Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Все вопросы связанные с АКПП.

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Re: СРОЧНО!!! Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение ZzToPuK » Ср фев 08, 2017 7:37 pm

заменил фрики, собрал, поставил, завел, о чудо едет по прямому полу , выгнал на улицу, машина стоит .......
чувствуется что пакет недовключается, и только сейчас до меня дошло, что из пакета я удалял не куски фриков, а куски колечка уплотнительного ......
готовлюсь опять разбирать ....
Toyota Soarer 1994 3000cc 5mt - Дрочь корчь в процессе продажи!
MMC RVR Sport Gear Dizel Turbo 5mt 4wd Lsd - это ....... печально ..... но решаемо .... а значит не так уж плохо! Даже не еженно скоропостижно продано
MMC ЯVR OPEN GEAR 94 года, в процессе восстановления, остались кузавные
Аватар пользователя
ZzToPuK
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:52 am
Я из города: Пермь
Кузов: N23W Open Gear
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение ZzToPuK » Чт фев 09, 2017 2:37 am

Итог - сгоревшие фрики, порванный манжет цилиндра.
Машина собрана, едет, завтра основательно прокачусь
Toyota Soarer 1994 3000cc 5mt - Дрочь корчь в процессе продажи!
MMC RVR Sport Gear Dizel Turbo 5mt 4wd Lsd - это ....... печально ..... но решаемо .... а значит не так уж плохо! Даже не еженно скоропостижно продано
MMC ЯVR OPEN GEAR 94 года, в процессе восстановления, остались кузавные
Аватар пользователя
ZzToPuK
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:52 am
Я из города: Пермь
Кузов: N23W Open Gear
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение Vivo » Чт фев 09, 2017 10:42 am

Vivo писал(а):Сами по себе у нас пакеты обычно не горят. Всегда есть причина. Обязательно проверить (а и сразу заменить) уплотнительные кольца поршня этого пакета.
Аватар пользователя
Vivo
Модератор
 
Сообщений: 4370
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:26 pm
Я из города: Барнаул
Кузов: N74W
Пункты репутации: 38

Re: СРОЧНО!!! Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение ZzToPuK » Чт фев 09, 2017 12:51 pm

Vivo писал(а):
Vivo писал(а):Сами по себе у нас пакеты обычно не горят. Всегда есть причина. Обязательно проверить (а и сразу заменить) уплотнительные кольца поршня этого пакета.


причина - эксплуотационный момент, о котором люди молчат .... остальные фрики в идеале
Toyota Soarer 1994 3000cc 5mt - Дрочь корчь в процессе продажи!
MMC RVR Sport Gear Dizel Turbo 5mt 4wd Lsd - это ....... печально ..... но решаемо .... а значит не так уж плохо! Даже не еженно скоропостижно продано
MMC ЯVR OPEN GEAR 94 года, в процессе восстановления, остались кузавные
Аватар пользователя
ZzToPuK
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:52 am
Я из города: Пермь
Кузов: N23W Open Gear
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение quattro » Чт фев 09, 2017 12:53 pm

Что за момент?
N23W-5402108 - был.
N23W-5411751 - есть
89I926O4I75 Андрей
Аватар пользователя
quattro
Модератор
 
Сообщений: 25375
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 2:24 am
Я из города: Орел-Мценск
Кузов: N23W-5411751
Пункты репутации: 275

Re: СРОЧНО!!! Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение ZzToPuK » Чт фев 09, 2017 1:01 pm

quattro писал(а):Что за момент?

тоскать на Д, буксовать на Д, в морозы не греть коробку и давить гашетку
Toyota Soarer 1994 3000cc 5mt - Дрочь корчь в процессе продажи!
MMC RVR Sport Gear Dizel Turbo 5mt 4wd Lsd - это ....... печально ..... но решаемо .... а значит не так уж плохо! Даже не еженно скоропостижно продано
MMC ЯVR OPEN GEAR 94 года, в процессе восстановления, остались кузавные
Аватар пользователя
ZzToPuK
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:52 am
Я из города: Пермь
Кузов: N23W Open Gear
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение quattro » Чт фев 09, 2017 2:02 pm

Не знаю, и буксирую постоянно, как снег, то по 5-7 пузотерок со двора вытаскиваю. Ничего не сгорает и резинки не рвутся
N23W-5402108 - был.
N23W-5411751 - есть
89I926O4I75 Андрей
Аватар пользователя
quattro
Модератор
 
Сообщений: 25375
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 2:24 am
Я из города: Орел-Мценск
Кузов: N23W-5411751
Пункты репутации: 275

Re: СРОЧНО!!! Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение ZzToPuK » Чт фев 09, 2017 2:14 pm

quattro писал(а):Не знаю, и буксирую постоянно, как снег, то по 5-7 пузотерок со двора вытаскиваю. Ничего не сгорает и резинки не рвутся


ну пусть тогда будет масло :пиво есть!:
Toyota Soarer 1994 3000cc 5mt - Дрочь корчь в процессе продажи!
MMC RVR Sport Gear Dizel Turbo 5mt 4wd Lsd - это ....... печально ..... но решаемо .... а значит не так уж плохо! Даже не еженно скоропостижно продано
MMC ЯVR OPEN GEAR 94 года, в процессе восстановления, остались кузавные
Аватар пользователя
ZzToPuK
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:52 am
Я из города: Пермь
Кузов: N23W Open Gear
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение Vivo » Чт фев 09, 2017 7:05 pm

В название убери "срочно".
Аватар пользователя
Vivo
Модератор
 
Сообщений: 4370
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:26 pm
Я из города: Барнаул
Кузов: N74W
Пункты репутации: 38

Re: Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение ZzToPuK » Чт фев 09, 2017 8:45 pm

прокатился около 50 км по трассе, шикарные переключения
Toyota Soarer 1994 3000cc 5mt - Дрочь корчь в процессе продажи!
MMC RVR Sport Gear Dizel Turbo 5mt 4wd Lsd - это ....... печально ..... но решаемо .... а значит не так уж плохо! Даже не еженно скоропостижно продано
MMC ЯVR OPEN GEAR 94 года, в процессе восстановления, остались кузавные
Аватар пользователя
ZzToPuK
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:52 am
Я из города: Пермь
Кузов: N23W Open Gear
Пункты репутации: 0

Re: Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение Iluha212 » Вс окт 09, 2022 1:44 am

Всем привет, пишу тут, ближе к моей проблеме не нашёл темы
Начну с начала, купил недавно рвр n21w полный привод акпп, проблема была что на Р пыталась ехать куда не скажу так как на блокировке паркинга стоял но судя по оборотам двс шла нагрузка при наборе оборотов, R отсутствовала, в нейтрале ехала вперёд на третьей передачи и на остальных режимах тоже самое на третьей передачи, как я понял в аварии. После это проблема исчезла сама по себе не понял даже как, в последующем появилась задняя передача в Р не наблюдалось что стоит в скорости и пытаеться тронуться, на D ехала на третьей передачи, на 2 и L ехала на второй, сделал самодиагностику выявил что обрыв провода на соленоиды, желтого цвета, восстановил и акпп вышла из аварии но осталась ошибка 61 и не было четвёртой передачи как бы в нейтрале, на кнопку од не реагировала и четвёртая не работала, переключал режимы акпп тоже без изменений четвёртой нет, и ещё после выхода из аварии с первой передачей была беда, как будто буксует, на холодную надо ждать когда включиться либо обороты поднимать, примерно на 2500-3000 начинала медленно трогаться с буксами и после прогрева проблема не уходила послностью но заметно шло к улучшению и трогалась с наименьшей пробуксовкой, вторая и третья передача отлично без буксов работали, по ошибкам так же 61, задняя передача все четко без удара включается и едет, забил на эту проблему и катался так до сегодняшнего дня, с утра как обычно с буксами тронулся вторая и третья все четко ехал к себе в сервис решать проблему с первой передачей и не доехав до места пропала совсем первая передача, считал ошибки 86 61 53 52 51, сбросил их проблема все так же вперёд не едит зато назад все четко, сделал стал тест вперёд крутил до 5000 без изменения а назад пытаеться сорваться с тормозов при 2000, ввёл в аварию эбу сняв разъём с соленоидов акпп в аварию не упала и в перед ехать отказываться, потом проверил жидкость атф через теплообменник херечит будь здоров, закольцевал трубки от теплообменника ситуация не изменилась, проверил концевик на большой шайбе не помню как называется, в N и P замкнут перевожу в D разомкнут но когда начинаю переводить с D до L то Контакты замыкается и замкнут даже в D, перевожу в паркинг контакт размыкаеться и если опять поиграю сектором то на D снова контакт замкнут, не придал этому значения и полез в гидроблок, снял разобрал промыл с демонтажом всех толкателей, один немного подвисал, налёта особо много не было видел похуже и посути работали на таком говне, клапана проверил все отрабатывают и промыл их тоже, собрал все на место ничего не перепутал все установил ну свои места и шток толкателя выбора передач установил правильно выделил особое внимание этому, резиновое кольцо между гидроблоком и акпп в норме не порвано, не вылетело точно, обратил внимание на тормозную ленту не порвано стоит на месте, следов на барабане тормозном нету ни царапин, изучил где обычно обрыв ленты у меня целая, собрал значит залил все жидкости, начал проверять все так же вперёд ехать отказываться назад едет отлично, считал ошибки висит так же одна 61, даже нет намеков тронуться с места, вывел акпп в аварию так же не едет, пробывал в разных режимах селектора без изменений, пробывал менять режимы акпп играл кнопкой од без изменений, после поднял не подъёмнике и решил тронуться вперёд, с горе попалам она тронулась и начал набираться скорость, по оборотам шли переключения и дошёл до 3 передачи, но были неприятные звуки из акпп ввиде проскальзывания шлицов, при наборе оборотов уже на третьей передачи попробовал оттормозиться, колеса остановились а обороты как стояли на 3000 так и остались нагрузку двигатель не почувствовал, думал может что с приводами или с редуктором, на поднятой тачке акпп в паркинге пытался провернуть передний колеса с блокировкой одной из колес не получилось не даёт идёт упор, пытался провереуть кардан тоже не получилось упираеться,
В итоге ребята помогайте подскажите что да как уже не знаю что делать, забыл написать жижа в акпп на уровне, масло старое и темное и пахнет гарью, особо не пинайте тут я новенький и честно скажу первый раз не форуме!
Iluha212
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2022 11:10 pm
Я из города: Октябрьский
Кузов: N21W5200449
Пункты репутации: 0

Re: Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение Абент » Чт окт 13, 2022 1:30 pm

Iluha212 писал(а): особо не пинайте тут я новенький и честно скажу первый раз не форуме!

сделай меньше букоф, оформи внятными предложениями, каждое с новой строки по пунктам, излагай конкретно
в представленном виде, не то чтобы кто-то будет вникать в твою проблему, твоё сообщение просто никто читать не станет
Абент
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 8:09 am
Я из города: Хакасия
Пункты репутации: 1

Re: Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение Iluha212 » Вс окт 16, 2022 10:41 pm

Ответа не дожидался, снял акпп, разобрал и там фрикционы пострадали причём не плохо, нашёл другую акпп буду из двух одну собирать
После разбора обратил внимание что фрикционы больше всего пострадали задней передачи
А хотя задняя передача работала но включалась с пинками, фрикционы передней передачи и те которые за задней крышкой находятся пострадали менее чем задние но вперёд не ехала, а назад ехала без буксов не пойму из-за чего, подскажите почему так, гидроблок чистил полностью с родным разбором и промывкой клапанов, в маслонасосе есть следы что попадали твёрдые частицы и пострадал корпус насоса
Вложения
600F6F96-9648-43A8-8670-6B455C7ADF54.jpeg
Фрикционы задней передачи
Iluha212
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2022 11:10 pm
Я из города: Октябрьский
Кузов: N21W5200449
Пункты репутации: 0

Re: Вперед не едет, назад едет, в аварии едет!

Сообщение Абент » Пн окт 17, 2022 11:37 pm

такое впечатление, что пакеты фрикционов боролись друг с другом, а не передавали момент
обязательно перебирать гидроплиту с полной ревизией всего и вся
после ремонта, если сразу не поехала как надо, ездить не пытаться, поискать мозг на подмену
Абент
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 8:09 am
Я из города: Хакасия
Пункты репутации: 1

Пред.

Вернуться в АКПП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6