Перестаёт ехать на горячую.Совсем.

Все вопросы связанные с АКПП.

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Re: Перестаёт ехать на горячую.Совсем.

Сообщение Сергей Самара » Ср июл 12, 2017 6:45 pm

Ну вот не зря же тебе люди пишут ТСН -ЗЛО. Не ставь его в коробку. Он может и неплохо фильтрует, только щетина с него поболе 3-дневной, летит во все потроха коробки, а оный агрегат, в отличие от кошек, выблёвывать проглоченную шерсть не умеет.
Субару Легаси универсал 250Т 1996год т890ка163 rus
ММС СГ N23W5012225 93 года рождения. с647 ох 163 rus
Сергей Самара
 
Сообщений: 6749
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:04 pm
Я из города: Самара
Пункты репутации: 84

Re: Перестаёт ехать на горячую.Совсем.

Сообщение ПостороннимВ » Ср июл 12, 2017 7:19 pm

В поддоне было много каки и шубка на магнитах была.Но это думаю что из бублика вымыло, планета никак бы не успела умереть, проехал 30 км после переборки, все было как новенькое, все работало чотко.От недостатка масла с резинками то ничего не могло бы случиться.Короче завтра надо по быстрому будет скинуть коробку и разобрать.Ставим ставки :-) Правда кореш бухает, у которого гараж с ямой и трансмиссионная стойка есть.Да и руки его не лишними будут, ато я уже устал эти гайки крутить.Главное бы трезвым его с утра поймать...
Аватар пользователя
ПостороннимВ
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 6:24 am
Я из города: Чита
Кузов: N33W N94W E35A N23W
Пункты репутации: 0

Re: Перестаёт ехать на горячую.Совсем.

Сообщение ПостороннимВ » Пт июл 14, 2017 9:13 am

Перебрал вчера.Реверс был совсем сгоревший, из муфты резинки повылазили, форвард почерневший.И дайрект вроде бы неправильно я насадил на вал, не по дырочкам.И колечко это кривое было смещено , видимо тоже мой косяк.Все собрал , вроде отлично шар поехал.Надо дальше тестировать.Поведайте мне легкий способ снятия коробки.Я залюбился товарищи ставить ее на место.Трансмиссионная стойка и яма создали только кучу гемора.Часа 3 мы втроем ее внедряли.А один на земле и без ямы я ее прмерно за час состыковывал с помощью домкрата и чурбачков.Какой идиот придумал двигатель на одну поушку крепить.На 8 клапанниках и на галантах е35 хорошо же сделано, короба на одной подухе, двигатель на лыже остается.
Аватар пользователя
ПостороннимВ
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 6:24 am
Я из города: Чита
Кузов: N33W N94W E35A N23W
Пункты репутации: 0

Re: Перестаёт ехать на горячую.Совсем.

Сообщение Сергей Самара » Пт июл 14, 2017 12:43 pm

Брус поперёк подкапотного, опираешь на основания крыльев. На него домкрат и верёвку. На коробе в районе крепления кронштейна троса переключения есть отлитое ушко - это ЦТ коробки. За одно это ушко короб великолепно поднимается и опускается практически без перекосов. Естественно применение промежуточных подпорок-подкладок нужно, НО.... Я в одиночку снимаю и ставлю при отсутствии помошников.
Субару Легаси универсал 250Т 1996год т890ка163 rus
ММС СГ N23W5012225 93 года рождения. с647 ох 163 rus
Сергей Самара
 
Сообщений: 6749
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:04 pm
Я из города: Самара
Пункты репутации: 84


Вернуться в АКПП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron