Покупка RVR

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Покупка RVR

Сообщение Drunia » Чт сен 02, 2004 6:20 pm

День добрый.
Собрался купить RVR взамен разбитой Honda Civic. Я живу в Иркутске, до Японии не очень далеко, предложений если не очень много, но все-таки есть.
Походил по форуму, почитал, но все-же осталось несколько вопросов.

1) Про АКП - Если машинка младше 96-97 года, то проблем с ней вроде-бы быть не должно ?

2) Рассматриваю несколько предложений - двигатели от 1.8 (обычный, бензин), 1.8 (GDI), 2 (турбина). Понятно, что двушка с турбиной ездит значительно лучше 1.8 без всего, но стоит-ли гнаться за этой мощностью, платя хорошие суммы на каждом ТО ? То-есть хватет-ли ему 1.8 (120 лошадок, вроде-бы) для нормальной езды? Или все-таки предпочтительный двушка ?

3) Насколько больше кушает 4WD чем переднеприводный ? И стоит-ли смотреть в сторону переднеприводных? (Ездить буду по городу, за город, иногда по плохим гравийкам-грунтовкам. То-есть болота месить мне как-бы и не надо, но зимы тут очень скользкие, особенно на междугородных трассах:) Я никогда не ездил на 4WD, поэтому пробные поездки мне ничего не дали)

4) На что-то особенное надо обращать внимание при покупке RVR ?

5) Ну и быть может что-то сами посоветуете, от чего-то сможете предостеречь.

Спасибо.
Drunia
 

Сообщение kLEO » Чт сен 02, 2004 7:30 pm

Однако чтобы ответить на все вопросы надо половину форума процитировать,а мнений будет много. Моя симпатия : SG 4WD,4g63(2.0 без турбо) 97год,дальше уже пошли GDI 1.8 2.4 либо 4G63T/C
При покупке,основной принцип,чтоб как можно меньше наших кривых ручек в него не лазали( в смысле мастера)
Kузов K96W мотор 6G72 акпп
V4A51-5-DIA
4WD
+7 МТС 985 6287
Аватар пользователя
kLEO
Редкий гость
 
Сообщений: 5242
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 7:51 pm
Посл. визит: Чт мар 15, 2018 9:54 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 1

Sports gear форева!

Сообщение Irbis » Пт сен 03, 2004 9:35 pm

Мне нравится вариант полноприводный (иногда люблю по бездорожью покататься) и в спорт-варианте - он с колесом сзади и повыше (без бороды спереди).

Движка на моём - 2,4 GDI, расход небольшой (11-12 в городе и 7-8 на трассе).
Irbis
 

Сообщение Alex » Пн сен 06, 2004 1:16 am

Совет: для начала купи спортгир с простой двушкой, года 97 и поезди на нем годик, а потом выбирай что тебе по нраву. Почему соетую? А потому, что я сначала купил спортгир, проездил на нем 2 года с хвостиком - мне понравилось , потом выпала возможность взять машину поновее, выбор был огромен, по неачалу запал на "Субару ланкастер", но когда увидел на аукционне красного ЯВРа http://www.auto-nsk.ru/zuld8zxy.html , то я просто не смог удержаться!!! Вобщем купил я его и торчу по полной программе. Пробовал ездить на авто с приблизительными характеристиками тобиш на Форестере с турбой, Мазда еунос 800 с 200 лошадями , Хонда инспаир с 200 лошадями, Скай в 34 кузове не помню сколько лошадей, Калдина турбовая, короче они полная шняга по сравнению с 73 ЯВРом по разгону. А насчет дороговизны содержаия, Явр в 73 кузове от 23 не отличается ни в чем кроме более частой замены моторного масла и расхода большего на 1-3 литров на сотку. В общем проблем пока не испытал никаких чего и Вам желаю.
Alex
 


Вернуться в Техническое обслуживание RVR

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10