Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav


























































дохтур писал(а):SRS горел и горит у меня постоянно.не может ли он самопроизвольно выбрасить подушку б/п?































дохтур писал(а):я думаю,чиркалку которая газ высикает нужно отключить,а затем колупать.да!? нужо слово специалиста.дороги то в костромской сверх экстримальные, шлейфы из разъёмов вылетают.не хватало ещё пупыря из руля.возможно в россии ваще отключить SRS? в центральной россии дороги отсутствуют,такой костотряс!мои племянники,когда выросли,расказили,что подростками хулиганили с кувалдой и стукали по колёсам иномарин,и наблюдали выхода пузыря.да что-то стрёмно.даже если акб не зафиксилуешь,то точно чп.
























впервые слышуСергей Самара писал(а):Подушку можно отключать от шлейфа и вообще трогать не ранее чем через 1-1.5 минуты после снятия клемм с аккума. Иначе и вправду рискуешь получить в фэйс.
чтобы сработала подушка нужно спираль (у которой 3 ома) разогреть 4-мя амперами Сергей Самара писал(а):Остальные домыслы - фантазия. Битьё по колёсам и т.п. А вообще СРС крайне желательно сохранять в цельности и работоспособности. Не дай Бог конечно случиться тому пришествию когда оно понадобится, но если вдруг....















дыму правда дофига
сразу представляешь картину когда в машине взрываются сразу 4-6 подушек
там скорей всего умрешь не от физических повреждений а от удушья задохнувшись в дыму 
























Сергей Самара писал(а):Не интересовался сей темой в отношении наших ЯВРов. А вот на Хонде в своё время гасил. Когда лампочка загорелась и было сильно очково ездить, то однодневный активный коп интеа позволил нарыть некиё алгоритм из втыкания скрепки в сервисный рахъём и неких манипуляций с замком и ключом зажигания в довольно сложном алгоритме. Однако помогло.



























Сергей Самара писал(а):Я подушки не взрываю. Однако это прописано в инструкциях по демонтажу. И однажды был свидетелем к чему приводит пренебрежением тпким предупреждением.































можно снимать, ставить да хоть черта лысого туда засовывать
ничего не стрельнет, зуб даю
подключив её к АКБ" 















!!

ты давай кавычки ставь, ато щя начнут лобовые вылетать по все России 



































Demenkov писал(а):Из-за чего может лампа гореть в простоянку? спиральный контакт?















дохтур писал(а):ну, что друг друга напугали.вывод таков:у кого горит на табло SRS:ставим машину в гараж и ездим на другом авто.для центрального региона россии дорожное покрытие не преднозначено для эксплуатации авто с активными элементами безопасности.т.к они не способны работать при постоянных экстремальных условиях вождения и потому вредны .для меня важно,как правильно отключить эту систему ,не вызвав её активацию!
































странно это слышать от профессионального врача, ЗАПОМНИ УВАЖАЕМЫЙ НЕТ ПРЕДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКУМУ РАЗУМУ! так же как и нет предела человеческим познаниям! вопрос только в том хочешь ты чтобы твой разум что-то познал или нетдохтур писал(а):учить меня уже поздно!
учту, если что обращусьдохтур писал(а):я также далек от понимания SRS,как и ты от медицины (профессиональной)
глупейшее заблуждение! если лампа горит значит блок управления подушками никогда! слышишь? никогда! и низа-что не запустит подушку!!! никогда! блок в аварии! он под полным запретом выстреливания! ничего его уже не заставить запустить подушку! пока не будет устранена причина загорания лампы! и не стерта с его дампа ошибка!дохтур писал(а):а лампочка если горит,значит система активна
нет конечно но лампа не горит! подушки не стрельнут! и у тебя на душе спокойнодохтур писал(а):простое её вывинчивание .эту систему не выключает.
понятно что не значит! но ты же не собираешься специально подавать 12 вольт на подушку в примере с твоим пальцем специально затыкая ухо! ПРИМЕР КАК БЫ НЕ В ТЕМУдохтур писал(а):если ты пальцем заткнул ухо,это не значит ,что ты глухой!















Alex2355 писал(а):Demenkov писал(а):Из-за чего может лампа гореть в простоянку? спиральный контакт?
да, первым делом проверять
потом датчики на лонжеронах а проще всего отдать 800р за диагностику и знать шо снимать
















Alex2355 писал(а): ПРИМЕР КАК БЫ НЕ В ТЕМУ















Demenkov писал(а):Alex2355 писал(а): ПРИМЕР КАК БЫ НЕ В ТЕМУ
А что из последних 3 страниц в тему?































Nordost писал(а):Я те завтра позвоню, напомню, но думаю крендель лампочку вынул, либо пистон в замок замка вставил, а тав не дураки и еще один датчег на самом ремне стоит, а если ремень не пристегнут, то хер подуха сработает, тбо убить могет ))) но эт для новых авто.



































































































































Nordost писал(а):Андржх, у рравой ноги пассажира, пластик сними, там блок и увилишь, желтенькие фишки





dimon2011 писал(а):возможно кто то снимал допустим руль не сняв клеммы с акб
Т.е. вечером все штатно, а с утра загорелась... Я вроде не напивался до такого состояния, чтоб подобное провернуть и забыть 


































































Вернуться в Техническое обслуживание RVR
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2