ОШИБКА В ПТС

Модераторы: ezh9, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, DmF

Re: ОШИБКА В ПТС

Сообщение Sav » Пт дек 19, 2014 2:19 am

Нифига они не найдут. В свое время все машины на таможне рисовали мощность по максимуму, поскольку как такового транспортного налога не было, а при продаже авто за мощность продавцы могли накрутить ценник. Платить транспортный налог равный 10% а то и больше стоимости авто? при том что такой мощности там просто нет
Андрей.
ММС ЯVR SSG N23WG-4G63T N23W-5203621

Изображение
287500 км
Танки не моют....их красят
Аватар пользователя
Sav
Модератор
 
Сообщений: 17226
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:01 pm
Я из города: Ижевск-Люберцы
Кузов: N23W-5203621
Пункты репутации: 111

Re: ОШИБКА В ПТС

Сообщение Fox_Larson » Пт дек 19, 2014 1:50 pm

Frangoly писал(а):
Sav писал(а):Прямо возникает желание во Владивостокскую таможню написать, чтоб эл.копию выслали.
Интересно, вышлют?


Писать на таможню бесполезно - пробовал. Ответили, что они отвечают на запросы ГИБДД. Типа обращайтесь в свою ГрИБиДД, а мы им ответим. В итоге и на запрос ГИБДД не ответили :-)
RVR 1993 г.в. Кузов N23W-5108155. АКПП W4A32WNQ. Двиг. 4G63 DOHC 2.0L.
Аватар пользователя
Fox_Larson
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:39 pm
Я из города: Челябинск
Кузов: N23W-5108155
Пункты репутации: 0

Re: ОШИБКА В ПТС

Сообщение Fomin Alex » Вт янв 06, 2015 9:41 pm

Sav писал(а):Нифига они не найдут. В свое время все машины на таможне рисовали мощность по максимуму, поскольку как такового транспортного налога не было, а при продаже авто за мощность продавцы могли накрутить ценник. Платить транспортный налог равный 10% а то и больше стоимости авто? при том что такой мощности там просто нет

Не уверен, что просто рисовали.
От мощности зависит ставка акциза - чем мощней, тем больше. Правда если таможить на юрлицо или ИП. Или на физика по СТП. Правда сумма акциза не очень большая.
В таможне пользуются каталогами, чтобы определить стоимость авто, от нее зависит размер таможенных платежей. Для Европы - Шваке. Для японцев - не знаю.
Если авто идет по единой ставке, то там берется только кубатура.
Последний раз редактировалось Fomin Alex Вт янв 06, 2015 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
MMC ЯVR N74W-0000571, 1997 г, 2,4л 165 зверюг, пруль (был)
Аватар пользователя
Fomin Alex
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:51 am
Я из города: Tam gde vsegda moroz
Кузов: N74W-0000571
Пункты репутации: 4

Re: ОШИБКА В ПТС

Сообщение Fomin Alex » Вт янв 06, 2015 10:00 pm

Frangoly писал(а):В глазах ГИБДД я все равно буду выглядеть жлобьем, которое хочет ездить на мощной японской машине, но при этом налог платить жмотится. :-)
Ведь таможня не может ошибаться!!! Но откуда, откуда взялась эта мощность в таможенных документах? Прямо возникает желание во Владивостокскую таможню написать, чтоб эл.копию выслали.
Интересно, вышлют?

каталог выдает двигатель 4G637K1. табличку с номером еще не отмыла.
гайцы просят машину живьем и собираются проверять по какой-то базе как его таможили.
Вопрос: кто знает что это за база у них и какую ацкую мощ они там найдут?



В ПТС что указано - ТПО (таможенный приходный ордер) или ГТД (грузовая таможенная декларация)? Какой его (ее) номер (имеет вид 10701111/010102/0000001 или /ВБ-1234567)?

С 2002 года архив скорее всего на Владивостокском автопосту уничтожен. Если уж в Москве покупали старые москвичи и в них грузили архив таможенного поста, а он (москвич) потом при перевозке случайно загорелся :) Нет бумажек - нет уголовки.

Про базу Гайцов - у них могут быть только сведения, что ПТС выдавался таможней. Но думаю, что данных по 2002 году у Гайцов из таможни быть не должно.
Про эл.копию. Нет конечно, таможня не даст. Что они, DBFку распечатают? Да и удалены скорее всего файлы то.
Да думаю, не удастся в этом направлении (таможня) исправить, нужно уже в ГАИ.
В таможне менять не будут мощность. Максимум что можно сделать - получить подтверждение, что авто такое то оформлялось, ПТС выдавался.
Только время потратите.
Здесь вот почитайте эпопею, как ПТС выдавался таможней официальному дилеру, а инфа гайцам не ушла. Теперь человек мучается http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=339426

Со своей стороны смогу найти телефоны Владивостокской таможни и поста, который оформлял (если он еще существует). Также в принципе через отдел платежей таможни могу попытаться узнать про архив. Правда шанс небольшой, что ответят.
Но для этого нужен номер ГТД и ТПО.
MMC ЯVR N74W-0000571, 1997 г, 2,4л 165 зверюг, пруль (был)
Аватар пользователя
Fomin Alex
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:51 am
Я из города: Tam gde vsegda moroz
Кузов: N74W-0000571
Пункты репутации: 4

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы, страхование.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2