Регулировка МХХ

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Куратор темы: Slim

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Регулировка МХХ

Сообщение Slim » Вс мар 25, 2012 7:27 pm

Проблема такая. Плавают обороты ХХ. Хотя МХХ работает (шток двигается) Хотел отрегулировать по этой инструкции http://rvr-club.ru/DOC/motor_xx_4g63.doc

Регулировка ХХ
1. Прогреваем двигатель, не просто крутим, а ездим по городу.
2. Останавливаемся.
2.1. Глушим двигатель.
3. Открываем капот.
4. Находим возле дроссельной заслонки маленький моторчик, там разъем (с противоположной стороны разъем датчика положения дроселя, это не то) нужен разъем питания этого моторчика.
5. Отключаем его.
6. Находим два регулировочных винта 1-й упирается в железяку (это видно), 2-й упирается в шток привода (этого не видно).
7. Выкручиваем 2-й так, чтобы он гарантировано не упирался в шток.
8. Отпускаем крепления тросика дроселя чтобы его натяжение не влияло, он должен провиснуть.
Примечание - подготовительные работы делать быстро, но без фанатизма, просто чтобы не остыл двигатель.
9. Запуск, пауза пару минут, подогреваем.
10. Устанавливаем 1-м винтом 850 об-мин.
11. Вкручиваем второй до легкого повышения об-мин.
12. На 1/4 оборота вкручиваем 1-й винт. Т.е. положение винтов должно быть таким, чтобы при отключенном управлении упирался в шток 2-й винт, а 1-й должен стоять с минимальным зазором, если не одинаково. Еще правильнее было бы проверить и выставить напряжение датчика положения дросселя, но это уже совсем правильно, я этого, если честно, не делал. В начальной
точке датчика положения дроссельной заслонки желательно выставить
0.6-0.65V, но не более (Это со слов Icars)
13. Результат ХХ=900 об/мин. (вообще то нужно 750-850)Но 900 у меня работает лучше, чего и вам советую, особенно на зиму. И двигатель рычит ровнее, и набор высоты резвее.
14. Глушим.
15. Подключаем разъем.
16. Регулируем положение троссика дросселя, он не должен быть натянут, легкое провисание.
17. Проверяем полное нажатие на педаль должно открывать дроссель до упора.
18. Окончательно фиксируем положение тросика.
19. Проверяем работу системы. Запуск, ХХ подскакивает до 1500-1700 и сразу с заедлением падает к номиналу.
20. Закрываем капот и едем за пивом независимо от результата :)

возникло несколько вопросов:

1.не нашел 2-й винт из 6 пункта если кто в курсе объясните где он находится.

2.падают обороты при повороте руля хотя при вкл кондее поднимаются.
где находится концевик поворота руля?
n23w-5414171 Hyper Sport gear Z MT
Slim
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:56 am
Посл. визит: Вт окт 02, 2012 4:07 am
Я из города: Уссурийск
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Вс мар 25, 2012 8:13 pm

"концевик поворота руля" прям на насосе. обычно этот проводок с него слетает.
И фото твое не открывается((
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение rvrn23 » Вс мар 25, 2012 8:27 pm

Хоть убейте,где на Маторчике холостого хода два винта регулировки,есть два винта его креплений,которые закручиваюстя полностью,или я чтото не догоняю
Mitsubishi Airtrek 4g63\AWD\АКПП\2001 Щас))
Mitsubishi RVR Sport Gear Aero 2WD\белый\2.4\АКПП F4A42-2-M4B (4G64) n64w-0200201 Радует нового владельца)
Mitsubishi RVR Sport Gear\4g63\АКПП\1995 г.в\4 WD Full Time\Черный Был(((
Денис
Изображение
Аватар пользователя
rvrn23
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 3:43 pm
Посл. визит: Вс авг 14, 2016 7:00 pm
Я из города: Алматы
Кузов: N64W-0200201
Пункты репутации: 2

Re: Регулировка МХХ

Сообщение rvrn23 » Вс мар 25, 2012 8:30 pm

у меня другая проблема с оборотами,не трогая педаль газа,полностью прогревается 700-800 когда как,по настроению авто,проедишься медленно на паркинг скидываешь так же по настроению от 800 до 1000 бывает,а покатаешься с пол чиса,стабильно 1000-1100,уже моторчик поменял,дросель вылезал
Mitsubishi Airtrek 4g63\AWD\АКПП\2001 Щас))
Mitsubishi RVR Sport Gear Aero 2WD\белый\2.4\АКПП F4A42-2-M4B (4G64) n64w-0200201 Радует нового владельца)
Mitsubishi RVR Sport Gear\4g63\АКПП\1995 г.в\4 WD Full Time\Черный Был(((
Денис
Изображение
Аватар пользователя
rvrn23
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 3:43 pm
Посл. визит: Вс авг 14, 2016 7:00 pm
Я из города: Алматы
Кузов: N64W-0200201
Пункты репутации: 2

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Slim » Вс мар 25, 2012 9:29 pm

Nordost писал(а):"концевик поворота руля" прям на насосе. обычно этот проводок с него слетает.
И фото твое не открывается((


какое фото?
n23w-5414171 Hyper Sport gear Z MT
Slim
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:56 am
Посл. визит: Вт окт 02, 2012 4:07 am
Я из города: Уссурийск
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Sav » Вс мар 25, 2012 11:56 pm

Вопрос номер РАЗ - а обмотки МХХ проверяли?
Андрей.
ММС ЯVR SSG N23WG-4G63T N23W-5203621

Изображение
287500 км
Танки не моют....их красят
Аватар пользователя
Sav
Модератор
 
Сообщений: 17231
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:01 pm
Посл. визит: Вт окт 29, 2024 12:05 pm
Я из города: Ижевск-Люберцы
Кузов: N23W-5203621
Пункты репутации: 111

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Slim » Пн мар 26, 2012 7:34 am

Sav писал(а):Вопрос номер РАЗ - а обмотки МХХ проверяли?


нечем проверить но моторчик функционирует.
n23w-5414171 Hyper Sport gear Z MT
Slim
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:56 am
Посл. визит: Вт окт 02, 2012 4:07 am
Я из города: Уссурийск
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение miko » Пн мар 26, 2012 5:56 pm

ты не забывай это писалось неизвестно для чего. мотор 4G63 ставился на очень многие авто, и год выпуска тоже многое значит. вариантов многие десятки. для РВР есть его книжка. зачем слушать олухов? это писалось наверное лет 20 назад когда книжек никаких не было
1991 N23W-00001008 (!) 4G63 W4A32
miko
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 7:08 pm
Посл. визит: Пт авг 04, 2023 3:20 pm
Я из города: Vladivostok
Пункты репутации: 7

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Slim » Вт мар 27, 2012 4:08 am

miko писал(а):ты не забывай это писалось неизвестно для чего. мотор 4G63 ставился на очень многие авто, и год выпуска тоже многое значит. вариантов многие десятки. для РВР есть его книжка. зачем слушать олухов? это писалось наверное лет 20 назад когда книжек никаких не было


:непонятки: так как тогда настроить МХХ, чтоб он выставил нормальные холостые обороты?
n23w-5414171 Hyper Sport gear Z MT
Slim
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:56 am
Посл. визит: Вт окт 02, 2012 4:07 am
Я из города: Уссурийск
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Liuda » Вт мар 27, 2012 10:05 am

Привет всем мне вот тоже интересно- как можно настроить хх не имея спец приборов. Когда я уезжала в отпуск мой батя решил проявить инициативу и помыл дросель. Естественно покрутил все винтики. При установке дроселя все проверили- и обмотку и выставили упорный винт по книге и напряжение на дпдз. Но не нашли как регулировать винт хх, который находится сверху на дроселе в углублении. Поначалу были холостые 800, но когда двигаешся накатом на нетралке они падали до 500. После чистки дроселной заслонки хх-800 , при движении накатом на нетралке где то 900-950. Вот и думаю правильно ли это.
JMBSNN11WTZ004679 , 1996 г.
Liuda
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:13 am
Посл. визит: Вт окт 20, 2015 7:36 pm
Я из города: Казахстан, Актау
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение дух » Вт мар 27, 2012 10:47 am

на нейтралке накатом не пробовал, так как не рекомендуется это делать)) а вот на Д - действительно обороты держатся около 1000.
4G63, DOHC, 2.0. N23W-5204715. 1995г.в.
Сделайте меня модератором! Всех забаню, один останусь. )

Пишется: пробОвать, подшиПник, луЧше, безопаСНость, длиНа, кОпнуть (поглубже), поДДон, цИлиндр, бАчок, сначалА, разрЕжение, доМкрат, слевА-справА, клеММа, Втулка
Аватар пользователя
дух
 
Сообщений: 8739
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 4:29 pm
Посл. визит: Ср дек 25, 2024 12:20 am
Я из города: Целиноград
Кузов: N23W-5204715
Пункты репутации: 66

Re: Регулировка МХХ

Сообщение jon77 » Вт мар 27, 2012 11:06 am

rvrn23 писал(а):у меня другая проблема с оборотами,не трогая педаль газа,полностью прогревается 700-800 когда как,по настроению авто,проедишься медленно на паркинг скидываешь так же по настроению от 800 до 1000 бывает,а покатаешься с пол чиса,стабильно 1000-1100,уже моторчик поменял,дросель вылезал

Такая же беда, а откуда такое поведение - непонятно и как с этим бороться тоже мыслей нет, если провести регулировку на горячую при оборотах 1100, то есть вариант получить холостые после холодной заводки и прогрева где то 500, а при включении передачи и вовсе заглохнуть...
N23WG 5306482_4G63_W4A32 3,545 1995 г.
jon77
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:37 pm
Посл. визит: Чт ноя 28, 2013 8:09 am
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5306482
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение jon77 » Вт мар 27, 2012 11:08 am

и кстати вторго винта (упора штока) я тоже найти не могу
N23WG 5306482_4G63_W4A32 3,545 1995 г.
jon77
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:37 pm
Посл. визит: Чт ноя 28, 2013 8:09 am
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5306482
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение jon77 » Ср апр 04, 2012 9:38 pm

Решил проблемку, есть чудо-винтик, немного подзакрутил и вот обороты встали в норму.
N23WG 5306482_4G63_W4A32 3,545 1995 г.
jon77
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:37 pm
Посл. визит: Чт ноя 28, 2013 8:09 am
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5306482
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение jon77 » Ср апр 04, 2012 9:43 pm

Изображение
вот там отвёрточка торчит.
N23WG 5306482_4G63_W4A32 3,545 1995 г.
jon77
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:37 pm
Посл. визит: Чт ноя 28, 2013 8:09 am
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5306482
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение jon77 » Ср апр 04, 2012 10:15 pm

Изображение
N23WG 5306482_4G63_W4A32 3,545 1995 г.
jon77
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:37 pm
Посл. визит: Чт ноя 28, 2013 8:09 am
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5306482
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение jon77 » Ср апр 04, 2012 10:26 pm

Регулировал на хорошо пробеганом автомобиле, обороты были 1100-1200, убрал этим винтом (именно плоской широкой отверткой) до 800, остудил двигун до начала шкалы , не заводится без нажатия газа, чуть отвернул - завелась, обороты 800, оставил до утра. Утром завелась с кнопки нормально на прогревочных оборотах, прогрелась, обороты 800, так весь день и прокатался, при заводке подброс оборотов до 1300-1500, падение до 600-700 - стабилизация на 800.
N23WG 5306482_4G63_W4A32 3,545 1995 г.
jon77
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:37 pm
Посл. визит: Чт ноя 28, 2013 8:09 am
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5306482
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение дух » Чт апр 05, 2012 10:30 am

а кто знает, сколько вообще нормальный ХХ должен быть? у меня, например, 650, но мне кажется, что маловато...
4G63, DOHC, 2.0. N23W-5204715. 1995г.в.
Сделайте меня модератором! Всех забаню, один останусь. )

Пишется: пробОвать, подшиПник, луЧше, безопаСНость, длиНа, кОпнуть (поглубже), поДДон, цИлиндр, бАчок, сначалА, разрЕжение, доМкрат, слевА-справА, клеММа, Втулка
Аватар пользователя
дух
 
Сообщений: 8739
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 4:29 pm
Посл. визит: Ср дек 25, 2024 12:20 am
Я из города: Целиноград
Кузов: N23W-5204715
Пункты репутации: 66

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Expo » Чт апр 05, 2012 10:36 am

Байпасный винт.
MITSUBISHI EXPO LRV, N24W, 2.4 SOHC , 4G64-ECI-MULTI, МКПП 4WD,ja3cc20g1pz003488
------------------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав.
Аватар пользователя
Expo
 
Сообщений: 13936
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:07 pm
Посл. визит: Ср янв 06, 2021 12:50 am
Я из города: Целиноград
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 47

Re: Регулировка МХХ

Сообщение дух » Чт апр 05, 2012 10:46 am

это ты щас, Слав, кому написал? :)
4G63, DOHC, 2.0. N23W-5204715. 1995г.в.
Сделайте меня модератором! Всех забаню, один останусь. )

Пишется: пробОвать, подшиПник, луЧше, безопаСНость, длиНа, кОпнуть (поглубже), поДДон, цИлиндр, бАчок, сначалА, разрЕжение, доМкрат, слевА-справА, клеММа, Втулка
Аватар пользователя
дух
 
Сообщений: 8739
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 4:29 pm
Посл. визит: Ср дек 25, 2024 12:20 am
Я из города: Целиноград
Кузов: N23W-5204715
Пункты репутации: 66

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Чт апр 05, 2012 10:58 am

Это он всем написал+))) 750 вот норма.
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение дух » Чт апр 05, 2012 10:59 am

ну вот и чудненько. значит так и сделаю. по идее вибра должна пропасть))
4G63, DOHC, 2.0. N23W-5204715. 1995г.в.
Сделайте меня модератором! Всех забаню, один останусь. )

Пишется: пробОвать, подшиПник, луЧше, безопаСНость, длиНа, кОпнуть (поглубже), поДДон, цИлиндр, бАчок, сначалА, разрЕжение, доМкрат, слевА-справА, клеММа, Втулка
Аватар пользователя
дух
 
Сообщений: 8739
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 4:29 pm
Посл. визит: Ср дек 25, 2024 12:20 am
Я из города: Целиноград
Кузов: N23W-5204715
Пункты репутации: 66

Re: Регулировка МХХ

Сообщение jon77 » Чт апр 05, 2012 9:36 pm

Винт то байпасный, а вот где винт упора штока? он хоть у кого то есть?
N23WG 5306482_4G63_W4A32 3,545 1995 г.
jon77
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:37 pm
Посл. визит: Чт ноя 28, 2013 8:09 am
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5306482
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Чт апр 05, 2012 9:43 pm

У всех есть)))
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение jon77 » Чт апр 05, 2012 9:51 pm

ткни фоткой, ну не могу я его найти :), и ещё интересно: каким образом изменяется пропускная способность байпаса на прогретом но не беганом двигателе(800 оборотов) и после активных поездок(1100)?
N23WG 5306482_4G63_W4A32 3,545 1995 г.
jon77
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:37 pm
Посл. визит: Чт ноя 28, 2013 8:09 am
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5306482
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Чт апр 05, 2012 9:57 pm

Изменяется не байпас а МХХ, номер болта на схеме 07708
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение jon77 » Чт апр 05, 2012 10:27 pm

вот пля, я в терминах похоже запутался, "болт на схеме 07708"- я так думал, что это упор заслонки, а упор штока - это болт в теле дросселя, который регулирует минимальный зазор ХХ..., не то искал, сори :|
N23WG 5306482_4G63_W4A32 3,545 1995 г.
jon77
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:37 pm
Посл. визит: Чт ноя 28, 2013 8:09 am
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5306482
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение rvrn23 » Пн апр 16, 2012 6:41 pm

))))Люди уже правда смешно,дёрнул черт меня сегодня поменять колечко уплотнительное на МХХ,до этого колхоз стоял,как говорится Слепил из того что было)))при затягиваними МХХ Лопнуло одно ушко или даже отвалилось от самого МХХ,есть шанс его приделать чем нибудь?щас держится на одном болте,ну всё же не вариант
Mitsubishi Airtrek 4g63\AWD\АКПП\2001 Щас))
Mitsubishi RVR Sport Gear Aero 2WD\белый\2.4\АКПП F4A42-2-M4B (4G64) n64w-0200201 Радует нового владельца)
Mitsubishi RVR Sport Gear\4g63\АКПП\1995 г.в\4 WD Full Time\Черный Был(((
Денис
Изображение
Аватар пользователя
rvrn23
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 3:43 pm
Посл. визит: Вс авг 14, 2016 7:00 pm
Я из города: Алматы
Кузов: N64W-0200201
Пункты репутации: 2

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Пн апр 16, 2012 7:05 pm

Тока аргоном варить.
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение rvrn23 » Пн апр 16, 2012 7:10 pm

Получится нормально?или опять отвалится?
Mitsubishi Airtrek 4g63\AWD\АКПП\2001 Щас))
Mitsubishi RVR Sport Gear Aero 2WD\белый\2.4\АКПП F4A42-2-M4B (4G64) n64w-0200201 Радует нового владельца)
Mitsubishi RVR Sport Gear\4g63\АКПП\1995 г.в\4 WD Full Time\Черный Был(((
Денис
Изображение
Аватар пользователя
rvrn23
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 3:43 pm
Посл. визит: Вс авг 14, 2016 7:00 pm
Я из города: Алматы
Кузов: N64W-0200201
Пункты репутации: 2

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Пн апр 16, 2012 7:42 pm

Не знаю, не пробовал, это от шаловливых ручек зависит)))
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение VASILIUS » Пн апр 16, 2012 8:25 pm

rvrn23 писал(а):Получится нормально?или опять отвалится?

Зависит от подготовительных работ и от косорукости аргониста
ЯVR'94 4G63 N23W5006285 N23WG SRXM
Аватар пользователя
VASILIUS
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 8:31 pm
Посл. визит: Сб июл 19, 2014 1:20 pm
Я из города: Зеленогорск 24rus
Пункты репутации: 1

Re: Регулировка МХХ

Сообщение rvrn23 » Пн апр 16, 2012 9:21 pm

Эх,надо же было залесть,ну пусть бы плясали эти обороты......в шоке я,два месяца ездила,залес блин,грм ещё не менял,до сих пор на шиповке в + 30 катаюсь((пиндец попадос с этими деньгами
Mitsubishi Airtrek 4g63\AWD\АКПП\2001 Щас))
Mitsubishi RVR Sport Gear Aero 2WD\белый\2.4\АКПП F4A42-2-M4B (4G64) n64w-0200201 Радует нового владельца)
Mitsubishi RVR Sport Gear\4g63\АКПП\1995 г.в\4 WD Full Time\Черный Был(((
Денис
Изображение
Аватар пользователя
rvrn23
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 3:43 pm
Посл. визит: Вс авг 14, 2016 7:00 pm
Я из города: Алматы
Кузов: N64W-0200201
Пункты репутации: 2

Re: Регулировка МХХ

Сообщение VASILIUS » Пн апр 16, 2012 11:13 pm

rvrn23 писал(а):Эх,надо же было залесть,ну пусть бы плясали эти обороты......в шоке я,два месяца ездила,залес блин,грм ещё не менял,до сих пор на шиповке в + 30 катаюсь((пиндец попадос с этими деньгами

Невсе так трогично,там два уха долно быть и одно из них должно удержать этот датчег
ЯVR'94 4G63 N23W5006285 N23WG SRXM
Аватар пользователя
VASILIUS
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 8:31 pm
Посл. визит: Сб июл 19, 2014 1:20 pm
Я из города: Зеленогорск 24rus
Пункты репутации: 1

Re: Регулировка МХХ

Сообщение дух » Пн апр 16, 2012 11:13 pm

слух так ты на новом МХХ сломал ухо? старый где? переставить потроха не?
4G63, DOHC, 2.0. N23W-5204715. 1995г.в.
Сделайте меня модератором! Всех забаню, один останусь. )

Пишется: пробОвать, подшиПник, луЧше, безопаСНость, длиНа, кОпнуть (поглубже), поДДон, цИлиндр, бАчок, сначалА, разрЕжение, доМкрат, слевА-справА, клеММа, Втулка
Аватар пользователя
дух
 
Сообщений: 8739
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 4:29 pm
Посл. визит: Ср дек 25, 2024 12:20 am
Я из города: Целиноград
Кузов: N23W-5204715
Пункты репутации: 66

Re: Регулировка МХХ

Сообщение rvrn23 » Вт апр 17, 2012 1:47 am

Дух старый тоже в ауте,когда снимал оно было сломанным((((
Mitsubishi Airtrek 4g63\AWD\АКПП\2001 Щас))
Mitsubishi RVR Sport Gear Aero 2WD\белый\2.4\АКПП F4A42-2-M4B (4G64) n64w-0200201 Радует нового владельца)
Mitsubishi RVR Sport Gear\4g63\АКПП\1995 г.в\4 WD Full Time\Черный Был(((
Денис
Изображение
Аватар пользователя
rvrn23
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 3:43 pm
Посл. визит: Вс авг 14, 2016 7:00 pm
Я из города: Алматы
Кузов: N64W-0200201
Пункты репутации: 2

Re: Регулировка МХХ

Сообщение rvrn23 » Вт апр 17, 2012 1:48 am

VASILIUS писал(а):
rvrn23 писал(а):Эх,надо же было залесть,ну пусть бы плясали эти обороты......в шоке я,два месяца ездила,залес блин,грм ещё не менял,до сих пор на шиповке в + 30 катаюсь((пиндец попадос с этими деньгами

Невсе так трогично,там два уха долно быть и одно из них должно удержать этот датчег

Удержать то удежать,но на долго ли,и не факт что на оставшемся ухе нет микро трещены,которая со времинем превратится в проблему,не зря же их два
Mitsubishi Airtrek 4g63\AWD\АКПП\2001 Щас))
Mitsubishi RVR Sport Gear Aero 2WD\белый\2.4\АКПП F4A42-2-M4B (4G64) n64w-0200201 Радует нового владельца)
Mitsubishi RVR Sport Gear\4g63\АКПП\1995 г.в\4 WD Full Time\Черный Был(((
Денис
Изображение
Аватар пользователя
rvrn23
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 3:43 pm
Посл. визит: Вс авг 14, 2016 7:00 pm
Я из города: Алматы
Кузов: N64W-0200201
Пункты репутации: 2

Re: Регулировка МХХ

Сообщение stas2808 » Сб окт 20, 2012 2:22 pm

а сколько оборотов должно быть на холостую и сколько когда переключаешь на D?
ЯVR Sport Gear 1994 4WD АКПП 4G63-QL3208 DOHC N23W-5111727
Аватар пользователя
stas2808
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 11:55 am
Посл. визит: Пт апр 13, 2018 11:05 am
Я из города: Алматы
Кузов: N23W-5111727
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение motorashka » Ср апр 16, 2014 3:31 pm

Всем хорошего настроения!Подскажите с чего начать,обороты от 1000 до 1500 холостые.С чистки дроссельной или попробовать отрегулировать верхним болтом.
ЯВР N23W-5412920 , ДВС 4G63 ,1997 г.в.
Изображение
Дима
ВАЗ 21061 стаж 10 лет,
ВАЗ 21099 сейчас жена учится ездить
Аватар пользователя
motorashka
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 7:07 pm
Посл. визит: Пт мар 02, 2018 12:06 am
Я из города: Кострома
Кузов: N23W-5412920
Пункты репутации: 4

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Barancha » Ср апр 16, 2014 3:54 pm

motorashka писал(а):Всем хорошего настроения!Подскажите с чего начать,обороты от 1000 до 1500 холостые.С чистки дроссельной или попробовать отрегулировать верхним болтом.

Болт не трогать не при каких условиях. Разве что совсем достанет. Чистка дросселя, замена свечей, отключить и обучить заслонку.
Barancha
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 6:02 pm
Посл. визит: Чт июн 15, 2017 4:16 pm
Я из города: город Уфа
Пункты репутации: 4

Re: Регулировка МХХ

Сообщение motorashka » Ср апр 16, 2014 5:44 pm

Barancha писал(а):
motorashka писал(а):Всем хорошего настроения!Подскажите с чего начать,обороты от 1000 до 1500 холостые.С чистки дроссельной или попробовать отрегулировать верхним болтом.

Болт не трогать не при каких условиях. Разве что совсем достанет. Чистка дросселя, замена свечей, отключить и обучить заслонку.

А поподробнее про обучение мона :(
ЯВР N23W-5412920 , ДВС 4G63 ,1997 г.в.
Изображение
Дима
ВАЗ 21061 стаж 10 лет,
ВАЗ 21099 сейчас жена учится ездить
Аватар пользователя
motorashka
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 7:07 pm
Посл. визит: Пт мар 02, 2018 12:06 am
Я из города: Кострома
Кузов: N23W-5412920
Пункты репутации: 4

Re: Регулировка МХХ

Сообщение BDS » Ср апр 16, 2014 5:53 pm

Не знаю, как в моделях 97 г.в., но в более ранних версиях никакого обучения и адаптации не было.
N23W-0005188 (1991 г.) двигатель 4G63 FT9390
BDS
 
Сообщений: 3389
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:03 pm
Посл. визит: Пт май 31, 2019 3:34 am
Я из города: Москва
Пункты репутации: 16

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Sav » Ср апр 16, 2014 5:56 pm

BDS писал(а):Не знаю, как в моделях 97 г.в., но в более ранних версиях никакого обучения и адаптации не было.

Это самовнушение владельца :oops:
Андрей.
ММС ЯVR SSG N23WG-4G63T N23W-5203621

Изображение
287500 км
Танки не моют....их красят
Аватар пользователя
Sav
Модератор
 
Сообщений: 17231
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:01 pm
Посл. визит: Вт окт 29, 2024 12:05 pm
Я из города: Ижевск-Люберцы
Кузов: N23W-5203621
Пункты репутации: 111

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Barancha » Ср апр 16, 2014 6:00 pm

Sav писал(а):
BDS писал(а):Не знаю, как в моделях 97 г.в., но в более ранних версиях никакого обучения и адаптации не было.

Это самовнушение владельца :oops:

А моему крокодилу сия процедура помогает. Только я ещё немного со стробоскопом датчик покрутил.
Barancha
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 6:02 pm
Посл. визит: Чт июн 15, 2017 4:16 pm
Я из города: город Уфа
Пункты репутации: 4

Re: Регулировка МХХ

Сообщение BDS » Ср апр 16, 2014 6:03 pm

То что датчик подкрутил - правильно, не известно сколько шаловливых рук его до этого крутили. А разъем при этом замыкал???
N23W-0005188 (1991 г.) двигатель 4G63 FT9390
BDS
 
Сообщений: 3389
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:03 pm
Посл. визит: Пт май 31, 2019 3:34 am
Я из города: Москва
Пункты репутации: 16

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Ср апр 16, 2014 8:10 pm

Небыло николайда и никаких обучений на 23их кузовах., чисть заслонку и провеняй МХХ.
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Barancha » Чт апр 17, 2014 3:32 pm

BDS писал(а):То что датчик подкрутил - правильно, не известно сколько шаловливых рук его до этого крутили. А разъем при этом замыкал???

А как же, нешто мы совсем с колхозу. Букварь постоянно в машине.
Barancha
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 6:02 pm
Посл. визит: Чт июн 15, 2017 4:16 pm
Я из города: город Уфа
Пункты репутации: 4

Re: Регулировка МХХ

Сообщение al55 » Сб апр 19, 2014 2:32 pm

ребят такая проблемка вылезла! включаю заднюю, обороты падают ниже 500, а если еще руль выкрутить, то вообще заглохнет. куда капать? еще заметил, когда машина до конца не прогретая, начинаешь трогаться(поддать газку) машина не сразу набирает обороты, вначале пауза а потом набор оборотов, когда прогреется все нормально. это особенность машины или кокая то проблема?
RVR S/G 94год,двигатель 4G63, 160 лошадей, кузов n23, коробка w4a321LMQ, пч3545, была, а так звать меня Алексей
Ниссан Цефиро 95 г , двиг V 2.5-190 кобыл, был!(Скучать буду)
сейчас Мазда Премаси 2001г, 1,8л-135 кобыл

Изображение

иногда нужно просто прыгнуть, не думая долетишь или нет...
Аватар пользователя
al55
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 7:38 pm
Посл. визит: Пт янв 29, 2021 10:44 pm
Я из города: Омск
Кузов: N23W-5014319
Пункты репутации: 12

Re: Регулировка МХХ

Сообщение motorashka » Вс апр 20, 2014 12:03 am

motorashka писал(а):Всем хорошего настроения!Подскажите с чего начать,обороты от 1000 до 1500 холостые.С чистки дроссельной или попробовать отрегулировать верхним болтом.

Всё таки я залез,подкрутил винтик холостых.Обороты понизил до 800,всё вроде работает.R иD теперь включаются нежно еле заметно.
ЯВР N23W-5412920 , ДВС 4G63 ,1997 г.в.
Изображение
Дима
ВАЗ 21061 стаж 10 лет,
ВАЗ 21099 сейчас жена учится ездить
Аватар пользователя
motorashka
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 7:07 pm
Посл. визит: Пт мар 02, 2018 12:06 am
Я из города: Кострома
Кузов: N23W-5412920
Пункты репутации: 4

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Вс апр 20, 2014 3:09 pm

Это означает, что до тебя их кто то зля чегото накрутил :непонятки:
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

След.

Вернуться в Техническое обслуживание RVR

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3