Расписка от аварийщика

Модераторы: ezh9, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, DmF

Re: Расписка от аварийщика

Сообщение Mafia-2000 » Сб янв 25, 2014 2:43 pm

Короче, личный опыт

Тип купил у меня машину с отсрочкой платежа на 3 дня. Подробности опущу, но в итоге через 1.5 года подаю в суд. На руках только его расписка. Суд присудил возместить стоимость машины, судебные издержки, затраты на юриста (составление иск. заявления) и проценты за пользование деньгами. Моральный вред он оспорил и суд показал мне болт (в чем я и не сомневался, т.к. доказать моральный вред в хлам сложно).

Итог: бодаться через суд НУЖНО! Требовать все подряд, что можно доказать документально, на моральный залупаться не стоит, если свидетельств нет.
ЯVR`94 SPORTS GEAR, N28W, 4D68T, 4WD, A\T-был, жааалко...
21093, карб, зэлоний такой, 2001 г.р.
Аватар пользователя
Mafia-2000
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 9:05 am
Я из города: Краснозерск, НСО
Кузов: N28W-XXXXXXX
Пункты репутации: 0

Re: Расписка от аварийщика

Сообщение Demenkov » Сб янв 25, 2014 3:12 pm

Юрий писал(а):Я не думаю, что будет правильно советовать автору то, что сам лично никогда не проходил.

А ты лично проходил? В роли адовоката чтоль? :D
Автору посоветовали найти хорошего практикующего адвоката и с ним посоветоваться. По итогам будет понятно какие шансы в суде. После этого принимать решение о дальшейших действиях. Хочешь оспорить разумность данного совета? :shock:
Моралку тоже надо заявлять! А уж если были обращения к кардиологу например, то ваще сенокос... Много конечно не дадут, но частично удовлетворят, а лишние пять-десять тысяч никогда лишними не бывают...
С Уважением, Андрей
NHW20-7084779 Prius Hybrid
N23W-5410556 SG Его частички продолжают жить от Питера до Владика
N23W-5005410 SG LSD остался в клубе
N74W-0004635 SG X-2 395000 Уехал в Москву
В-9Z7-Z7Z-B9-I7
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Demenkov
 
Сообщений: 19856
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 6:49 pm
Я из города: Ульяновск
Кузов: NHW20-7084779
Пункты репутации: 139

Re: Расписка от аварийщика

Сообщение Юрий » Сб янв 25, 2014 5:05 pm

Mafia-2000 писал(а):Короче, личный опыт
Тип купил у меня машину с отсрочкой платежа на 3 дня. Подробности опущу, но в итоге через 1.5 года подаю в суд. На руках только его расписка. Суд присудил возместить стоимость машины, судебные издержки, затраты на юриста (составление иск. заявления) и проценты за пользование деньгами. Моральный вред он оспорил и суд показал мне болт (в чем я и не сомневался, т.к. доказать моральный вред в хлам сложно).
Итог: бодаться через суд НУЖНО! Требовать все подряд, что можно доказать документально, на моральный залупаться не стоит, если свидетельств нет.

В надежде попасть на такого же крайне странного ответчика, который платить не захотел, а единственный документ, свидетельствующий о сделке купле-продажи - расписку через 1,5 года признал?
Темнишь однако! :wink:

Demenkov писал(а):
Юрий писал(а):Я не думаю, что будет правильно советовать автору то, что сам лично никогда не проходил.

А ты лично проходил? В роли адовоката чтоль? :D
Автору посоветовали найти хорошего практикующего адвоката и с ним посоветоваться. По итогам будет понятно какие шансы в суде. После этого принимать решение о дальшейших действиях. Хочешь оспорить разумность данного совета? :shock:
Моралку тоже надо заявлять! А уж если были обращения к кардиологу например, то ваще сенокос... Много конечно не дадут, но частично удовлетворят, а лишние пять-десять тысяч никогда лишними не бывают...

Да. И в роли истца, и в роли ответчика, и в роли эксперта.
Хороший практикующий адвокат даром не работает, а очень хороший практикующий адвокат разденет его как липку, поэтому он и считается хорошим практикующим.
За моральный ущерб ему рублей 100 дадут, а лекарства и лечение действительно компенсируют... по расценкам госбольниц.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле.
RVR SG 4WD 4D68TD W4A32-1-LMF 1995
Аватар пользователя
Юрий
Модератор
 
Сообщений: 16026
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 10:35 pm
Я из города: Омск
Пункты репутации: 44

Re: Расписка от аварийщика

Сообщение Expo » Сб янв 25, 2014 6:47 pm

Krasnodarmax писал(а):Если дело заведомо проигрышное - ни один толковый адвокат за него не возьмётся
так как потом совесть не позволяет деньги брать.


Про совесть адвокатов улыбнуло, адвокты беруться за любые дела.

И запомните, адвокаты не проигрывают!!! проигрывают клинты....адвокаты просто ведут дела :a_g_a:
MITSUBISHI EXPO LRV, N24W, 2.4 SOHC , 4G64-ECI-MULTI, МКПП 4WD,ja3cc20g1pz003488
------------------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав.
Аватар пользователя
Expo
 
Сообщений: 13936
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:07 pm
Я из города: Целиноград
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 47

Re: Расписка от аварийщика

Сообщение Krasnodarmax » Вс янв 26, 2014 12:32 am

Expo писал(а):
Krasnodarmax писал(а):Если дело заведомо проигрышное - ни один толковый адвокат за него не возьмётся
так как потом совесть не позволяет деньги брать.


Про совесть адвокатов улыбнуло, адвокты беруться за любые дела.

И запомните, адвокаты не проигрывают!!! проигрывают клинты....адвокаты просто ведут дела :a_g_a:

Ну, Слав, подловил.
Я уже потом перечитывая понял шо не то написал. :-)
Я - ангел. Просто крылья в стирке, и нимб на подзарядке!
MMC ЯVR N-73 WG (был)
MMC ЯVR N-61W 0204386 (в семье)
Изображение
+79два841788три4
+79три851чч655
Аватар пользователя
Krasnodarmax
 
Сообщений: 4604
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:12 am
Я из города: Южн@я Столиц@
Кузов: N73WG-0000655
Пункты репутации: 58

Re: Расписка от аварийщика

Сообщение sheden » Вс фев 02, 2014 2:15 pm

Фига вы тут нафлудили...

Так, на будущее, обращу внимание на 2 неупомянутых нюанса.

Во первых. Отъезд с места ДТП по "расписке" влечет до 1.5 лет без прав или до 15 суток "обезъянника". В народу почему то существует твердое убеждение что наказывается "сокрытие с места ДТП". И, соответственно, в случае "ну я же не скрывался, остановился, расписку написали..." состава преступления, якобы, нет. Это не так. Наказывается именно отъезд с места ДТП:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Составлялись ли до оставления места ДТП некие расписки - совершенно не важно. Хотя, конечно, судья может учесть и дать не 1.5, а "всего" год.

Во вторых, уже давным давно действует т.н. "европротокол" (т.е. самостоятельное оформление ДТП без ГАИшников). Там полно своих нюансов, но, в любом случае, вместо расписки лучше писать его. А лучше и европротокол и расписку.
n74w -> HONDA FIT -> HOVER -> DEER -> морячОк.
Аватар пользователя
sheden
 
Сообщений: 3792
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:43 pm
Я из города: Moskow
Пункты репутации: 7

Re: Расписка от аварийщика

Сообщение Юрий » Вс фев 02, 2014 3:33 pm

Это ты вааще к чему? :-)
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле.
RVR SG 4WD 4D68TD W4A32-1-LMF 1995
Аватар пользователя
Юрий
Модератор
 
Сообщений: 16026
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 10:35 pm
Я из города: Омск
Пункты репутации: 44


Вернуться в Юридические вопросы, страхование.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1