Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Engineer » Чт мар 11, 2010 4:14 pm

Общие Правила форумов www.rvr-club.ru

1.Общие положения

1.1. Технический Форум предназначен для обсуждения тем, связанных с вопросами технического обслуживания и эксплуатации автомобилей Mitsubishi моделей RVR, RVR SportsGear, Chariot, Grandis. Вопросы по обслуживанию других автомобилей, по использованию аксессуаров не технического назначения, по документальному оформлению и т.п., следует задавать только в форуме «Неформальное Общение».

1.2. Администратор сайта и модераторы форума не несут ответственности за достоверность и законность информации, публикуемой другими участниками форума, а также за любые последствия, которые может повлечь использование этой информации. Учтите, что применяя на практике опубликованные в форуме рекомендации, связанные с вмешательством в техническое устройство вашего автомобиля, Вы делаете это на свой страх и риск.

1.3. Помещая любое сообщение в форум, Вы, тем самым, полностью признаете данные правила необходимыми к выполнению.

2. Основные требования при создании новой темы

2.1. Перед созданием темы обязательно воспользуйтесь поиском в форуме и просмотрите основные разделы сайта. Сайт и форум RVR клуба существует не один год и, вполне вероятно, что такой же вопрос ранее обсуждался. Задавая такой (особенно простой) вопрос, Вы рискуете не получить на него ответа только потому, что всем уже надоело его обсуждать. Топики с вопросами, описанными в материалах сайта, могут быть удалены модераторами без предупреждения.

2.2. Создавайте информативный заголовок темы. Помните, что далеко не все форумчане читают форум от первой до последней страницы. Заголовки «Спасите, помогите!!!», «Где-то жужжит» или «У меня вопрос» не отражают сути проблемы, и Вы упускаете свой шанс получить ответ от знающего человека, который пропустит вашу тему из-за невнятного заголовка.

2.3. Избегайте использования в заголовке темы смайликов и повторяющихся символов. Заголовок темы предназначен для быстрой ориентации в общем списке топиков – не усложняйте посетителям возможность такой ориентации.

3. Основные требования при написании сообщения.

3.1. Придерживайтесь максимально корректного стиля общения. Текст не в силах передать эмоциональную окраску и интонацию сказанного, поэтому ваша шутка или неправильно сформулированное замечание могут невольно обидеть собеседника.

3.2. Придерживайтесь правил русской грамматики и пунктуации. Помните, что пропуская точки и запятые, Вы значительно усложняете другим читателям понимание смысла вашего сообщения, а допуская много ошибок – формируете о себе негативное мнение, как о человеке неграмотном и необразованном.

3.3. Придерживайтесь основной темы дискуссии. Неоправданное «ветвление» тематики обсуждения, не связанное с изначальным вопросом, существенно затрудняет другим читателям поиск необходимой информации в форуме. Если у вас возник вопрос на смежную тему, найдите поиском соответствующий топик и задайте вопрос там (допускается создание внутренних ссылок из одного топика в другой).

3.4. Разумно используйте функцию цитирования чужих сообщений. При цитировании вырезайте из сообщений собеседника предложения, которые не относятся к сути вашего ответа. Тем самым Вы облегчите понимание вашего собственного сообщения.

3.5. Избегайте личной переписки в ветках форума. Приватная переписка вряд ли будет интересна остальным читателям, поэтому используйте для нее существующий модуль личных сообщений или электронную почту.

3.6. Избегайте использования громоздких подписей. По возможности используйте автоматическую подпись размером в одну строку и не включайте в нее графические изображения (исключая линейки и номера). Громоздкие подписи «захламляют» страницы форума, настоящая цель которого – делиться полезной информацией.

3.7. Избегайте чрезмерного использования смайликов. Смайлики предназначены для придания эмоциональной окраски вашим словам. Используя подряд несколько одинаковых смайликов, Вы не привнесете в сообщение дополнительной информации, а лишь засорите его.

3.8. Избегайте частого использования пробелов между отдельными строками. Пустое место не несет полезной нагрузки, но увеличивает общее количество страниц топика. Тем самым Вы усложняете просмотр форума и увеличиваете время, затрачиваемое на переходы между страницами.

3.9. Избегайте набора текста ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Использование заглавных букв при наборе текста должно быть эквивалентно акцентированию внимания лишь на отдельном слове, но не на всем предложении и, тем более – всем сообщении.

4. На форуме запрещается

4.1. Оскорблять других участников форума в любой, явной или скрытой форме.

4.2. Использовать нецензурные слова и выражения в отношении форумчан в явно читаемом виде, в том числе путем замены, добавления или удаления нескольких букв ("сцука", "куево", "пох", "нах" и т.п.). В «крайних» случаях допускается написание с заменой не менее трети букв на спецсимволы $$$, @@@ или многоточие. Тем не менее, модератор оставляет за собой право удалить из текста подобные слова и выражения без объяснения причин.

4.3. Вести неаргументированный спор. Если у Вас имеются возражения на сообщения собеседника, они должны быть подкреплены хотя бы минимальным набором аргументов. Сообщения типа "Я думаю, что ты не прав." будут удалены модератором.

4.4. Размещать одно и то же сообщение одновременно в нескольких топиках или разделах форума.

4.5. Размещать сообщения под разными именами, когда это может ввести читателей в заблуждение относительно числа людей, придерживающихся излагаемой точки зрения или участвующих в дискуссии.

4.6. Использовать персональные изображения (аватара), носящие явно оскорбительный характер. Не рекомендуется также использовать в качества аватар торговые марки и зарегистрированные знаки, на которые участник не имеет юридических прав.

4.7. Запрещено открытое размещение ссылок на программное обеспечение и документацию, права на которые принадлежат российским компаниям.

5. Модерирование форума

5.1. Форум является модерируемым. Целью модерирования является контроль за соблюдением изложенных выше Правил и обеспечение режима благоприятного просмотра сообщений форума.

5.2. Администратор и модераторы вправе:
• делать предупреждения участникам форума, нарушившим Правила, как путем направления личных сообщений, так и непосредственно в сообщениях форума;
• самостоятельно редактировать, перемещать или удалять сообщения и темы без предупреждения, если они нарушают требования и запреты, предусмотренные Правилами;
• блокировать доступ к форуму в случае нарушения участником Правил форума, если тот надлежащим образом не отреагировал на вынесенное предупреждение;

5.3. Администратор или модераторы могут потребовать от участника форума изменить персональное изображение (аватара) или подпись, если сочтут, что они подпадают под пункты 3.6 или 4.6 настоящих Правил.

5.4. Степень нарушения определяется администратором и модераторами самостоятельно. В случае спорной ситуации решение принимается коллегиально.

5.5. Обсуждение действий администратора и модераторов в данном форуме, работа самого форума, допускается в соответствующем разделе.
Последний раз редактировалось Engineer Чт мар 11, 2010 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Сообщение Engineer » Чт мар 11, 2010 4:16 pm

Обсуждение правил в теме Горячие финские парни... в соответствующем разделе форума
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение cezar_johny » Ср июн 20, 2012 6:42 pm

День добрый.

Я новичок, и почему-то не могу создать новую тему. Не подскажите в чём причина? Даже кнопки такой нет...
Миру - Мир... Людям - Мозгов...
cezar_johny
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:15 pm
Я из города: Ростов-на-Дону
Кузов: N94W-0110160
Пункты репутации: 0

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Дед » Ср июн 20, 2012 6:59 pm

2.1. Перед созданием темы обязательно воспользуйтесь поиском в форуме и просмотрите основные разделы сайта. Сайт и форум RVR клуба существует не один год и, вполне вероятно, что такой же вопрос ранее обсуждался. Задавая такой (особенно простой) вопрос, Вы рискуете не получить на него ответа только потому, что всем уже надоело его обсуждать.
MMC N73W-0001015 LSD
MMC N23W Open Gear 1994 N23W-5121582
ММС MMC N23W X 1991, был...
MMC RVR N23W SG 1994,был...
MMC RVR N74W SG 1997,был...
Сергей +7 9l5 O72 O3 47
Руль справа - наше право!
Аватар пользователя
Дед
 
Сообщений: 12187
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 6:32 pm
Я из города: Серпухов
Кузов: N73W-0001015
Пункты репутации: 107

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение cezar_johny » Ср июн 20, 2012 7:11 pm

правила прочёл, поиск не дал точного ответа на мой вопрос. Что я должен сделать, чтобы создать тему? Или пока я тут новичок это сделать не получится?
Миру - Мир... Людям - Мозгов...
cezar_johny
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:15 pm
Я из города: Ростов-на-Дону
Кузов: N94W-0110160
Пункты репутации: 0

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение KROT » Ср июн 20, 2012 7:16 pm

Попробуй написать в похожей теме свои вопросы. А так я не знаю почему ты создать тему не можешь.
ЯVR N28W5205620 4D68T QD5087 (контракт) 1995г
KROT
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 3:18 pm
Я из города: Новокузнецк
Пункты репутации: 2

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Дед » Ср июн 20, 2012 7:28 pm

Админ сегодня изменения вносил.
MMC N73W-0001015 LSD
MMC N23W Open Gear 1994 N23W-5121582
ММС MMC N23W X 1991, был...
MMC RVR N23W SG 1994,был...
MMC RVR N74W SG 1997,был...
Сергей +7 9l5 O72 O3 47
Руль справа - наше право!
Аватар пользователя
Дед
 
Сообщений: 12187
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 6:32 pm
Я из города: Серпухов
Кузов: N73W-0001015
Пункты репутации: 107

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение cezar_johny » Ср июн 20, 2012 7:32 pm

просто сейчас Сергею Самара скрин скинул, реально у него есть кнопка создать тему, у мну нету :(
Миру - Мир... Людям - Мозгов...
cezar_johny
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:15 pm
Я из города: Ростов-на-Дону
Кузов: N94W-0110160
Пункты репутации: 0

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Engineer » Ср июн 20, 2012 7:38 pm

А не настораживает тот факт, что ник Сергея пишется СИНИМ цветом, а ваш - ЗЕЛЕНЫМ?
До 5 сообщений невозможно тему создать, настройка в форуме технического обслуживания.

Просто подряд по пять тем "АКПП хелп" с одинаковым вложением уже надоело читать. Это форум, а не справочная автовокзала. Здесь люди опытом делятся, и по десять раз одно и тоже писать лениво..
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их
_____________________
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение cezar_johny » Ср июн 20, 2012 7:41 pm

Спасибо за ответ. Это пятое сообщение. Я как раз таки сюда забрёл поделиться опытом и задать несколько вопросов :) Все свои действия связанные с машиной, вплоть до ремонта направляющих воздуховода я фотаю, по этому ждите отчёт :) на пару страниц.
Миру - Мир... Людям - Мозгов...
cezar_johny
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:15 pm
Я из города: Ростов-на-Дону
Кузов: N94W-0110160
Пункты репутации: 0

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Engineer » Ср июн 20, 2012 7:42 pm

Для этого ветка "Бортовые журналы"
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их
_____________________
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение cezar_johny » Ср июн 20, 2012 7:47 pm

Благодарю, учту когда буду писать отчёт. Тему создал. Поправьте пожалуйста если чего не так сделал.
Миру - Мир... Людям - Мозгов...
cezar_johny
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:15 pm
Я из города: Ростов-на-Дону
Кузов: N94W-0110160
Пункты репутации: 0

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение boroda51 » Пт окт 19, 2012 12:40 pm

Я тоже новичок здесь и пока не разобрался с условиями создания темы. Хотел поговорить о МКПП. Посмотрел много тем и о МКПП мало говорят. Может кто подскажет где нужно смотреть.
boroda51
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 9:16 pm
Я из города: магнитогорск, челябинской обл.
Кузов: N28W-5107994
Пункты репутации: 0

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Engineer » Сб окт 20, 2012 2:47 am

По МКПП в общем разделе технички размещается. Ввиду того, что МКПП гораздо более живуча, тем тут маловато. Не то что про АКПП.
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их
_____________________
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение vlad75-75 » Вс ноя 18, 2012 11:34 pm

Engineer писал(а):До 5 сообщений невозможно тему создать, настройка в форуме технического обслуживания.

интересное правило, тогда придётся в флудильне пока околачиваться? :)
vlad75-75
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 4:41 pm
Кузов: XyN
Пункты репутации: 0

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение 90quattro » Вс ноя 18, 2012 11:41 pm

Задаешь вопрос во флудильне. Или там ответят, или в соответствующую тему направят.
90quattro
 

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение урал 45 » Чт ноя 22, 2012 12:35 am

почему так
урал 45
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 11:57 pm
Я из города: КУРГАН
Кузов: N28 W5108249
Пункты репутации: 0

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение 90quattro » Чт ноя 22, 2012 12:49 am

Чтобы спам ботов отсечь
90quattro
 

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Engineer » Сб ноя 24, 2012 2:06 am

Офф. Это все фигня ребята.... У нас детский сад, по сравнению с оппозит.ру.
Была у меня там учетка, которой не пользовался (режим чтения то и так доступен, поэтому не всегда входил).
Так вот, учетку ввиду неактивности заблокировали. Отписал письмо админу, что я не разбился в очередное лето, ну и т.п. и что надо учетку восстановить. Тишина. Решил посмотреть, чего же и как. Пытаюсь завести нового пользака, а мне куяк "Регистрация только по приглашениям". Покопался еще дальше, и выяснил, что эти самые приглашения есть, но дать их не каждый пользователь форума может. Вот она, пля, политика... Политика вымирающего болотца. Причем форумчане Админу говорят, что ето никуя не правильно, надо менять систему регистрации, делать резервацию ( ну у них тож темы про клОпОна есть, ну и клоуны, подобные нашим, которые пишут реально как после воскресной церковно-приходской школы), и т.д. Но не блокировать полностью регистрацию. Зато модераторов епана гора, вроде как. Не то что у нас, всего десять человек, если не меньше...
А вы тут про какие то 5 собщений)))
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их
_____________________
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Серега-Комса » Пн дек 24, 2012 7:37 pm

У меня похожая проблема нету кнопки,помогите разобратся в чем дело!(((
Изображение
Серега-Комса
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 6:04 pm
Я из города: г.Комсомольск-на-Амуре
Кузов: N23W0012362
Пункты репутации: 2

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение quattro » Пн дек 24, 2012 7:39 pm

Какой кнопки? Ты новичок еще, после пяти сообщений сможешь темы свои создавать.
N23W-5402108 - был.
N23W-5411751 - есть
89I926O4I75 Андрей
Аватар пользователя
quattro
Модератор
 
Сообщений: 25375
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 2:24 am
Я из города: Орел-Мценск
Кузов: N23W-5411751
Пункты репутации: 275

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение srs » Пт янв 04, 2013 4:12 pm

Ребята а может быть для облегчения поиска сделать новые ветки, например: задняя подвеска, передняя подвеска, двигатель, сцепление, проводка, готов помочь с сортировкой. А форум у нас отличный, лучше всех, и ребята хорошие, отзывчивые, всех с наступившим 2013, что б ни гвоздя, ни жезла, ни поломки!!!
Изображение
_________________
Mitsubishi RVR Sport Gear, 4 WD,4D68T, МКПП, N28W-5005645 - продан :(
Mitsubishi RVR Sport Gear, 4WD, 4G63 N23W-5005410, АКПП 4A321 UPFA
8:937:217:0202 Ринат
Аватар пользователя
srs
 
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:38 pm
Я из города: теперь Самара
Кузов: N23W-5005410
Пункты репутации: 11

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение дух » Пт янв 04, 2013 4:41 pm

srs писал(а):готов помочь с сортировкой

аналогично.
4G63, DOHC, 2.0. N23W-5204715. 1995г.в.
Сделайте меня модератором! Всех забаню, один останусь. )

Пишется: пробОвать, подшиПник, луЧше, безопаСНость, длиНа, кОпнуть (поглубже), поДДон, цИлиндр, бАчок, сначалА, разрЕжение, доМкрат, слевА-справА, клеММа, Втулка
Аватар пользователя
дух
 
Сообщений: 8738
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 4:29 pm
Я из города: Целиноград
Кузов: N23W-5204715
Пункты репутации: 66

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение quattro » Пт янв 04, 2013 6:27 pm

Я тоже поучаствую если что...
N23W-5402108 - был.
N23W-5411751 - есть
89I926O4I75 Андрей
Аватар пользователя
quattro
Модератор
 
Сообщений: 25375
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 2:24 am
Я из города: Орел-Мценск
Кузов: N23W-5411751
Пункты репутации: 275

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Sosed » Пт янв 04, 2013 7:41 pm

ну вот давайте хотя бы уже "ПРАВИЛА" не зафлуживать? ага?
ИзображениеRecreational Vehicle RunnerИзображение
N73 AEROlutionИзображение HYPER OPEN_G

"If in doubt - flat out!"(с) Colin McRae
Аватар пользователя
Sosed
Модератор
 
Сообщений: 17401
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:10 pm
Я из города: Moscow
Кузов: N23-OPEN+N73-TURBO
Пункты репутации: 71

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Andrey73 » Пт мар 01, 2013 7:33 pm

Как вставить фото в сообщение?
MMC ЯVR-X N23W0017461; 4G63 AКПП; по ПТС 1995г
Andrey73
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 10:56 am
Я из города: Новочеркасск
Кузов: N23W-0017461
Пункты репутации: 0

Re: Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Ulianovskiy » Пт мар 01, 2013 7:51 pm

Andrey73 писал(а):Как вставить фото в сообщение?


viewtopic.php?f=15&t=5365&start=0
Х-3-blackИзображение
Х-3-fuck fuel economy
Х-2-in safe hands
Enjoy the life with ЯVR, surprisingly a pleasurable vehicle you've ever met! :hello:Sanya
Аватар пользователя
Ulianovskiy
 
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:10 am
Я из города: Ульск
Кузов: N73W0200101
Пункты репутации: 135


Вернуться в Техническое обслуживание RVR

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron