Жидкости тормозная и сцепление

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Жидкости тормозная и сцепление

Сообщение Dmitriy » Пн дек 06, 2004 5:12 pm

Господа!
Посоветуйте, какую жидкость заливают в тормоза и сцепление?

Дмитрий.

Space Runner 96г.
Dmitriy
 

Жидкости тормозная и сцепление

Сообщение Guntrader » Пн дек 06, 2004 8:06 pm

Лучше конечно рекомендованные заводом, но я год назад залил отечественную ДОТ-4 и прокачал, вроде все нормально. Зимой тоже работают тормоза.
Guntrader
 

Сообщение miko » Вт дек 07, 2004 8:34 pm

я тоже меняя заливал какую-то уже не помню, то ли русскую - то ли корейскую. важно не это. важно:
-чтобы жидкость была как написано на крышке бачка и была СВЕЖЕЙ!
-баночку лучше элементарно проверить на герметичность переворачиванием, сдавливанием и проверкой запаянности горловины пленкой против попадания в нее влаги. ну и на внешний вид - для защиты ит голимой "левоты". я свой бутыль еще и на недельку поставил на батарею для просушки. а для замены жидкости и ремонта тормозов (сцепления) считаю лучшим временем - зиму. почему? : влажность и пыльность меньше!
- чтобы жидкость менялась регулярно каждые 2 года не раздумывая
-при замене жидкости уделить немного внимания резинкам: побрызгать на них немного полироли для пластика и потереть от грязи. многие повышенное внимание уделяют полировке торпедо, салона, "чернению" колес, но про эти маленькие резинки в тормозах почему-то забывают, видимо считая их второстепенными, неважными и предпочитая заработать себе проблему чтобы потом носиться и решать ее. вместо того чтобы уделить немного внимания и "чухнуть". ведь эти резиночки - в них и заключена Ваша ЖИЗНЬ!
miko
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 7:08 pm
Посл. визит: Пт авг 04, 2023 3:20 pm
Я из города: Vladivostok
Пункты репутации: 7

Сообщение Юрий » Вт дек 07, 2004 9:29 pm

Я тоже сторонник родной жидкости, но осенью перед дальней поездкой отдавал машину на промывку тормозной системы, и они мне, не спросив, залили отечественную. Отматерил, но проблем не наблюдается.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле.
RVR SG 4WD 4D68TD W4A32-1-LMF 1995
Аватар пользователя
Юрий
Модератор
 
Сообщений: 16026
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 10:35 pm
Посл. визит: Сб мар 05, 2016 9:06 pm
Я из города: Омск
Пункты репутации: 44


Вернуться в Техническое обслуживание RVR

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17