3.2. Придерживайтесь правил русской грамматики и пунктуации. Помните, что пропуская точки и запятые, Вы значительно усложняете другим читателям понимание смысла вашего сообщения, а допуская много ошибок – формируете о себе негативное мнение, как о человеке неграмотном и необразованном.

3.3. Придерживайтесь основной темы дискуссии. Неоправданное «ветвление» тематики обсуждения, не связанное с изначальным вопросом, существенно затрудняет другим читателям поиск необходимой информации в форуме. Если у вас возник вопрос на смежную тему, найдите поиском соответствующий топик и задайте вопрос там (допускается создание внутренних ссылок из одного топика в другой).

3.4. Разумно используйте функцию цитирования чужих сообщений. При цитировании вырезайте из сообщений собеседника предложения, которые не относятся к сути вашего ответа. Тем самым Вы облегчите понимание вашего собственного сообщения.

3.5. Избегайте личной переписки в ветках форума. Приватная переписка вряд ли будет интересна остальным читателям, поэтому используйте для нее существующий модуль личных сообщений или электронную почту.

3.6. Избегайте использования громоздких подписей. По-возможности, используйте автоматическую подпись размером в одну строку и не включайте в нее графические изображения (исключая линейки). Громоздкие подписи «захламляют» страницы форума, настоящая цель которого – делиться полезной информацией.

3.7. Избегайте чрезмерного использования смайликов. Смайлики предназначены для придания эмоциональной окраски вашим словам. Используя подряд несколько одинаковых смайликов, Вы не привнесете в сообщение дополнительной информации, а лишь засорите его.

3.8. Избегайте частого использования пробелов между отдельными строками. Пустое место не несет полезной нагрузки, но увеличивает общее количество страниц топика. Тем самым Вы усложняете просмотр форума и увеличиваете время, затрачиваемое на переходы между страницами.

3.9. Избегайте набора текста ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Использование заглавных букв при наборе текста должно быть эквивалентно акцентированию внимания лишь на отдельном слове, но не на всем предложении и, тем более – всем сообщении.

4. На форуме запрещается

4.1. Оскорблять других участников форума в любой, явной или скрытой форме.

4.2. Использовать нецензурные слова и выражения в явно читаемом виде, в том числе путем замены, добавления или удаления нескольких букв ("сцука", "куево", "пох", "нах" и т.п.). В «крайних» случаях допускается написание с заменой не менее трети букв на спецсимволы $$$, @@@ или многоточие. Тем не менее, модератор оставляет за собой право удалить из текста подобные слова и выражения без объяснения причин.

4.3. Вести неаргументированный спор. Если у Вас имеются возражения на сообщения собеседника, они должны быть подкреплены хотя бы минимальным набором аргументов. Сообщения типа "Я думаю, что ты не прав." будут удалены модератором.

4.4. Размещать одно и то же сообщение одновременно в нескольких топиках или разделах форума.

4.5. Размещать сообщения под разными именами, когда это может ввести читателей в заблуждение относительно числа людей, придерживающихся излагаемой точки зрения или участвующих в дискуссии.

4.6. Использовать персональные изображения (аватара), носящие явно оскорбительный характер. Не рекомендуется также использовать в качества аватар торговые марки и зарегистрированные знаки, на которые участник не имеет юридических прав.

4.7. Запрещено открытое размещение ссылок на программное обеспечение и документацию, права на которые принадлежат российским компаниям.

5. Модерирование форума

5.1. Форум является модерируемым. Целью модерирования является контроль за соблюдением изложенных выше Правил и обеспечение режима благоприятного просмотра сообщений форума.

5.2. Администратор и модераторы вправе:
• делать предупреждения участникам форума, нарушившим Правила, как путем направления личных сообщений, так и непосредственно в сообщениях форума;
• самостоятельно редактировать, перемещать или удалять сообщения и темы без предупреждения, если они нарушают требования и запреты, предусмотренные Правилами;
• блокировать доступ к форуму в случае нарушения участником Правил форума, если тот надлежащим образом не отреагировал на вынесенное предупреждение;

5.3. Администратор или модераторы могут потребовать от участника форума изменить персональное изображение (аватара) или подпись, если сочтут, что они подпадают под пункты 3.6 или 4.6 настоящих Правил.

5.4. Степень нарушения определяется администратором и модераторами самостоятельно. В случае спорной ситуации решение принимается коллегиально.

5.5. Обсуждение действий администратора и модераторов в данном форуме, работы самого форума, допускается в соответствующем разделе.


Вроде почти все в правилах собрал. На каждом форуме нечто подобное написано.
Отправлял в свое время нашему Админу, но ответа не последовало. Как считаете, надо?

А остальные умные коменты....засуньте себе...это ж не сайт приколов....НЕ СМЕШНО.


Раз тут некоторым не нравится здоровое чувство юмора (согласен, старожилы форума в курсе, что лить в АКПП, а новички нет. Но эт уже другая тема), предложил бы тогда ввести еще один инструмент воздействия (который присущ почти всем форумам) - предупреждение и бан. Тогда действительно не сайт приколов получится....
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Сообщение Vostok » Вт мар 02, 2010 2:08 pm

есть на некоторых форумах еще такая тема - новички, например, не могут создавать новых тем, а только отписываться в уже созданных.
Право на создание тем получают либо по написанию определенного количества сообщений (например 10-15),
или после личного обращения к модератору/админу, которые решают, дать такое право или нет.
Таким образом отсеиваются спамеры (хотя бы частично) и новичок осваивается на форуме, по крайней мере про поиск узнает
по моему удобно и практично :wink:

ЗЫ Engineer +1
Mitsubishi Chariot MX(4WD) `94
Кузов N43W-0013909
Сердце 4G63 SOHC
Короб W4A32-1-UPF5

Нарушить можно любые законы. Кроме законов физики. Будь предельно внимателен на дороге!


Костя
Аватар пользователя
Vostok
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 2:05 am
Я из города: Самара
Кузов: N43W-0013909
Пункты репутации: 7

Сообщение Engineer » Вт мар 02, 2010 2:17 pm

На других форумах модеров боятся, а у нас от рук отбиваются....:)
То Vostok: ИМХО, система с преднабором количества сообщений породит еще больше флуда при таком, как у нас сейчас, отношении к форуму. Не считаешь? В каждой теме писать "спасибо", "здрастье" и "я тут" будут. :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Сообщение .wii » Вт мар 02, 2010 2:29 pm

эээ. не надо ничего менять.
Аватар пользователя
.wii
 
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:08 pm
Я из города: Бердск
Пункты репутации: 0

Сообщение Vostok » Вт мар 02, 2010 2:52 pm

.wii писал(а):эээ. не надо ничего менять.


предлагаешь все отставить по-прежнему?
Engineer писал(а):система с преднабором количества сообщений породит еще больше флуда при таком, как у нас сейчас, отношении к форуму. Не считаешь? В каждой теме писать "спасибо", "здрастье" и "я тут" будут.


а вот как-раз таких "зайцев" с их выкриками как раз и нада будет банить и предупреждать и конролировать их писанину :wink:

а то у нас тут тем пять "АКПП", еще больше о том "что лить в АКПП" и тд.
просто люблю порядок :roll:
Mitsubishi Chariot MX(4WD) `94
Кузов N43W-0013909
Сердце 4G63 SOHC
Короб W4A32-1-UPF5

Нарушить можно любые законы. Кроме законов физики. Будь предельно внимателен на дороге!


Костя
Аватар пользователя
Vostok
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 2:05 am
Я из города: Самара
Кузов: N43W-0013909
Пункты репутации: 7

Сообщение Vostok » Вт мар 02, 2010 2:54 pm

и ,кстати, помойму это обсужение нада унести в "неформалку"...
Mitsubishi Chariot MX(4WD) `94
Кузов N43W-0013909
Сердце 4G63 SOHC
Короб W4A32-1-UPF5

Нарушить можно любые законы. Кроме законов физики. Будь предельно внимателен на дороге!


Костя
Аватар пользователя
Vostok
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 2:05 am
Я из города: Самара
Кузов: N43W-0013909
Пункты репутации: 7

Сообщение Engineer » Вт мар 02, 2010 3:02 pm

Я попрошу его в "Обсуждение работы форума" перекинуть, просто Админа сейчас в аське нет....

В довесок к банам предлагаю еще и премию дать.... "Самый удачный стартовый топик" или "самый редкий"... Ежемесячную.:)
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Сообщение Demenkov » Вт мар 02, 2010 8:02 pm

Насчет правил- +1 и если будет техническая возможность, галочку "я согласен" ставить не под всей "портянкой", которую и правда большинство при регистрации не читает, а выводить правила это хотя бы по главам...
З.Ы. Линейки разрешили, а номера под запрет? :wink: Регион часто говорит больше, чем город в подписи. Да и при "визуальном контакте" знание номера помогает "идентификации" своих :wink:
С Уважением, Андрей
NHW20-7084779 Prius Hybrid
N23W-5410556 SG Его частички продолжают жить от Питера до Владика
N23W-5005410 SG LSD остался в клубе
N74W-0004635 SG X-2 395000 Уехал в Москву
В-9Z7-Z7Z-B9-I7
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Demenkov
 
Сообщений: 19856
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 6:49 pm
Я из города: Ульяновск
Кузов: NHW20-7084779
Пункты репутации: 139

Сообщение Engineer » Вт мар 02, 2010 8:20 pm

Прошу пару дней, нормальные правила напишем... :) Это всего лишь основа, которую дорабатывать. Кстати, варианты принимаются.

Номера не под запрет ;) Просто вспомним некоторых, кто чуть ли не порнометражный фильм готов в avi перегнать и в аватар засунуть.
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Re:

Сообщение Ulianovskiy » Пт дек 17, 2010 10:25 pm

Engineer писал(а):Прошу пару дней, нормальные правила напишем... :) Это всего лишь основа, которую дорабатывать. Кстати, варианты принимаются.

Номера не под запрет ;) Просто вспомним некоторых, кто чуть ли не порнометражный фильм готов в avi перегнать и в аватар засунуть.


ООО. От эт о чем? Я вот тож както думал про подписи, на шо они влияют?
Х-3-blackИзображение
Х-3-fuck fuel economy
Х-2-in safe hands
Enjoy the life with ЯVR, surprisingly a pleasurable vehicle you've ever met! :hello:Sanya
Аватар пользователя
Ulianovskiy
 
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:10 am
Я из города: Ульск
Кузов: N73W0200101
Пункты репутации: 135


Вернуться в Обсуждение этого форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1