Ребята помогите советом!!!!!!!!

Модераторы: ezh9, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, DmF

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение sakezen » Чт апр 14, 2011 12:45 pm

Я тоже готов добавить в фонд. Открывайте тему, у меня опыт неправильный какой-то, а к старости -суеверен становлюсь...
[color=#FF0000]Китайская машина у меня. GW Hover-5/ бенз,парт-тайм,пониж,весь фарш. Клон ИСУДЗУ+Мицубиши.[/color]
sakezen
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:07 pm
Я из города: Джубга
Пункты репутации: 19

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Antonio_O » Чт апр 14, 2011 12:49 pm

Вообщем операция стоит 125 тысяч, звонил в сраховую от которой полис, они говорят,что они выплачивать ни чего не будут,они мол оплачивают ту операцию на которую нужно вставать в очередь,а то что не хотим ждать своей очереди это наши проблемы,на такой случай надо дополнительную страховку :kill:
Знакомых юристов нет, звонил в юр.конторы они говорят так трудно сказать можно ли что нибудь получить со страховой,типо плати деньги будем кусаться со страховой,положительный результат не гарантируем! :непонятки:
Антон 8(953)-004-9два-5два
愛と地球の下から
RVR Sport Gear X3 1998
Аватар пользователя
Antonio_O
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 2:18 pm
Я из города: Екатеринбург
Пункты репутации: 2

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение sakezen » Чт апр 14, 2011 1:00 pm

125 на форуме собрать нереально. Но рублей 30-40 я думаю можно практически за неделю. Рублей 30-40 наверное и сам найдёшь...

Согласятся на рассрочку в оплате эти...чудо-доктора ?
[color=#FF0000]Китайская машина у меня. GW Hover-5/ бенз,парт-тайм,пониж,весь фарш. Клон ИСУДЗУ+Мицубиши.[/color]
sakezen
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:07 pm
Я из города: Джубга
Пункты репутации: 19

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Sosed » Чт апр 14, 2011 1:48 pm

тут наверное кредит оптимальный вариант, хоть и не люблю я их... или машину продавать, если денег нет, а очень надо сразу.

это ценник "под ключ"? (соре за дурацкое сравнение) просто помнится когда деду операцию делали, там помимо самой операции пришлось ещё насыпать и в карман хирурга и осистента и сиделке...
ИзображениеRecreational Vehicle RunnerИзображение
N73 AEROlutionИзображение HYPER OPEN_G

"If in doubt - flat out!"(с) Colin McRae
Аватар пользователя
Sosed
Модератор
 
Сообщений: 17401
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:10 pm
Я из города: Moscow
Кузов: N23-OPEN+N73-TURBO
Пункты репутации: 71

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Antonio_O » Чт апр 14, 2011 3:39 pm

Да ценник "под ключ"
Был в трёх банках, мне 25 лет ещё учусь в инстеке тоесть нет военника,не дают кредиты!
Договорился с золотниками поеду продавать имущество каое можно продать(там в районе 20 тыров), на работе босс даёт деньги в росрочку под зарплату 50 тыров (буду бесплатно батрачить) итого 70. :долбежка:
Антон 8(953)-004-9два-5два
愛と地球の下から
RVR Sport Gear X3 1998
Аватар пользователя
Antonio_O
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 2:18 pm
Я из города: Екатеринбург
Пункты репутации: 2

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение sheden » Чт апр 14, 2011 3:53 pm

Antonio_O писал(а):Вообщем операция стоит 125 тысяч, звонил в сраховую от которой полис, они говорят,что они выплачивать ни чего не будут,они мол оплачивают ту операцию на которую нужно вставать в очередь,а то что не хотим ждать своей очереди это наши проблемы,на такой случай надо дополнительную страховку :kill:
С этим ясно.

Antonio_O писал(а):Знакомых юристов нет, звонил в юр.конторы они говорят так трудно сказать можно ли что нибудь получить со страховой,типо плати деньги будем кусаться со страховой,положительный результат не гарантируем! :непонятки:
А вот с этим нет.
Так и я сказать могу.

Есть специализированный форум "зона закона". На нем есть узкоспециализированная тема "медицинское право".
Причем, как мне показалось с первого взгляда, активная: http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=50

Я бы рекомендовал зарегистрироваться и задать вопрос там.

Деньги не маленькие, если потом их удасться у уродов отбить - было бы совсем неплохо. Хотя бодаться с нашими госструктурами как сцать против ветра...
n74w -> HONDA FIT -> HOVER -> DEER -> морячОк.
Аватар пользователя
sheden
 
Сообщений: 3792
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:43 pm
Я из города: Moskow
Пункты репутации: 7

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Antonio_O » Чт апр 14, 2011 4:02 pm

Да, Денис я с тобой согласен,но я сейчас порву землю, чтобы матери операцию сделали,а потом буду добиваться правды! Приоритеты раставлены, время идёт!
зы спасибо за ссылку!
Антон 8(953)-004-9два-5два
愛と地球の下から
RVR Sport Gear X3 1998
Аватар пользователя
Antonio_O
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 2:18 pm
Я из города: Екатеринбург
Пункты репутации: 2

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение sheden » Чт апр 14, 2011 4:49 pm

Авторская статья директора Департамента высокотехнологичной медицинской помощи Наталии Точиловой в "РГ": "Как получить направление на ВМП"

28/мая/2009 / /

От заболеваний системы кровообращения ежегодно умирает порядка 1,2 млн человек - фактически население крупного областного центра. При этом многих из них реально спасти - если, например, вовремя провести стентирование или вживить в организм особый фильтр, способный поймать оторвавшийся тромб... Вот только стоят подобные операции десятки и сотни тысяч рублей

В последние годы финансирование высокотехнологичной, как правило, дорогостоящей медицинской помощи увеличилось в разы. Значит, возможностей получить направление на такую операцию за счет государства стало больше. Как это сделать, читателям "РГ-Неделя" объясняет директор департамента высокотехнологичной медицинской помощи минздравсоцразвития Наталия Точилова.

1 Кто может получить направление на операцию с использованием высоких медицинских технологий?

Право на оказание бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) имеют все без исключения граждане нашей страны. Главный критерий ее получения - медицинские показания

2 Каким образом происходит получение направления?

Однозначного порядка нет, в каждом регионе могут быть свои особенности. Тем не менее есть общие принципы, которые регионы обязаны соблюдать. Нуждается ли пациент в высокотехнологичной помощи - решает лечащий врач. Он же направляет больного на более углубленное обследование, которое, как правило, не может быть проведено в поликлинике. Когда окончательный диагноз установлен, врач готовит выписку из истории болезни, результаты анализов и исследований. Этот пакет за подписью главного врача медучреждения передается на рассмотрение специальной комиссии при органе управления здравоохранения региона. В заседании комиссии участвует главный специалист по конкретному направлению медицины. Он лучше всех разбирается в данной области, знает возможности медучреждений, где оказывается ВМП. Как правило, заседание комиссии происходит без участия больного, хотя в случае необходимости главный специалист может пригласить его на очную консультацию

После чего при положительном решении комиссия органа управления здравоохранением региона направляет медицинские документы пациента в профильную клинику, которая имеет право оказывать ВМП по данному профилю. Комиссия этой клиники рассматривает документы и назначает дату госпитализации, о чем информирует орган управления здравоохранением региона, где проживает больной.

Наконец, последний этап - пациента извещают о решении комиссии, обычно через учреждение, направившее его для дальнейшего лечения, и выдают направление в конкретную клинику с указанием даты госпитализации

3 Сколько времени занимает вся процедура оформления направления на лечение?

На рассмотрение документов и принятие решения региональной комиссией отводится до 10 дней (меньше - не возбраняется), и еще до 10 дней документы рассматриваются в клинике, куда планируют направить на лечение человека. Таким образом, примерно через три недели пациенту уже должны сообщить результаты.

4 Что делать, если комиссия отказывает в выдаче направления из-за отсутствия квот?

Если показания к получению ВМП подтверждаются, отказывать пациенту в комиссии не имеют права. Если на данный момент направление выдано быть не может, человека включают в лист ожидания. С начала нынешнего года эта очередь стала единой и электронной - и минздравсоцразвития контролирует, как она двигается в регионах. Обычно это операция плановая, и от момента принятия решения о необходимости оказания ВМП до госпитализации может пройти 2-3 месяца. Но если пациент нуждается в экстренной помощи, комиссия должна это учесть и выдать направление в срочном порядке.

Это касается, например, онкологических больных, которые ждать не могут. В первоочередном порядке стараемся помогать детям, нуждающимся в протезировании и операциях на суставах, потому что здесь тоже медлить нельзя. Для таких случав предусмотрены специальные резервные объемы финансирования

5 Соблюдается ли описанный выше порядок в реальности?

К сожалению, пока не всегда. Но мы надеемся, что скоро весь процесс прохождения документов станет максимально быстрым и прозрачным для пациента. С этого года введена единая информационно-аналитическая система, благодаря которой вся переписка с клиникой проходит по электронной почте и все медицинские документы поступают к медикам в отсканированном виде, что серьезно ускоряет процедуру оформления. В мин-здравсоцразвития тоже имеется полная картина того, как идет работа и в региональных комиссиях, и в клиниках. На сегодняшний день программа отлажена и работает практически без сбоев.

6 Имеет ли пациент право выбора клиники?

Его пожелания могут учитываться. Например, если операция проводится повторно, пациент обычно хочет, чтобы его направили в тот же центр, где его оперировали ранее. Тем не менее главные критерии - это мнение главного специалиста, а также транспортная доступность. Согласитесь, неразумно направлять пациента из Хабаровска в Москву, если необходимую операцию ему могут сделать в клинике, расположенной намного ближе.

7 Как решается вопрос с оплатой проезда?

Если пациент имеет право на льготы, например, инвалидность, то проезд оплачивается за счет Фонда социального страхования. Правда, это в том случае, если он не отказался от набора социальных услуг.

Если отказался, то за проезд придется платить самостоятельно. Кроме того, в большинстве территорий определены свои категории граждан, вопросы проезда которых решают органы социальной защиты. Чаще всего это касается детей и сопровождающих их родителей.

8 Даже если пациент поступает в клинику по направлению, нередко ему предлагают доплатить. Это оправданно?

Нет, пациент не должен оплачивать ничего: все необходимые затраты, в том числе и расходные материалы, одноразовый инструментарий, медикаменты, имплантаты и т.д. входят в объем финансирования. Если пациенту предлагают за что-то доплатить, необходимо обращаться в Росздравнадзор, который контролирует работу медицинских учреждений.

9 Если нужна экстренная помощь, но клиника отказывается госпитализировать пациента, пока его родные не дадут гарантий по оплате операции. Это законно?

Конечно же, нет. В приказе минздравсоцразвития прописан вариант экстренного поступления больного. Например, в некоторых случаях при остром инфаркте миокарда возможность в течение 2-3 часов поставить стент позволит полностью сохранить здоровье пациенту. Так вот, если медицинское учреждение принимает такого больного, оказывает ему высокотехнологичную помощь, то оно имеет полное право затем уведомить орган управления здравоохранения по месту жительства больного об оказанной помощи. И оформление такого лечения происходит в надлежащем порядке, клиника получит за пролеченного пациента соответствующие деньги.

справка "РГ"

Что относится к высокотехнологичной медицинской помощи:
хирургические вмешательства высокой степени сложности
операции на открытом сердце
трансплантация сердца, печени, почек
нейрохирургические вмешательства при опухолях головного мозга
лечение наследственных и системных заболеваний
лечение лейкозов, тяжелых форм эндокринной патологии
репродуктивные технологии
современные методы выхаживания детей первых дней жизни.

Всего на сегодняшний день определен 131 вид высокотехнологичной медпомощи по 20 профилям заболеваний.

Примерный перечень документов, которые подаются в комиссию по оказанию высокотехнологичной помощи при органе здравоохранения
направление руководителя медицинской организации (или уполномоченного должностного лица) по месту наблюдения или лечения больного
выписка из истории болезни с результатами проведенного обследования в соответствии с рекомендуемым перечнем клинико-диагностических исследований по профилю заболевания с рекомендацией о необходимости направления в специализированное медучреждение для оказания высокотехнологичной помощи
полис обязательного медицинского страхования (копия)
копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность пациента
свидетельство обязательного пенсионного страхования с указанием страхового номера индивидуального лицевого счета.


http://www.minzdravsoc.ru/health/high-tech/16
n74w -> HONDA FIT -> HOVER -> DEER -> морячОк.
Аватар пользователя
sheden
 
Сообщений: 3792
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:43 pm
Я из города: Moskow
Пункты репутации: 7

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Antonio_O » Чт апр 14, 2011 5:28 pm

Денис спасибо огромное за потраченное время,низкий поклон! Распечатал,полетел в минздрав!
Антон 8(953)-004-9два-5два
愛と地球の下から
RVR Sport Gear X3 1998
Аватар пользователя
Antonio_O
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 2:18 pm
Я из города: Екатеринбург
Пункты репутации: 2

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение sheden » Чт апр 14, 2011 5:35 pm

Смотри чтоб от общения следы остались.

Т.е. - письменно. Лучше, наверно, начать с подачи заявления.

Чтоб шишка из минздрава понимала, что в случае её отказа и дальнейших [3 раза тьфу] неприятных последствий её могут заставить за свои действия отвечать.
n74w -> HONDA FIT -> HOVER -> DEER -> морячОк.
Аватар пользователя
sheden
 
Сообщений: 3792
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:43 pm
Я из города: Moskow
Пункты репутации: 7

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение sakezen » Чт апр 14, 2011 10:34 pm

Причём- можно тонко намекнуть, что-де "...я обращался в МинЗдрав, мне дали вот такой ответ, и теперь я прибежал к Вам-в полной уверенности, что Вы мне не откжете..."

...иной раз прокатывает...

Правда я брехал про КраевоеУпр. Медицины...
[color=#FF0000]Китайская машина у меня. GW Hover-5/ бенз,парт-тайм,пониж,весь фарш. Клон ИСУДЗУ+Мицубиши.[/color]
sakezen
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:07 pm
Я из города: Джубга
Пункты репутации: 19

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Antonio_O » Пт апр 15, 2011 11:38 am

Мне прямым текстом объяснили,что хочешь операцию быстро - плати, хочешь бесплатно вставай в очередь! На основании этого закона мы и поставили Вас в очередь! Просто не стали созывать комисию дабы не тратить времени итак занятых людей! Можете добиваться созыва комисии подавать жалобы результат будет один!!
зы - А что если с моей мамой произойдёт самое плохое до того как дойдёт до неё очередь- спросил я!
- Ну от этого ни кто не застрахован,из тех кто стоит в очереди, Вам врачи выпишут лекарства, поставят на учёт,она будет наблюдаться у лечащего врача, много кто так ждёт своей операции! :долбежка: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill:
Антон 8(953)-004-9два-5два
愛と地球の下から
RVR Sport Gear X3 1998
Аватар пользователя
Antonio_O
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 2:18 pm
Я из города: Екатеринбург
Пункты репутации: 2

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Antonio_O » Пт апр 15, 2011 12:13 pm

:долбежка: :долбежка: :долбежка: :долбежка: :kill: :kill: :kill: :долбежка: :долбежка: :cry:
Антон 8(953)-004-9два-5два
愛と地球の下から
RVR Sport Gear X3 1998
Аватар пользователя
Antonio_O
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 2:18 pm
Я из города: Екатеринбург
Пункты репутации: 2

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Expo » Пт апр 15, 2011 12:20 pm

Антон, держитесь, от всего сердца желаю удачи.
MITSUBISHI EXPO LRV, N24W, 2.4 SOHC , 4G64-ECI-MULTI, МКПП 4WD,ja3cc20g1pz003488
------------------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав.
Аватар пользователя
Expo
 
Сообщений: 13936
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:07 pm
Я из города: Целиноград
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 47

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Volk8181 » Пт апр 15, 2011 12:49 pm

Antonio_O писал(а):Мне прямым текстом объяснили,что хочешь операцию быстро - плати, хочешь бесплатно вставай в очередь! На основании этого закона мы и поставили Вас в очередь! Просто не стали созывать комисию дабы не тратить времени итак занятых людей! Можете добиваться созыва комисии подавать жалобы результат будет один!!
зы - А что если с моей мамой произойдёт самое плохое до того как дойдёт до неё очередь- спросил я!
- Ну от этого ни кто не застрахован,из тех кто стоит в очереди, Вам врачи выпишут лекарства, поставят на учёт,она будет наблюдаться у лечащего врача, много кто так ждёт своей операции! :долбежка: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill:



А кроме прямого (устного) текста письменный выдать не хотят?!
RVR. Год выпуска: 1993. Кузов: N23W-5006014. Двигатель: 4g63. АКПП.
Volk8181
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:50 pm
Я из города: Красноярск
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 0

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Antonio_O » Пт апр 15, 2011 2:08 pm

Надо писать заявление,они будут его рассматривать, потом выносить решение и т.д. и т.п. это время которое убьётся только на оффициальный ответ,который известен, что бесплатно в очередь платно пожалуйста!!! :kill: :kill: :kill: :kill:
Простому люду эту стену не пробить,а если и пробить то надо на это потратить уйму времени :непонятки:
Я один на один с ними,батя умер ещё двух недель не прошло, сестрёнка совсем ещё не смышлёная,бабушка пенсионерка ветеран труда,вот жена мне помогает как может,мне особо мотаться пороги этих гандонов(простите за францсузкий) обивать тоже времени не вагон,работать ещё надо,вагончики то сзади меня всё тяжелее и их всё больше! :непонятки:
Антон 8(953)-004-9два-5два
愛と地球の下から
RVR Sport Gear X3 1998
Аватар пользователя
Antonio_O
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 2:18 pm
Я из города: Екатеринбург
Пункты репутации: 2

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Volk8181 » Пт апр 15, 2011 2:15 pm

Ставим вопрос иначе...
Из бесплатной очереди возможен переход на коммерческую основу?
В бесплатную очередь встали?
Вопрос не праздный. Может создаться такая ситуация, что при предъявлении претензий окажется, что у пациента нет документов, подтверждающих обращение. Считаю, что в бесплатную очередь надо всё-таки встать, а потом развивать "наступление". Ну и, конечно, продолжать поиски денег, как немедленной альтернативы.
RVR. Год выпуска: 1993. Кузов: N23W-5006014. Двигатель: 4g63. АКПП.
Volk8181
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:50 pm
Я из города: Красноярск
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 0

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Expo » Пт апр 15, 2011 2:22 pm

Мужики , на землю!!!, реальность такова, Антону сейчас нужно думать где бабло взять. всё остальное пустая трата времени.
MITSUBISHI EXPO LRV, N24W, 2.4 SOHC , 4G64-ECI-MULTI, МКПП 4WD,ja3cc20g1pz003488
------------------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав.
Аватар пользователя
Expo
 
Сообщений: 13936
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:07 pm
Я из города: Целиноград
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 47

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Volk8181 » Пт апр 15, 2011 2:27 pm

Expo писал(а):Мужики , на землю!!!, реальность такова, Антону сейчас нужно думать где бабло взять. всё остальное пустая трата времени.



Деньги искать нужно, но и документы иметь НЕОБХОДИМО!!! Систему здравоохранения знаю не по наслышке, а в некотором роде изнутри. Это закрытая каста. Друг друга покрывают. И покрывательство это происходит тем легче, чем меньше бумаг.
RVR. Год выпуска: 1993. Кузов: N23W-5006014. Двигатель: 4g63. АКПП.
Volk8181
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:50 pm
Я из города: Красноярск
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 0

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Сезарыч » Пт апр 15, 2011 3:33 pm

Если есть направление на операцию, в котором отражена оперативная необходимость - обязаны сделать незамедлительно и бесплатно!
1. Обращайтесь письменно на имя главврача (копию в Прокуратуру района). Описывайте ситуацию и прилагайте копии подтверждающих доков;
2. Обращение - через приемную под входящий (!!!). Срок на ответ - 10 дней;
3. Ели отказ или игнор - на прием к прокурору с жалобой.

Паразиты-врачи не любят письменных обращений. Ибо это потенциальный материал для уголовного дела (если не дай Бог чего с пациетном произойдет), говорю, как адвокат с 14 летним стажем!
RVR Sport Gear Х3, 1998г.
4G63T, МКПП.
Сезарыч
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 9:52 pm
Я из города: Екатеринбург
Пункты репутации: 1

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение Nordost » Пт апр 15, 2011 3:43 pm

Ну так че? долго размазывать будем? Может бабки собирать начнем еже?
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение maratka » Пт апр 15, 2011 3:46 pm

Сезарыч писал(а):Если есть направление на операцию, в котором отражена оперативная необходимость - обязаны сделать незамедлительно и бесплатно!
1. Обращайтесь письменно на имя главврача (копию в Прокуратуру района). Описывайте ситуацию и прилагайте копии подтверждающих доков;
2. Обращение - через приемную под входящий (!!!). Срок на ответ - 10 дней;
3. Ели отказ или игнор - на прием к прокурору с жалобой.

Паразиты-врачи не любят письменных обращений. Ибо это потенциальный материал для уголовного дела (если не дай Бог чего с пациетном произойдет), говорю, как адвокат с 14 летним стажем!

Дополню немного по первому пункту
когда идет письменое обращение к главврачу, то надо его зафиксировать в секритариате! Иначе грош-цена этой бумашке.
MMC RVR N73W 4G63T- был
LADA KALINA 2 WAGON
HONDA CB-1 - украли
YAMAHA YBR 125
Аватар пользователя
maratka
 
Сообщений: 2812
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 10:10 pm
Я из города: Миасс
Кузов: N73W
Пункты репутации: 16

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение sakezen » Пт апр 15, 2011 7:03 pm

[quote="Nordost"]Ну так че? долго размазывать будем? Может бабки собирать начнем еже?[/quote]



:!!!: :!!!: :!!!:


Что-некому тему подвесить или открыть новую-где не воду будем толочь пестиком ...?

Минимум 50 человек в сутки на форуме бывают... По 500 рублей- уже 25 штук.
[color=#FF0000]Китайская машина у меня. GW Hover-5/ бенз,парт-тайм,пониж,весь фарш. Клон ИСУДЗУ+Мицубиши.[/color]
sakezen
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:07 pm
Я из города: Джубга
Пункты репутации: 19

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение ЯВРопеец » Сб апр 16, 2011 2:20 pm

Не знаю насколько будет полезна данная информация, но сейчас, благодаря нашим доблестным правителям, сложилась такая ситуация, что людей вынуждают идти на платные операции. Схема простая - на ЛПУ выдается определенная квота оплачиваемых государством операций. То есть, проще говоря, врачи получают зарплату за выполнение этой квоты. Сверх нее за гос. счет могут проводится только экстренные операции. Поэтому все желающие получить мед. помощь вне выделенных квот вынуждены оплачивать проведение операций. ФОМС оплачивает только пребывание в стационаре и минимальный набор лекарств.
По данной ситуации могу посоветовать только одно - вставать на очередь по проведению операций и собирать деньги на проведение внеплановой. Готов посильно поучаствовать.

З.Ы. Просьба ко всем - пожалуйста, поаккуратнее с высказываниями в адрес врачей.
RVR-Z, a/t
N21W0000162
4G93AB4470
Аватар пользователя
ЯВРопеец
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 3:32 pm
Я из города: Тольятти
Пункты репутации: 0

Re: Ребята помогите советом!!!!!!!!

Сообщение ЯВРопеец » Сб апр 16, 2011 2:34 pm

Сезарыч писал(а):Если есть направление на операцию, в котором отражена оперативная необходимость - обязаны сделать незамедлительно и бесплатно!
1. Обращайтесь письменно на имя главврача (копию в Прокуратуру района). Описывайте ситуацию и прилагайте копии подтверждающих доков;
2. Обращение - через приемную под входящий (!!!). Срок на ответ - 10 дней;
3. Ели отказ или игнор - на прием к прокурору с жалобой.

Паразиты-врачи не любят письменных обращений. Ибо это потенциальный материал для уголовного дела (если не дай Бог чего с пациетном произойдет), говорю, как адвокат с 14 летним стажем!

Сезарыч, а почему бы вам лично не подключиться и не помочь клубню? Вы же земляки, да и опыт общения с госорганами у вас имеется, судя по Вашему сообщению. Видите, что Антону просто некогда всем этим заниматься.
Хотя, мне кажется, прокуратура здесь не поможет. Ну какие меры прокурорского реагирования они могут предпринять? Вынести предписание об устранении нарушений? Так здесь их и не видно. Обязать провести операцию они все равно не смогут.

Кстати, срок для ответа на письменное обращение - 30 дней (по ФЗ "Об обращениях граждан").
RVR-Z, a/t
N21W0000162
4G93AB4470
Аватар пользователя
ЯВРопеец
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 3:32 pm
Я из города: Тольятти
Пункты репутации: 0


Вернуться в Юридические вопросы, страхование.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron