Новые мысли по регулировке давления Line и Reduce

Все вопросы связанные с АКПП.

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Новые мысли по регулировке давления Line и Reduce

Сообщение OverHead » Вт авг 20, 2019 8:54 pm

Сегодня регулировал оба давления по аналогии с Line Pressure. Т.е. покрутить против часовой болт и с каждым поворотом давление будет расти на 0.38 очка. Отлично. Поднял на 1.5 очка Линейное давление. Потом поднял Reduce Pressure(по смыслу это управляющее,регулировочное давление). Но, решил покопался, и увидел занятную америкосовскую статейку. Там сказано, что увеличить немного это хорошо, но разница в давлении должна быть в 2.4 раза. Если Line я поднял на 1.5, то Reduce надо на 0.65. И обязательно там прямо выделено, надо поднимать оба.
И еще немаловажный момент. При повороте регулировочного болта Reduce, давление растёт не на 0.38 очка, а аж на 0.86! Это новость была.

Кто что думает по этому поводу? Есть подтверждения этой статье?
Разговор про F4A32, W4A33, короче всё до 96 года.
Аватар пользователя
OverHead
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 7:54 am
Я из города: Иркутск
Кузов: W4A33-1-UPQ1
Пункты репутации: 1

Re: Новые мысли по регулировке давления Line и Reduce

Сообщение OverHead » Сб авг 24, 2019 1:56 am

Короче, решил повернуть Line на 4 оборота, а Reduce на 1.5
Сегодня нашёл информацию о различии пружин в клапанах гидроблока 92 и 93 годах выпуска. А я до этого замахнул плиту с 93 не глядя и у меня пропала 4 скорость. Завтра разберу ещё раз оба гидроблока. Сравню все клапаны и пружины.
Коробки то одинаковые практически. W4A33-1-UPQ и W4A33-1-UPQ1 только года разные.
Аватар пользователя
OverHead
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 7:54 am
Я из города: Иркутск
Кузов: W4A33-1-UPQ1
Пункты репутации: 1


Вернуться в АКПП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1