ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Модераторы: ezh9, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, DmF

Re: ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Сообщение w4a321upf5 » Вс апр 02, 2017 8:48 pm

Это в стс нет, в птс номер есть. Мля... я как за себя бьюсь, опять стене пытаясь что-то рассказать)) Надоть завязывать!
N28W 1994+
N23WG 1994,
и поэтому, похоже, я тут надолго... :)
w4a321upf5
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 3:59 pm
Я из города: Хакасия
Кузов: N23WG-5121655
Пункты репутации: 7

Re: ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Сообщение dimon2011 » Вс апр 02, 2017 10:41 pm

Ну что тут сказать без мата , значит надо с отказом в суд идти, не имеют права отказывать
N71W 6G72 DOHC MIVEC W5A512 270PS
dimon2011
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 8:24 am
Я из города: Владивосток
Кузов: N71W-0100750
Пункты репутации: 11

Re: ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Сообщение w4a321upf5 » Вс апр 02, 2017 11:06 pm

имеют, блин. Таких примеров- вагон с тележкой. Договор не был зарегистрирован, подпись в нём- 100% подделка. Хозяин- последний записанный в птс, если нет других документов. Владельца можно понять- он снял с учёта машину, которая будучи уже не его- вытаскивала с него деньги за штрафы, и могла лишить (теоретически)- свободы в случае аварии с пешеходом, например, если водитель решил бы скрыться с места совершения наезда, а у настоящего владельца не нашлось так называемого "алиби".
N28W 1994+
N23WG 1994,
и поэтому, похоже, я тут надолго... :)
w4a321upf5
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 3:59 pm
Я из города: Хакасия
Кузов: N23WG-5121655
Пункты репутации: 7

Re: ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Сообщение dementev » Вт апр 04, 2017 5:49 pm

Друзья, товарищи! Мой вопрос отчасти разрешился. Нашли номер телефона старого собственника, я созвонился. Человек оказался приветливым и в меру справедливым, просит оплатить 4000 руб пришедших ему штрафов. Кто именно насабилал штрафы я знаю и решу этот вопрос без проблем, остается решить все формальности в ГАИ. Вам спасибо за советы и поддержку. Будут новости обязательно напишу.)
Нормально делай и нормально будет!
Изображение
Аватар пользователя
dementev
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 5:29 am
Я из города: Хабаровск
Кузов: n23w-5306468
Пункты репутации: 1

Re: ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Сообщение Дед » Вт апр 04, 2017 6:04 pm

Удачи!
MMC N73W-0001015 LSD
MMC N23W Open Gear 1994 N23W-5121582
ММС MMC N23W X 1991, был...
MMC RVR N23W SG 1994,был...
MMC RVR N74W SG 1997,был...
Сергей +7 9l5 O72 O3 47
Руль справа - наше право!
Аватар пользователя
Дед
 
Сообщений: 12187
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 6:32 pm
Я из города: Серпухов
Кузов: N73W-0001015
Пункты репутации: 107

Re: ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Сообщение quattro » Вт апр 04, 2017 6:11 pm

Желаю удачного разрешения этой ситуации! :пиво есть!:
N23W-5402108 - был.
N23W-5411751 - есть
89I926O4I75 Андрей
Аватар пользователя
quattro
Модератор
 
Сообщений: 25375
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 2:24 am
Я из города: Орел-Мценск
Кузов: N23W-5411751
Пункты репутации: 275

Re: ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Сообщение dementev » Ср апр 26, 2017 6:28 pm

В общем, ситуация разрешилась с наименьшеми потерями. Думаю пригодится кому нибудь и опишу как все происходило.
Очень важно понять что не все инспектора добросовестно выполняют свою работу, не идут на встречу и создоют множество проблем и лишних действий.
Визит первый (в ГИБДД) : инспектор выдает информацию по поводу приостоновления рагистрации (в свези потери связи владельца с авто). Рекомендует связатся с владельцев, контактные данные не дает. Связываюсь со знакомыми в городе Владиврстоке, они по месту жительства берут номер телефона собственника. Он хочет что бы ему возместили 4000 руб. за уплаченые им штрафы.
Визит второй- задаю вопрос испектору: с владельцев связался, что нужно что бы решить вопрос (доверенность/расписка/явка). Ответ : Мы можем пойти на встречу и позвонить ему сами, переводите деньги и приходите (пешком!!!!)
Визит третий- деньги перевели, хозяин на связи, что дальше?
!!!ОТВЕТ!!! Езжайте во Владивосток и ставте на учет там)))) Как не пытались что то объяснить девушке инспектору - Н.И.Х.*.Р.А она не слушала и отказала в устной форме ссылаясь на закон, мол невозможно.
Посидели покумекали, тащить машину 1000 км без номеров как то не хочется, решили брать "штурмом"
!!!ВИЗИТ ЧЕТВЕРТЫЙ!!! Устроили цирк, брали талоны электронной очереди, пока (с пятой попытки) не попали к другому инспектору. Вопрос: ПТС изят, номера и пластик изяты, хозяин на связи, претензий не имеет, что делать? ОТВЕТ (собственно является правельным решением проблемы) :
1-Привозите авто на место проведения сверки.
2-Подготовить документы для регистрации (!ДКП!, страховка, заявление)
3-проходите сверку "ПО ФАКТУ"
4-Уплачиваете гос. пошлины за : выпуск гос. номеров, изготовление ПТС, и постоновку авто. на учёт.
5-подаете инспектору все документы.
Он связывается с собственником по телефону, поверяет все документы, штрафы(не забывайте о них), после выдает новый птс (где вы уже будите собственником) и пластик.
Затем ожидаете изготовления номеров, и все! Вы "на коне"!
Законы одинаковы для всех, но все трактуют их по своему, и иногда приходится хитрить))) Всем удачи))
Нормально делай и нормально будет!
Изображение
Аватар пользователя
dementev
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 5:29 am
Я из города: Хабаровск
Кузов: n23w-5306468
Пункты репутации: 1

Re: ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Сообщение степа72 » Ср апр 26, 2017 7:10 pm

ну эпопея конечно.бюрократия с дуркой впереди как всегда.
вечный железнодорожник N71W 4G93GDI 1998г-был.N28W4D68 1996г-есть.
Аватар пользователя
степа72
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 4:26 pm
Я из города: барабинск
Кузов: N28w5401320
Пункты репутации: 8

Re: ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Сообщение Engineer » Чт апр 27, 2017 2:32 am

dementev писал(а):............................
!!!ОТВЕТ!!! Езжайте во Владивосток и ставте на учет там)))) Как не пытались что то объяснить девушке инспектору - Н.И.Х.*.Р.А она не слушала и отказала в устной форме ссылаясь на закон, мол невозможно.

Сxepале? Пусть дает отказ в письменной форме. Либо номер Федерального закона, по которому нельзя. Вы же тоже не насловах пришли машину ставить, не так ли? Иначе можно ее вышестоящее руководство спросить, она это в курсе прекрасно.
Разумеется, речь не идет про кенгурятники, подножки и обвесы, с которыми тоже так до сих пори не пришли к общему знаменателю. Ибо сток является стоком, а проблема в доказуемости.

dementev писал(а):Он связывается с собственником по телефону, поверяет все документы, штрафы(не забывайте о них), после выдает новый птс (где вы уже будите собственником) и пластик.

Если что вдруг, оплата штрафов желательна, но не является причиной для отказа в регистрационных действиях. Так же, при отказе в регистрации из-за неоплаченных штрафов можно спросить письменный отказ. Но это пздц какой уровень троллинга и наглости должен быть. У товарища с ними опыт был, оплатил один штраф на 100 рублей, снимая с учета Паджеро, вроде 3й. На остальную кипу штрафов было сказано: Не имею финансовой возможности. В ответ было сказано: Не снимем с учета. Ну и в обратку: Хорошо, только письменный отказ. Сняли, разумеется. У них, регистрирующих, эти штрафы, как лайки в контактике. Есть - хорошо, нету - ну лан, работай и так. Я, в свое время, спецом ДКП не переписывал, чтобы срок постановки на учет истекший был (сам под штраф попал, разумеется). Зато какие они лояльные после этого, прям мать родная....

Кстати, хотелось бы отметить добросовестную работу инспекторов. Сам был удивлен.
Сегодня вечером на выезде с садов с напарником стояли, ждали его автобусом отправить. Мимо ИДПС проехали. Не поленились, остановились чуть дальше (типа их даже незаметно, ага) в спуске с дороги, дождались, когда я мимо проеду, неспеша доехали за мной, и включили мигалки. Я прям как в NFS попал.... :-) Только Нива против Гранты. Остановили, проверили тупо права, любезно попросили открыть багажник... Ну мало ли, вдруг жульбан. Открываю, а там сварочник и электроды. Отдали документы(даже страховку и доки на машину не спросили, отмечу), пожелали счастливого пути, и поехали дальше. Я к чему все это? Да блин, раньше им как-то все поxyй было, могли только за знаки стричь, да за пешеходов, как помню. А сейчас уже именно безопасностью занялись, пусть и не на дороге. Прямым своим делом, как говорил Ф.Ф.Преображенский. И ведь не лень им было сидеть на обочине почти 20 минут, ради подозрительной машины. Респект им, как говорится. Ну да, это был я. А могли бы какую-нибудь xyиту тормознуть, которая дачи чистит. Чем черт не шутит. А раньше бы полюбому проехали мимо.
p.s. Не, спасибо я им не сказал, за то, что тормознули. :)
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их
_____________________
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Re: ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Сообщение Demenkov » Чт апр 27, 2017 1:01 pm

У нас пару дней назад ливень хлестал весь день. Около магазина Стоянка забита, а встать чуть подальше религия конечно не позволяет :) и умники паркуются на дороге на аварийках... и пара лейтех под дождём гоняли этих умников... ничего не писали, проверяли документы и похоже просто рекомендовали отъехать...
С Уважением, Андрей
NHW20-7084779 Prius Hybrid
N23W-5410556 SG Его частички продолжают жить от Питера до Владика
N23W-5005410 SG LSD остался в клубе
N74W-0004635 SG X-2 395000 Уехал в Москву
В-9Z7-Z7Z-B9-I7
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Demenkov
 
Сообщений: 19856
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 6:49 pm
Я из города: Ульяновск
Кузов: NHW20-7084779
Пункты репутации: 139

Re: ПТС в розыске. ИЩУ старого владельца!

Сообщение Engineer » Сб апр 29, 2017 11:58 pm

Demenkov писал(а): и пара лейтех под дождём гоняли этих умников... ничего не писали, проверяли документы и похоже просто рекомендовали отъехать...

А дело обстояло примерно так:
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их
_____________________
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы, страхование.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1