дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Предложения по работе форума, администрированию, конфигурации и т.д.

Модераторы: ezh9, Vladimir_N-sk, Engineer

Re: дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Сообщение Antoniy » Вт фев 12, 2013 10:07 am

Шоб с телефона сразу сюда грузить.. Или просто сюда грузить- но ,я так понял , хостинг бесплатный- место ограничено :непонятки:
Изображение Изображение n74w X2 4G64 GDIИзображение- 1998 Изображение
есть вопрос? читаем FAQ
Аватар пользователя
Antoniy
 
Сообщений: 6529
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:29 pm
Я из города: Ульяновск
Кузов: N74W-0005436
Пункты репутации: 66

Re: дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Сообщение Vladimir_N-sk » Вт фев 12, 2013 10:48 am

WeX писал(а):Я про тут говорю, не про второй сайт, просто на главной css переписать если он там есть вообще,

Не, нету. В 2003 году css еще не модно было :D

WeX писал(а):да темок для форума накидать, честно говоря prosilver и subsilver в стандартном своём исполнении покрайней мере несколько не радуют,
С темами тоже не все так однозначно. Тут большинство народа устраивает старенький subsilver, привычнее! Хотя по мне так prosilver современее. А ты предлагаешь какие-то еще более модерновые варианты накидать. Темы (дизайны) во-первых должны быть удобными и интуитивно понятными, а во вторую очередь модерновыми. Что такого востробеванного может быть в самопальном дизайне? Ну раскрасишь в основной цвет сайта, ну иконки слева направо переставишь, ну машинку в шапку прилепишь.. ну реализуешься как дизайнер... фсе... от этого что, темы интереснее станут или обсуждение оживленее пойдет? а гмера при внедрении новых тем можно схватить немеряно.. оно надо? :непонятки:

WeX писал(а): лучше тут потихой силами всех порядок навести =))
Давай наведем. Давай сначала определимся, а в чем не порядок?

WeX писал(а): А что с фотами хотелось бы сделать?

Фотки хотелось бы размешать прямо на этом хостинге, а не на каком-нибудь левом, типа радикала... но, хостинг для нас действительно бесплатный, при условии ограниченного объема дискового пространства, а фотки это нужно доп.место на диске...
MMC Pajero-MINI H58A VR 2004, есть.
MMC-ЯVR SSG 4WD АКПП 4G63-turbo 1995, был.
Аватар пользователя
Vladimir_N-sk
Site Admin
 
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2003 7:04 pm
Я из города: Новосибирск->Сочи
Кузов: N23W-0507435-1995
Пункты репутации: 10

Re: дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Сообщение WeX » Вт фев 12, 2013 11:07 am

Vladimir_N-sk писал(а):Не, нету. В 2003 году css еще не модно было :D


Ну да наверное, ну можно и поправить :)

Vladimir_N-sk писал(а):С темами тоже не все так однозначно. Тут большинство народа устраивает старенький subsilver, привычнее! Хотя по мне так prosilver современее. А ты предлагаешь какие-то еще более модерновые варианты накидать. Темы (дизайны) во-первых должны быть удобными и интуитивно понятными, а во вторую очередь модерновыми. Что такого востробеванного может быть в самопальном дизайне? Ну раскрасишь в основной цвет сайта, ну иконки слева направо переставишь, ну машинку в шапку прилепишь.. ну реализуешься как дизайнер... фсе... от этого что, темы интереснее станут или обсуждение оживленее пойдет? а гмера при внедрении новых тем можно схватить немеряно.. оно надо? :непонятки:


Я не говорю модерновые темы лепить, меня например prosilver как тема вполне устраивает, но вот например цвета бы поменял, да и никто же не мешает выбрать себе ту или иную тему, так почему бы парочку тем еще не кинуть? По дефолту так и оставить subsilver, но дать возможность выбора, например видел модификации на основе и первого и второго стилей но с более приятными (по-крайней мере для меня)
цветовыми схемами, ресурсов жрать это не будет, но будет приятнее всёже :) Да и сих внедрением гемора не будет точно, потомучто они на базе стандартных сделаны... уже пробовали :mrgreen:

И да я не дизайнер, я покодить :mrgreen:

Vladimir_N-sk писал(а):Давай наведем. Давай сначала определимся, а в чем не порядок?


Ну я не говорю что тут непорядок, но было бы наверное неплохо вычистить флуд и тонны бесполезной информации а тех ветках где это не нужно, сколько всего лежит в темах которые глубоко закопаны, почему бы не вынести информацию о решении тех или иных проблем в соответствующие разделы форума? Да, понятное дело что информации много, ну так и людей прилично, потихоньку бы всё по полочкам и разложилось бы =)

Vladimir_N-sk писал(а):Фотки хотелось бы размешать прямо на этом хостинге, а не на каком-нибудь левом, типа радикала... но, хостинг для нас действительно бесплатный, при условии ограниченного объема дискового пространства, а фотки это нужно доп.место на диске...


Это да, на бесплатном хостинге места маловато, надо подумать как это решить...
Как вариант написать скриптик для фотоальбомов отдельный и повесить его здесь, но фотки чтобы он хранил на внешнем серваке :arrow: =)
MMC ЯVR SG, 1995, N23W-5213585
4G63, W4A32LMQ - теперь уже был...
4G63T, W5M311SQXE 2.846 LSD - был

MMC Galant VIII VR-G, 1997
4G93 GDI - был
6A13TT + МКПП + AYC

Изображение

Михаил. 89IЧ767З29Ч
Аватар пользователя
WeX
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 6:50 pm
Я из города: Южно-Сахалинск
Кузов: EC1A
Пункты репутации: 12

Re: дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Сообщение Vladimir_N-sk » Вт фев 12, 2013 12:21 pm

WeX писал(а): цветовыми схемами, ресурсов жрать это не будет, но будет приятнее всёже :) Да и сих внедрением гемора не будет точно, потомучто они на базе стандартных сделаны... уже пробовали :mrgreen:


Конечно будет! Любое дополнение или внедрение каких-либо фич (того же чата) делается авторами обычно для двух стандартных тем, subsilver и prosilver, если у тебя на форуме нестандартная тема, то и мудохатся с внедрением тебе придется самому, потому-что она не стандартная...


WeX писал(а):Ну я не говорю что тут непорядок, но было бы наверное неплохо вычистить флуд и тонны бесполезной информации а тех ветках где это не нужно, сколько всего лежит в темах которые глубоко закопаны, почему бы не вынести информацию о решении тех или иных проблем в соответствующие разделы форума? Да, понятное дело что информации много, ну так и людей прилично, потихоньку бы всё по полочкам и разложилось бы =)

Ты понимаешь, это все какие-то общие слова... навести порядок... разложить по полочкам... Ты предлагай механизмы! Кто будет отделять флуд от бесценной информации? Это и сечас могут делать модераторы, и даже специально вызывались ребята составлять ФАК. И сейчас каждой теме можно присвоить Куратора темы (автора) уж кому как не автору следить за своей темой и чистить от флуда. Еще что можно сделать?
MMC Pajero-MINI H58A VR 2004, есть.
MMC-ЯVR SSG 4WD АКПП 4G63-turbo 1995, был.
Аватар пользователя
Vladimir_N-sk
Site Admin
 
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2003 7:04 pm
Я из города: Новосибирск->Сочи
Кузов: N23W-0507435-1995
Пункты репутации: 10

Re: дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Сообщение WeX » Вт фев 12, 2013 12:34 pm

Vladimir_N-sk писал(а):Конечно будет! Любое дополнение или внедрение каких-либо фич (того же чата) делается авторами обычно для двух стандартных тем, subsilver и prosilver, если у тебя на форуме нестандартная тема, то и мудохатся с внедрением тебе придется самому, потому-что она не стандартная...


Ну как сказать, сама тема-то стандартная будет, просто с другими цветами, я же не говорю что надо что-то кардинально другое навороченое пихать =)

Vladimir_N-sk писал(а):Ты понимаешь, это все какие-то общие слова... навести порядок... разложить по полочкам... Ты предлагай механизмы! Кто будет отделять флуд от бесценной информации? Это и сечас могут делать модераторы, и даже специально вызывались ребята составлять ФАК. И сейчас каждой теме можно присвоить Куратора темы (автора) уж кому как не автору следить за своей темой и чистить от флуда. Еще что можно сделать?


Ну впринципе согласен, модераторы на то они и модераторы :) Для "полочек" почему бы например не разделить ветки по тематике в том же факе (я имею ввиду двигатель, трансмиссия и.т.п), удобнее было бы искать инфу потом. Мы почему на том сайте хотели выделить в отдельный раздел "библиотеку", да чтобы чистая бесценная информация была выделена отдельно от всего общения. Согласен с тобой, что отличная идея чтобы автор темы после решения какой-либо проблемы чистил ветку и помещал это самое решение в фак, всем бы от этого стало лучше =)
MMC ЯVR SG, 1995, N23W-5213585
4G63, W4A32LMQ - теперь уже был...
4G63T, W5M311SQXE 2.846 LSD - был

MMC Galant VIII VR-G, 1997
4G93 GDI - был
6A13TT + МКПП + AYC

Изображение

Михаил. 89IЧ767З29Ч
Аватар пользователя
WeX
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 6:50 pm
Я из города: Южно-Сахалинск
Кузов: EC1A
Пункты репутации: 12

Re: дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Сообщение Vladimir_N-sk » Вт фев 12, 2013 12:48 pm

WeX писал(а):Ну впринципе согласен, модераторы на то они и модераторы :) Для "полочек" почему бы например не разделить ветки по тематике в том же факе (я имею ввиду двигатель, трансмиссия и.т.п), удобнее было бы искать инфу потом. Мы почему на том сайте хотели выделить в отдельный раздел "библиотеку", да чтобы чистая бесценная информация была выделена отдельно от всего общения. Согласен с тобой, что отличная идея чтобы автор темы после решения какой-либо проблемы чистил ветку и помещал это самое решение в фак, всем бы от этого стало лучше =)

Это уже все обсуждалось и не раз
тут
тут
и тут
давай что-то новое...
MMC Pajero-MINI H58A VR 2004, есть.
MMC-ЯVR SSG 4WD АКПП 4G63-turbo 1995, был.
Аватар пользователя
Vladimir_N-sk
Site Admin
 
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2003 7:04 pm
Я из города: Новосибирск->Сочи
Кузов: N23W-0507435-1995
Пункты репутации: 10

Re: дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Сообщение WeX » Вт фев 12, 2013 12:53 pm

Согласен, видел... надо подумать чего еще придумать =))

А по поводу темок для форума подумай, они все посути prosilver или subsilver, просто с другими цветами =) Ну и если что надо по форуму помочь сделать обращайтесь, всегда готов =)
MMC ЯVR SG, 1995, N23W-5213585
4G63, W4A32LMQ - теперь уже был...
4G63T, W5M311SQXE 2.846 LSD - был

MMC Galant VIII VR-G, 1997
4G93 GDI - был
6A13TT + МКПП + AYC

Изображение

Михаил. 89IЧ767З29Ч
Аватар пользователя
WeX
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 6:50 pm
Я из города: Южно-Сахалинск
Кузов: EC1A
Пункты репутации: 12

Re: дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Сообщение Дед » Вт фев 12, 2013 1:21 pm

Может, правда,кураторство опять восстановить? Если каждый в своей теме будет флуд чистить, чище будет,однозначно.
MMC N73W-0001015 LSD
MMC N23W Open Gear 1994 N23W-5121582
ММС MMC N23W X 1991, был...
MMC RVR N23W SG 1994,был...
MMC RVR N74W SG 1997,был...
Сергей +7 9l5 O72 O3 47
Руль справа - наше право!
Аватар пользователя
Дед
 
Сообщений: 12187
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 6:32 pm
Я из города: Серпухов
Кузов: N73W-0001015
Пункты репутации: 107

Re: дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Сообщение Ulianovskiy » Вт фев 12, 2013 1:34 pm

Поддерживаю кураторство. :D
Х-3-blackИзображение
Х-3-fuck fuel economy
Х-2-in safe hands
Enjoy the life with ЯVR, surprisingly a pleasurable vehicle you've ever met! :hello:Sanya
Аватар пользователя
Ulianovskiy
 
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:10 am
Я из города: Ульск
Кузов: N73W0200101
Пункты репутации: 135

Re: дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Сообщение Vladimir_N-sk » Вт фев 12, 2013 1:59 pm

Да оно, кураторство, никуда не делось. Просто сейчас автоматом не назначается, при создании темы, а в ручную включить автора темы куратором и сейчас можно модераторам.

ЗЫю Не, соврал, вручную можно назначить куратором темы любого, а не только автора темы.
MMC Pajero-MINI H58A VR 2004, есть.
MMC-ЯVR SSG 4WD АКПП 4G63-turbo 1995, был.
Аватар пользователя
Vladimir_N-sk
Site Admin
 
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2003 7:04 pm
Я из города: Новосибирск->Сочи
Кузов: N23W-0507435-1995
Пункты репутации: 10

Re: дизайн главной страницы, пока еще обсуждается тут --->

Сообщение Ulianovskiy » Вт фев 12, 2013 2:18 pm

Кураторство нужнее всего, каждый создатель темы знает где ее найти и оперативно дать ссылку, почистить флуд и оставить самую необходимую информацию, но только на темы по отчетам с практикой.
Х-3-blackИзображение
Х-3-fuck fuel economy
Х-2-in safe hands
Enjoy the life with ЯVR, surprisingly a pleasurable vehicle you've ever met! :hello:Sanya
Аватар пользователя
Ulianovskiy
 
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:10 am
Я из города: Ульск
Кузов: N73W0200101
Пункты репутации: 135

Пред.

Вернуться в Обсуждение этого форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2