Алматы

Список "неблагонадежных" СТО, автомагазинов, заправок, "левых" фирмочек и пр.

Модераторы: ezh9, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro

Алматы

Сообщение Hawk » Вс авг 13, 2006 9:37 am

Решил открыть тему. СТО находится по С.Ковалевской, если ехать со стороны Комсомольской в сторнону Ташкенской, не доезжая каталической церкви метро 50. С права будут ворот и возле них гараж, стот щит типа СТО все дела. Там есть орлы называются "Профессионал". Типа специ по тормазам и ходовке. Не ездийти туда братва, там сидят кидалы и дилетанты. Диагностику делать не умеют ваще да и ремонтировать тоже.
Мне прокачали тормаза не в той последовательности в какой нужно. Долго с ними спорил, но потом сдался. После их прокачки стали беспантовыми тормаза ваще. По книжке посмотрел и действительно прокачали не в той последовательности. Заменили задние колодки, чета там собрали видать не так, теперь ручник нужно тянуть по самые уши, чтобы он работал.
Завтра поеду к ним, пусть переделывают. И больше к ним не ногой. При мне делали диагностику другим, и вешали лапшу на уши людям, лижбы денег взять. :twisted: :evil: :idea: :!: Слов нет одни маты блин!!!! :!!!: :kill: :du: :долбежка: :дурак:
MMC Pajero III, 3л, 2006/2007
Был RVR SG X2 GDI 4G64 1998 был.
Был RVR SG 4G63 1994 был.
Hawk
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:15 am
Я из города: Almaty
Пункты репутации: 0

Сообщение Nardo » Чт окт 19, 2006 2:32 pm

:? Так, внесу свою лепту.
Ездил в конце августа прокачивать амортизаторы. СТО гарант(находятся на ул. Гете), в колесах их объявы висят. Они занимаются реставрацией (в моем случае амортизаторы) Вот. Заехал к ним на диагностику (что-то дребезжало), они мне с умным видом что-то там лечили, в итоге сказали,что амортизаторы передние ни к черту, и им капец. Ну подумал я, что в принципе один был немного убитым, и, что надо бы сделать...ипались они часа 3. В итоге поставили "сделанный" амортизатор. Первые 50 метров которые я проехал по идеально гладкому асфальту. Машину колбасило...потом все прошло. Отъездил 4 дня аморт потек. После этого плюнул, поехал купил новые и поставил.
"Сделанный" отвозил им...они покачали головами, и переделали...(теперь он валяется в гараже). ИМХО, впечатление шарашкиной конторы. Грязно, не опрятно, мастера тупые, с похмелья еще....карочь, я к ним тоже не ногой!
А сам я еще раз убедился, что реставрация-это гонево!
З.Ы. Поехал на реставрацию не то того, что денег зажал, а от того, что боялся, что не найду таких же амортизаторов (стояли не родные вместе с пружинами)...вот.
Аватар пользователя
Nardo
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 8:34 pm
Я из города: Switzerland
Пункты репутации: 0

Сообщение Wlad » Вс май 10, 2009 6:47 pm

Езжу на реставрированой передней стойке около года (асфальтом у нас и не пахнет!). Но делали не на СТО, знакомый токарь помог, кстати, он стойки раньше не делал. Вытекшую стойку вскрыли на токарном станке, выточили две детали - крышку, которая накручивается на корпус, и ещё одну, в которую вставляется сальник. Направляющая втулка, благо, была без люфта, сальник тоже старый поставил. Подозрение у меня, что в моём случае стойка вытекла из-за попадания грязи в сальник - пыльника не было и стойка была уже нерабочая, как машину купил. Поставил вместо пыльника подходящую гофру. Ремонт обошёлся в 1000 тенге, новую стойку предлагали в то время за 7500. Так что будете у нас - подскажу, к кому обратиться :D !
На СТО - ни за сто!
N28W-5304384, 1996 г/в, 4D68 Т/С W4A32-1-LMF
Аватар пользователя
Wlad
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 1:18 am
Я из города: Серебрянск ВостКазОбл
Кузов: N28W-5304384
Пункты репутации: 0

Сообщение Vladimir_N-sk » Вт май 12, 2009 11:50 am

Wlad писал(а):Так что будете у нас - подскажу, к кому обратиться :D !
Вроде рекомендуешь, а зачем в "черный" список занес? :?
MMC Pajero-MINI H58A VR 2004, есть.
MMC-ЯVR SSG 4WD АКПП 4G63-turbo 1995, был.
Аватар пользователя
Vladimir_N-sk
Site Admin
 
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2003 7:04 pm
Я из города: Новосибирск->Сочи
Кузов: N23W-0507435-1995
Пункты репутации: 10

Re: Алматы

Сообщение штурман » Вс май 04, 2014 5:15 pm

сто ВОЯЖ-чистые чурбаны!!! заехал сменить сальник привода и устранить люфт,договорились на 35000,размотали на 64000,сославшись на вновь открывшиеся обстоятельства. Купил гранату-не подошла,хотя сказали что она,другой сальник-мой замяли,сослались на качество,подушка акпп-сразу оно,потом тоже не та!!! привез масло в раздатку,мост,в акпп на долив с запасом,остатки масла-цитирую-"куда то задевались,и человека того сейчас нет,а то б отдали ессесно"... ковыряли 4 дня вместо 2х обещаных,и машин то мало,мне б насторожится тогда! И после того как забрал обнаружил биение-подстукивание с набором скорости... :x :x :x Заехал снова-с недовольными фэйсами подняли,чему то там удивились(я сидел в машине на подьемнике,разгонял),отвернули воротком,попыхтели минут 10-все ушло. Масло так и тютю! К ним-не ногой!!! :!!!:
MMC RVR Sport Gear 1996 4wd 4D68-трактор W4A32,есть все!!! кроме ABS и Power/Hold
штурман
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 7:54 pm
Я из города: Казахстан,Алма-ата
Кузов: n28w
Пункты репутации: 0

Re: Алматы

Сообщение oleghwang » Вт май 06, 2014 10:56 am

А где оно СТО находится
Модификация [N23WG ] 2000/4WD/WIDE
Комплектация [SRXF] SUPER SPORTS-GEAR(4WD/DOHC/TURBO),4FA/T
Период выпуска 01/1991 - 03/1997
Дата выпуска 02/1996
Регион Япония
Аватар пользователя
oleghwang
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:46 am
Я из города: Алматы
Кузов: N23W-5317209
Пункты репутации: 0

Re: Алматы

Сообщение штурман » Чт май 08, 2014 5:00 pm

oleghwang писал(а):А где оно СТО находится

рыскулова-софьи.
MMC RVR Sport Gear 1996 4wd 4D68-трактор W4A32,есть все!!! кроме ABS и Power/Hold
штурман
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 7:54 pm
Я из города: Казахстан,Алма-ата
Кузов: n28w
Пункты репутации: 0


Вернуться в Плохиши

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1