Беседка: вопрос-ответ по АКПП

Все вопросы связанные с АКПП.

Модераторы: Engineer, Sav, quattro, ezh9, Vladimir_N-sk, Vivo

Беседка: вопрос-ответ по АКПП

Сообщение Vivo » Чт окт 11, 2012 8:34 pm

Задаём простые вопросы, даём простые ответы. "Какое масло заливать? - А иди-ка ты в ФАК!". Хотя... на такую тему здесь можно и пофлудить. Но только здесь! В Беседке.
Vivo
Модератор

Я из города: Барнаул
Кузов: N74W-0202282
Пункты репутации: 36

Re: Беседка: вопрос-ответ по АКПП

Сообщение Russak » Ср дек 04, 2019 2:22 am

Экспушник снятие АКПП,ремонт или ее замена тебе поможет.
Изображение
Russak

Я из города: Магнитогорск
Кузов: N23W-5107743
Пункты репутации: 11

Сообщение Экспушник » Ср дек 04, 2019 2:41 am

Благодарю за подсказку, кэп, что понимается под словом ремонт? Я хочу выяснить на что конкретно обратить внимание при разборке. Ну и что понадобится для восстановления работоспособности.
Экспушник

Я из города: Краснодар
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 0

Сообщение Russak » Ср дек 04, 2019 3:10 am

Экспушник Ремонт-это дефектовка АКПП,покупка запчастей,сборка и тд.Судя по вышенаписанному ремонт самому лучше не делать.
Изображение
Russak

Сообщение Экспушник » Ср дек 04, 2019 12:15 pm

Russak,ну да, надо звонить во Владик, и брать кота в мешке за 36к, с пробегом в 70000(во что вообще уж не верится так как коробки перестали выпускать в 1998 году) с теми же проблемами.Ладно, это всё болтология, если нечего ответить по делу, зачем вообще писать? И о чем вы судите не понятно?
Экспушник

Сообщение Абент » Ср дек 04, 2019 7:58 pm

Экспушник писал(а):Ладно, это всё болтология, если нечего ответить по делу, зачем вообще писать? И о чем вы судите не понятно?

а вы, любезный, зря так... поверьте, здесь народ добрый и отзывчивый...
по делу: - ну покупайте загодя фрики всех пакетов, торм. ленту, все резинки(сальники, кольца), все фторопластовые кольца... снимайте, разбирайте, дефектуйте, особое внимание на состояние маслонасоса, планеты... полная разборка гп с промывкой всего и вся, можете сразу комплект втулок прикупить...
это для начала, далее видно будет ;)
Абент

Я из города: Хакасия
Пункты репутации: 1

Сообщение Экспушник » Ср дек 04, 2019 8:13 pm

Абент писал(а):
Экспушник писал(а):Ладно, это всё болтология, если нечего ответить по делу, зачем вообще писать? И о чем вы судите не понятно?

а вы, любезный, зря так... поверьте, здесь народ добрый и отзывчивый...
по делу: - ну покупайте загодя фрики всех пакетов, торм. ленту, все резинки(сальники, кольца), все фторопластовые кольца... снимайте, разбирайте, дефектуйте, особое внимание на состояние маслонасоса, планеты... полная разборка гп с промывкой всего и вся, можете сразу комплект втулок прикупить...
это для начала, далее видно будет ;)

Благодарю за развернутый ответ. В мастеркит есть перечисленное, знаю что тормозная отдельно идёт. Втулки тоже отдельно приобретаются?
Экспушник

Сообщение Russak » Ср дек 04, 2019 8:37 pm

Абент смысла нет тратить время и деньги.Все уже давно пройдено и по несколько раз расписано по ремонту и по его результатам и не только здесь.Впрочем время покажет)...
Изображение
Russak

Сообщение Абент » Ср дек 04, 2019 10:34 pm

Russak писал(а):Абент смысла нет тратить время и деньги.

есть смысл! здесь добрый и отзывчивый форум...
а дэнги будет тратить потерпевший :)
Экспушник писал(а): В мастеркит есть перечисленное, знаю что тормозная отдельно идёт. Втулки тоже отдельно приобретаются?

можно и отдельно... возможно они и не понадобятся, но лучше под руками иметь по максимуму... но если есть место: разобрать-дефектовать-оплатить-яйца мять-получить-собирать , то можно и не всё разом покупать
Абент

Я из города: Хакасия
Пункты репутации: 1

Сообщение Экспушник » Чт дек 05, 2019 2:26 am

Вот я и думаю,обойдусь ли мастеркитом и тормозной. Конечно ванговать все равно не вариант, надо разобрать сначала. Но в том-то и соль, что при первой разборке ничего не выявил. Поэтому сюда и пишу. А на счет ремонта своими руками, буду тратить и время, и деньги, так как один раз уже наткнулся на "профессионалов" которые коробку в аварию вогнали, и сказали что "жить будет"(даже шпильки на поддоне не потрудились поставить). Пришлось всё самому разбирать-читать-спрашивать.)
Экспушник

Сообщение Экспушник » Чт дек 05, 2019 2:38 am

Russak писал(а):Абент смысла нет тратить время и деньги.Все уже давно пройдено и по несколько раз расписано по ремонту и по его результатам и не только здесь.Впрочем время покажет)...

Так если вы знаете где описан случай когда натянутая тормозная проскальзывает, киньте ссылку! Я по форуму искал, нашел только алгоритм натяжки штоком (что и в книге расписано достаточно понятно).
Экспушник

Пред.След.

Вернуться в АКПП