Тормозные колодки на SSG

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Тормозные колодки на SSG

Сообщение Vladimir_N-sk » Чт июл 17, 2003 11:36 am

Тут накололся я на такую штуку. Решил поменять передние тормозные колодки (левая стала поскрипываать при торможении). Перед этим как умный списал номера колодок из КАПСа :roll: . Пришел в магазин, мне говорю колодки передние на РВР, есть говорят, фирма "кошияма". Достают, начинаю смотреть номерки, не совпадают :shock: , т.е. вообще, рядом не лежали. На мой недоуменный вопрос, продавец говорит, не волнуйтесь, я на РВР колодки сотнями продаю, они, все пучком. Ну ладно, еду на СТО, разбирают колесо, колодки не подходят :x :!: Родные больше по размеру, чем я привез. Ладно обвожу по контуру родные колодки на бумажку, приезжаю гневно в магазин, начинаю пытать хлопца. Он суетится, достает каталог колодок, правда фирмы "нишимбо" , смотрим , все верно на РВР идут те самые которые он мне дал :? А те, контур которых я привез, идут на Пажеру :idea: Во прикол, короче, спич такой, что на турбовый бензиновый 2-х литровый Яврик ставят тормозные колодки помощнее. Товаришь, будь бдителен, не наколись :!:

PS. Кстати насчет номеров запчастей из КАПСа. Я ни на коробочках, ни на самих колодках так их и не увидел. Смотрел еще колодки "Alied Nippon". Там то же какие-то свои номера. Они что, только на made in Mitsubishi соответствуют?
MMC Pajero-MINI H58A VR 2004, есть.
MMC-ЯVR SSG 4WD АКПП 4G63-turbo 1995, был.
Аватар пользователя
Vladimir_N-sk
Site Admin
 
Сообщений: 1259
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2003 7:04 pm
Посл. визит: Пт окт 23, 2026 12:48 pm
Я из города: Новосибирск->Сочи
Кузов: N23W-0507435-1995
Пункты репутации: 10

Сообщение Zimogor » Чт июл 17, 2003 12:05 pm

У меня был такой же прикол с точностью до наоборот :lol: Приехал в магазин,посмотрели по каталогу,все как положено.купил колодки-начал ставить нелезут :shock: . Поехал обратно разбиратся. Снова посмотрели каталог :roll: есть другие,но на модели до 94г.(у меня 95г)их купил-влезли как родные :D
Zimogor
Уже забывать стали
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 9:16 am
Посл. визит: Вт июн 14, 2011 10:47 am
Я из города: Бийск
Пункты репутации: 0

Сообщение DVO » Чт июл 17, 2003 12:16 pm

Хех, мне вот тоже от турбо-ЯВРа колодки первый раз дали. Не влезли :wink: Поехал назад - поменял на те что нужно.

Про номера запчастей - из КАПСА номера годятся только для поиска оригинальных запчастей. Всякие "Каябы", "Нишимбы" и прочие "Кошеямы" имеют свои номера. В каталогах бывают таблицы соответствия оригинальных номеров и номеров дубликатных запчастей.
Honda CR-V, RD-7, K24A, АКПП
X3, 4G63T, МКПП, 97г (был)
Sports Gear, 4G63, АКПП, 95г (был)
DVO
Редкий гость
 
Сообщений: 1444
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2003 1:29 pm
Посл. визит: Пн ноя 21, 2016 7:42 pm
Я из города: Новосибирск
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 0

Сообщение Юрий » Чт июл 17, 2003 8:56 pm

Ввиду отсутствия нужных колодок в мицушном магазине вынужден был съездить в сервис для "европеек" (вовсю визжали). Они убедили меня снять за 50руб. колодки и по каталожным чертежам (!!!) путем фактического наложения клодки на чертеж (!!!) подобрали европейский аналог какой-то суперизвестной фирмы. Колодки оказались отличными, но дорогими - 1300 руб.\комплект.
Аватар пользователя
Юрий
Модератор
 
Сообщений: 16026
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 10:35 pm
Посл. визит: Сб мар 05, 2016 9:06 pm
Я из города: Омск
Пункты репутации: 44


Вернуться в Техническое обслуживание RVR

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23