БЖ Уссурийского ЯВРика

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Re: БЖ Уссурийского ЯВРика

Сообщение Diesel » Вт авг 29, 2017 6:14 pm

И поменял я коробку на W5M332-UPGE С Эволюшена 3-го. Нет, я не пытаюсь Эво из дизеля построить, просто мало вариантов было, а тут за не совсем дорого без раздатки продали мне ее. Ну и цена себя оправдала, иногда с хрустом включается 3-я и очень редко вылетает задняя при начале движения (недовключается). Ну а в общем доволен! :)
А свою старую разобрал и вот она изнутри:
Изображение
Сколы на на некоторых шестернях, дсе вовсем чуть, где больше:
Изображение
И все в черном налете, видимо когда потек сальник на приводе спидометра и уровень масла был мизерным это и привело к этому (сори за тавтологию)
Изображение
Задиры на корпусе где передниц дифференциал:
Изображение
И межосевой:
Изображение
На магните огромный ежик:
Изображение
И видимо вот она причика была включения с хрустом задней на этой коробке - износ зубцов шестерни и шестерен в которые она входит в зацепление на первичном и вторичном валу (почему, может кто подскажет?):
Изображение
Ну и самое интересное: Почему такой иснос зубцов на шестерне 2 и 3 передач (на фото стрелкой указал) :shock: :
Изображение
Изображение
Зубцы синхронизатора остренькие, следов выработки практически нет, зазор хороший между шестерней и кольцом синхронизатора (0,95, против, если я не ошибаюсь 0,5 минимальных). Почему тогда так слизало зубья? (2 и 3 как раз со скрежетом иногда включались). Ну можт есть у нас спецы по механике, можт интересно кому будет, обсудим. :)
P.S.: сори за качество фото, камера на телефоне не очень. :)
Аватар пользователя
Diesel
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 3:59 pm
Я из города: Уссурийск
Кузов: N28W-0200258
Пункты репутации: 10

Re: БЖ Уссурийского ЯВРика

Сообщение CTAPMEX » Ср сен 13, 2017 12:51 pm

По ходу спецов МКПП нет :?
Когда савпнул на меху, вылетала 4 передача. Вскрытие показало большой люфт на валах. У тебя регулировочные шайбы под подшипниками стояли? У меня не было, пришлось самому вырезать из тонкого металла. После этого вылеты прекратились, но появился хруст при включении 3 передачи на определенных оборотах.
Задиры на корпусе, где межосевой и передний дифф так-же присутствуют.
Плюсом ко всему, в межосевом диффе есть люфт сателитов (вроде так называется), при езде накатом с включенной передачей идет не хороший треск из коробки.

Нашел в городе коробку мертвую за 5тыщ продают, думаю разузнать что с ней не так, да купить как донора.
Я на Drive2 https://www.drive2.ru/users/ctapmex/
+7 923 611 шесть-три-три-два Макс

N21W - продан
N23W-5410900 - пытаюсь оживить ЖИВ!!! АКПП забыта, как страшный сон! W5M332WMXL 3909
Аватар пользователя
CTAPMEX
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 10:28 am
Я из города: Кемерово
Кузов: N23W-5410900
Пункты репутации: 1

Re: БЖ Уссурийского ЯВРика

Сообщение Diesel » Чт сен 14, 2017 5:57 am

Когда разбирал ее, шатал валы, стоят, не шевелятся, лювтов (по крайней мере рукой) не ощущается, но подшипникам все равно хана, но по другой причине, видимо при езде с низким уровнем масла они перегревались и нехилые раковины образовались на них, на некоторых даже пальцем прилично ощущается. Только на межосевом подшипники чувствуют себя неплохо.
CTAPMEX писал(а):Задиры на корпусе, где межосевой и передний дифф так-же присутствуют.

Вот причину этого я так и не понял! Может где есть сколы зубьев, эти осколки попали между вращающейся шестерней переднего/межосевого диффов и побило ими корпус? :непонятки:
CTAPMEX писал(а):Плюсом ко всему, в межосевом диффе есть люфт сателитов

А вот это я на всех коробках, что мне доводилось разбирать (две 31 и одна 33) я где-то в большей, где-то в меньшей степени наблюдал!
CTAPMEX писал(а):но появился хруст при включении 3 передачи

А вот это прям болезнь какая-то! 3-я опять же, где-то больше, где-то меньше, но на всех коробках что у меня стояли втыкалась с хрустом. Толи самая нагруженная передача, толи синхроны на нее повально бракованные, толи я чего-то не понимаю.. :D
Аватар пользователя
Diesel
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 3:59 pm
Я из города: Уссурийск
Кузов: N28W-0200258
Пункты репутации: 10

Re: БЖ Уссурийского ЯВРика

Сообщение Ivan_OmsK » Вс авг 05, 2018 11:14 pm

чет та коробка которую я у тебя купил ходит как часики и втыкаеться все ок у нее :)
а у тебя проблемы с 3 ...не понятно :neutral:
Аватар пользователя
Ivan_OmsK
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 4:45 pm
Я из города: Omsk
Кузов: N23W-0001584
Пункты репутации: -1

Пред.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4