Владивосток

Список "неблагонадежных" СТО, автомагазинов, заправок, "левых" фирмочек и пр.

Модераторы: ezh9, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro

Владивосток

Сообщение Дмитрий PROFY » Вт май 06, 2003 8:12 pm

MMC сервис г. Владивосток (является официальным сервисным центром MITSUBISHI во Владивостоке) ул. Снеговая, 3а
http://www.vladmmc.newmail.ru/company.htm
Ездил на ММС сервис во Владивостоке - сложилось впечатление, что они не могут или просто не хотят выявлять более-менее сложные неисправности. Нормально (хотя и очень даже недешево) делают работу, когда им говоришь - надо поменять вот эту конкретную деталь.
А если приезжаешь как я:
1) проведите диагностику ходовки
2) избавьте от детонационных стуков
3) и ещё проблема: заводится при -10 с десятого раза
4) на холодном двигателе провал (захлебывается)
5) немного посвистывает какой-то ремень
6) еще что-то жужжит в районе ремней на холодном двигателе (не ремни)
то начинается шоу по раскрутке клиента на деньги. После проведённой диагностики (в течении часа, небесплатно конечно же) заявили, что все им абсолютно ясно: мне надо купить у них новые свечи взамен уже стоявших у меня новых свечей (ценник у них в 4! раза выше), купить новые высоковольтные провода (по цене 2700! рублей), пыльник на рулевую, и какую-то резиночку на задний стабилизатор поперечной устойчивости. Цены на всё естественно конские. После замены всего этого все проблемы якобы уйдут и машина будет как новая.
Хорошо, что я уже до этого поменял все жидкости, масла и фильтры, а также промывал инжекторы (без снятия, Wynns'ом), а то бы приговор и соответственно выставленный счет был бы еще больше.
Результат: всё осталось как и было, кроме денег в кармане.
Подвеска как стучала, так и стучит, двигатель тоже стучит, на холодную жужжит, захлебывается, плохо заводится. На все претензии после обслуживания с моей стороны начали мутить: бензин не такой, надо на 98! ездить (во как!), а машина в отличном состоянии, и она так и должна работать. И они больше не знают, чего еще посмотреть, вроде больше никаких причин и быть не может! Во как! А то что она по инструкции должна и 91 бензин переваривать они ответили, что в инструкции же ничего не сказано, что она при этом стучать не должна! ;)
Хотя стоит сказать при этом, что все работники выглядят авторитетно, разговаривают грамотно, вежливо, на "вы". Бесплатно подтянули крепление запаски, чтобы не гремела (правда перед этим утверждали, что с ним ничего не поделаешь, "врожденная болезнь"). :(
Ремни после подтягивания (тоже небесплатно) стали свистеть еще сильнее - пришлось ТРИ! раза возвращаться на повторные регулировки натяжения ремней, потому что они при подгазовке стали визжать так, то прохожие оборачивались. В итоге сказали, что ремни генератора и ГУРа у меня хоть и новые, но стали деревянные - надо менять. Новых у них правда в наличии не оказалось (и слава богу!). Приехал домой - сам немного ослабил натяжение ремня ГУРа - езжу уже третий месяц - не свистят.
Короче, лохотрон. Если не знаешь в чем дело, раскручивают по полной программе, говоря, что это все сразу пройдет, они дескать это точно знают, это якобы врожденная болезнь... и т.д. и т.п...
Насторожило, что пришлось минут пятнадцать доказывать, что в мою АКПП нельзя лить Декстрон, надо лить ATF SP2. Показываю книжку Автодаты - они говорят: там неправда написано, мы всем Декстрон льем. Я говорю, что у меня и в родной книжке на японском так написано - они говорят: неправда. После предложения заглянуть в табличку под капотом - наконец-то согласились со мной.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :wink:

Больше пока ничего не предпринимал. Все собираюсь, никак времени нет. Езжу пока так, благо летом мои проблемы меньше себя проявляют.

P.S. Известные капризность и проблемы с грамотным ремонтом ММС что-то уже начинают напрягать.
Дмитрий PROFY
 

Re: Владивосток зап/части на mitsubishi

Сообщение tagirr » Вс авг 17, 2003 7:35 pm

Срочно нужна помпа на DIAMAND 1995 г. двигатель 2500 cc
tagir@relcom.kz
tagirr
 

2 Дмитрий

Сообщение MadMan » Пн авг 18, 2003 2:20 am

ИМХО по поводу бензина, да можно и 91-ый, но не этилированный, а где гарантия? А 95/98-ой по природе своей неэтилированный. Я лью только 95-ый и никогда не буду лить ниже окт. числом.
Sports Gear Z 96г., 4G63, АКПП, темно-синий был
Аватар пользователя
MadMan
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 3:18 am
Я из города: Krasnodar
Пункты репутации: 0

Сообщение Дмитрий PROFY » Пн авг 18, 2003 10:43 am

Да причем тут этилированный или нет? К моим проблемам это не имеет никакого отношения.
А бодяжат и 95 с таким же успехом.
P.S. С 1 июля производство этилированного бензина в России запрещено.
Дмитрий PROFY
 

Сообщение Серж » Сб ноя 27, 2004 8:04 am

2 Дмитрий PROFY:

Привет, Дмитрий.
Я понял - ты из Владивостока.
Если не затруднит - поделись положительным опытом тех.обслуживания во Владе. Может порекомендуешь кого?

Спасибо.

бешеная пушка по имени RVR 1997 Hyper Sports Gear R, 4WD, 4G63T DOHC, N23WG, автомат
был: надежен и неприхотлив аки танк RVR 1997 Hyper Sports Gear Z, 4WD, 4G63 DOHC, N23WG, автомат
Аватар пользователя
Серж
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 10:12 am
Я из города: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение VHSU » Сб ноя 27, 2004 10:13 am

Серж писал(а):2 Дмитрий PROFY:

Привет, Дмитрий.
Я понял - ты из Владивостока.
Если не затруднит - поделись положительным опытом тех.обслуживания во Владе. Может порекомендуешь кого?

Спасибо.


Дмитрий PROFY довно уже на Хонде юзает и форуме редко появляется!!! :D
VHSU
 

Сообщение Kerensky » Сб дек 09, 2006 3:54 pm

VHSU писал(а):
Серж писал(а):2 Дмитрий PROFY:

Привет, Дмитрий.
Я понял - ты из Владивостока.
Если не затруднит - поделись положительным опытом тех.обслуживания во Владе. Может порекомендуешь кого?

Спасибо.


Дмитрий PROFY довно уже на Хонде юзает и форуме редко появляется!!! :D

Интересно а хонда ему удачная попалась, а то один знакомый нарвался на такой аккорд, что у него все желание ездить на хондах отпало. а вот Суба понравилась, не смотря на стук во 2 и 4 цилиндрах
Toyota - управляй мечтой. ММС - Управляй Машиной!!!
Изображение
http://foto.drom.ru/10435/ Pajero 3
http://foto.drom.ru/4979/ ЯVR
Аватар пользователя
Kerensky
Модератор
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:54 am
Я из города: Владивосток
Пункты репутации: 3

Сообщение region27 » Пн сен 21, 2009 1:14 pm

Сам магазин:
Автомагазин "1000 Размеров", Владивосток, ул. Русская 92а, тел. 242-999, факс 242-113 mailto:1000sizes@mail.ru
_http://1000size.ru/
_http://www.auto.1000size.ru/

Там же есть и форум.

История такова:
Делаю у них заказ на пару контрактных
амортизаторов к MMC RVR, что подразумевает РАБОЧУЮ безпробежную по РФ деталь.
Оплачиваю через СБ. За доставку до Хабаровска плачу еще 1000руб.

Итог:
оба амортизатора мертвые, мертвее не бывает, что очевидно даже не вооруженным глазом, т.е. они из сложенного состояния не выдвигаются самостоятельно ни на 1см.
Вот снятое видео, красочно подтверждающее мои слова:
http://rutube.ru/tracks/2366130.html

Эпилог:
отписываюсь на форуме этого сайта с указанием номера заказа, ФИО заказчика,
с выкладками и ссылкой на видео и требованиями объясниться.
Мое сообщение через сутки удаляется, меня удаляют как пользователя вообще
с форума.
Звоню в указанный телефон. Долго переключают туда-сюда.
Потом состоялся следующий диалог:
- Заказ такой-то, ФИО такие-то. Вы отправили мне мертвые амортизаторы. Мне их только на помойку выкинуть. Объясните ситуацию! Вы проверяли ЭТО перед отправкой?
- Количество по заказу совпадает? Совпадает. То, что они мертвые - не наша проблема.
Мы их не обязаны проверять! И мы разве давали вам гарантию? Нет. Повесили трубку...
__________________________________________________

И эти товарищи продают еще кучу запчастей всевозможных и очень сложных, не дешевых. Т.е. я, оплатив например двигатель или раздатку к примеру на свой авто, заплатив не один десяток тысяч рублей, по итогу смело пойду нервно курить в сторонку,
получив хлам полнейший и никто за это не отвечает. Я, мягко говоря, в шоке!!!

В САМЫЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!


__________________________

Иииииииии... почти развязка, после состоявшейся переписки с представителем магазина:

Я - "Предлагаю след вариант, если это возможно.
Аморты - металлолом.
Дело не в деньгах и я бьюсь не за них.
Можно ли мне отправить нормальные амортизаторы? Контрактные, но которые в порядке."


Они - "К сожалению, этот вариант для нас невыполним, т.к. найти б/у амортизаторы, которые бы вас устроили мы вряд ли сможем. Поэтому наше предложение остается прежним: вы высылаете их нам почтой, мы возвращаем вам стоимость запчастей. На этом и расходимся."

___________________

Типа высылайте-высылайте, а мы перевпарим с удовольствием.

Будьте осторожны!!!
Начиная с 1994г. были: Toyota - Camry(4A); Town Ace(2CT); Mark II(2LT); Cresta(2LT). Nissan - Terrano(TD27T)92г и 95г.
Сейчас мой первый MMC N71W.
region27
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 6:14 pm
Я из города: Хабаровск
Пункты репутации: 0

Re: Владивосток

Сообщение ikbarinov » Вс сен 25, 2011 9:58 am

С 1000 размеров как и с любой другой авторазборкой всегда так. Заказывать можно только через отдел заказов и с указанием "ТОЛЬКО С ЯПОНИИ, НЕ С ВАШЕГО СКЛАДА!" плюс прибавить пару матерных слов. Тогда есть шанс. А вообще берем KYB и забы(и?)ваем.
Сам работал в 1000 размерах, потом обслуживал несколько авторазборок - схема везде такая.
MMC RVR N23W/4G63 комплектация SRGM X/X2 (9409-) (4WD/DOHC), 4FA/T (N23W0001087)
Аватар пользователя
ikbarinov
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:10 pm
Я из города: Владивосток
Пункты репутации: 3

Re: Владивосток

Сообщение Tu4avl » Чт окт 06, 2011 12:38 pm

Добавляю! Как по тёщиному языку ехать в сторону Баляева по правой стороне сервис (Подвеска) рядом "Идеал Сервис" Заехал на бесплатную диагностику (она правда бесплатная) помимо того что поменять описываю странный хруст! Мне приговор привода 100% беру контрактные втыкаем по 1000р. за штуку ( дорого кстати для ВЛ.) выезжаю хрустит! Звоню, мастер говорит такие же кончиные ты купил! или едь к другим мастерам пусть раздатку слушают! Итог: Меняю масло, объясняю ребятом свою проблему, те говорят будем посмотреть. Прыг под машину через 20 сек. вердикт! ( Хана раздатке оставляй машину и 10 тыщ. ЭТО БЫЛА ШУТКА!) Прикрутили мне болт держащий кардан и хруста как не бывало!
RVR 97г.
V - 2.4
кузов 74
ДВС 64
Аватар пользователя
Tu4avl
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 8:37 am
Я из города: Vladivostok
Пункты репутации: 0


Вернуться в Плохиши

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3