Регулировка МХХ

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Куратор темы: Slim

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Re: Регулировка МХХ

Сообщение motorashka » Вс апр 20, 2014 6:28 pm

Nordost писал(а):Это означает, что до тебя их кто то зля чегото накрутил :непонятки:

Ремень ГРМ не в метках стоял,на шестерня распредвалов метки домиком стояли,по отношениёю друг к другу.
ЯВР N23W-5412920 , ДВС 4G63 ,1997 г.в.
Изображение
Дима
ВАЗ 21061 стаж 10 лет,
ВАЗ 21099 сейчас жена учится ездить
Аватар пользователя
motorashka
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 7:07 pm
Посл. визит: Пт мар 02, 2018 12:06 am
Я из города: Кострома
Кузов: N23W-5412920
Пункты репутации: 4

Re: Регулировка МХХ

Сообщение al55 » Пн апр 21, 2014 9:37 pm

al55 писал(а):ребят такая проблемка вылезла! включаю заднюю, обороты падают ниже 500, а если еще руль выкрутить, то вообще заглохнет. куда капать? еще заметил, когда машина до конца не прогретая, начинаешь трогаться(поддать газку) машина не сразу набирает обороты, вначале пауза а потом набор оборотов, когда прогреется все нормально. это особенность машины или кокая то проблема?

Ребята услыште мою проблему, пожалуйста!
RVR S/G 94год,двигатель 4G63, 160 лошадей, кузов n23, коробка w4a321LMQ, пч3545, была, а так звать меня Алексей
Ниссан Цефиро 95 г , двиг V 2.5-190 кобыл, был!(Скучать буду)
сейчас Мазда Премаси 2001г, 1,8л-135 кобыл

Изображение

иногда нужно просто прыгнуть, не думая долетишь или нет...
Аватар пользователя
al55
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 7:38 pm
Посл. визит: Пт янв 29, 2021 10:44 pm
Я из города: Омск
Кузов: N23W-5014319
Пункты репутации: 12

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Sav » Вт апр 22, 2014 7:51 pm

al55 писал(а):
al55 писал(а):ребят такая проблемка вылезла! включаю заднюю, обороты падают ниже 500, а если еще руль выкрутить, то вообще заглохнет. куда капать? еще заметил, когда машина до конца не прогретая, начинаешь трогаться(поддать газку) машина не сразу набирает обороты, вначале пауза а потом набор оборотов, когда прогреется все нормально. это особенность машины или кокая то проблема?

Ребята услыште мою проблему, пожалуйста!

А МХХ работает?
Андрей.
ММС ЯVR SSG N23WG-4G63T N23W-5203621

Изображение
287500 км
Танки не моют....их красят
Аватар пользователя
Sav
Модератор
 
Сообщений: 17231
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:01 pm
Посл. визит: Вт окт 29, 2024 12:05 pm
Я из города: Ижевск-Люберцы
Кузов: N23W-5203621
Пункты репутации: 111

Re: Регулировка МХХ

Сообщение BDS » Вт апр 22, 2014 7:57 pm

А это не короб ли?
N23W-0005188 (1991 г.) двигатель 4G63 FT9390
BDS
 
Сообщений: 3389
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:03 pm
Посл. визит: Пт май 31, 2019 3:34 am
Я из города: Москва
Пункты репутации: 16

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Вт апр 22, 2014 8:30 pm

Так надо ошибки снять с короба и мотора, мхх прозвонить.
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение al55 » Вт апр 22, 2014 10:52 pm

Мхх хоть и не прозванивал, но кажись работает, так как включаю потребители, кроме кандюка, обороты не уходят, а ошибки сниму, отпишусь
RVR S/G 94год,двигатель 4G63, 160 лошадей, кузов n23, коробка w4a321LMQ, пч3545, была, а так звать меня Алексей
Ниссан Цефиро 95 г , двиг V 2.5-190 кобыл, был!(Скучать буду)
сейчас Мазда Премаси 2001г, 1,8л-135 кобыл

Изображение

иногда нужно просто прыгнуть, не думая долетишь или нет...
Аватар пользователя
al55
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 7:38 pm
Посл. визит: Пт янв 29, 2021 10:44 pm
Я из города: Омск
Кузов: N23W-5014319
Пункты репутации: 12

Re: Регулировка МХХ

Сообщение BDS » Ср апр 23, 2014 1:05 pm

al55 писал(а):Мхх хоть и не прозванивал, но кажись работает, так как включаю потребители, кроме кандюка, обороты не уходят, а ошибки сниму, отпишусь

Обороты не неуходить должны, а подниматься (ГУР, кондей).
N23W-0005188 (1991 г.) двигатель 4G63 FT9390
BDS
 
Сообщений: 3389
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:03 pm
Посл. визит: Пт май 31, 2019 3:34 am
Я из города: Москва
Пункты репутации: 16

Re: Регулировка МХХ

Сообщение al55 » Ср апр 23, 2014 10:47 pm

Вообщем снял ошибки, движок чист а коробка выдала 21, 86, 52
RVR S/G 94год,двигатель 4G63, 160 лошадей, кузов n23, коробка w4a321LMQ, пч3545, была, а так звать меня Алексей
Ниссан Цефиро 95 г , двиг V 2.5-190 кобыл, был!(Скучать буду)
сейчас Мазда Премаси 2001г, 1,8л-135 кобыл

Изображение

иногда нужно просто прыгнуть, не думая долетишь или нет...
Аватар пользователя
al55
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 7:38 pm
Посл. визит: Пт янв 29, 2021 10:44 pm
Я из города: Омск
Кузов: N23W-5014319
Пункты репутации: 12

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Чт апр 24, 2014 4:58 am

Передавай превед ленте.ю, проверь провод на на тонмоз ленты.
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение al55 » Чт апр 24, 2014 6:53 am

Передам :) провод проверять с наружи или внутри коробки. Ребят, если помните его цвет или где он конкретно идет, подскажите!
RVR S/G 94год,двигатель 4G63, 160 лошадей, кузов n23, коробка w4a321LMQ, пч3545, была, а так звать меня Алексей
Ниссан Цефиро 95 г , двиг V 2.5-190 кобыл, был!(Скучать буду)
сейчас Мазда Премаси 2001г, 1,8л-135 кобыл

Изображение

иногда нужно просто прыгнуть, не думая долетишь или нет...
Аватар пользователя
al55
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 7:38 pm
Посл. визит: Пт янв 29, 2021 10:44 pm
Я из города: Омск
Кузов: N23W-5014319
Пункты репутации: 12

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Чт апр 24, 2014 8:48 am

От крышки тонмоза ленты и идет
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Японец » Вт май 27, 2014 3:23 pm

Парни, привет. Заправился на другой заправке, через 10 км, почувствовал при обгоне, машина тупит, не набирает обороты, при резком нажатии на педальку. Потом резкий рывок и пошла родимая. Снял ошибки АКПП- нет, по двигателю- тоже нет. Докатываю бензу и заливаю на проверенной заправке? Сегодня хочу снять топливный, проверить что и как. Стоит? Или само излечится, залив другую бензу? Спс
Японец
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 7:46 am
Посл. визит: Сб окт 11, 2014 7:33 pm
Я из города: Казахстан
Кузов: N23W-5405605
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Вт май 27, 2014 4:24 pm

погоди пока гавно не выкатаешт.
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nikola144 » Вт май 27, 2014 9:09 pm

Приветствую! У меня вообщем так: Завожу холодную, обороты около 1500... работает минут 5 и обороты падают на 750-900(по разному бывает). Но стрелка температуры ещё не на середине, а только шевельнулась. Выезжаю из гаража и когда ставлю на Р обороты 1800... Глушу, завожу и опять норма - 750-800. А если не глушить, так и стоят 1800. Падают только тогда когда проедешься немного, а если не трогать, то так и будут большими. Что это может быть? Ошибок нигде нет... И ещё, когда сильно холодный двигатель, то при первом пуске на холодную, может стоять и минут 5 газовать сам... т.е. обороты плавают от 500 до 2000 Интервал "газовки" секунда-две пока не нагреется.
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...
Аватар пользователя
Nikola144
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:34 pm
Посл. визит: Сб июл 08, 2023 2:27 pm
Я из города: 80 км от г. Чита
Кузов: N23W-0001923
Пункты репутации: 12

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Вт май 27, 2014 9:14 pm

Подсос воздуха, 99%
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение BDS » Вт май 27, 2014 9:15 pm

Мне кажется, что всетаки МХХ. Похоже одна обмотка сгорела и он уже не реагирует/плохо реагирует на одиночные импульсы. При выключении/включении зажигания приходят сразу пачка импульсов - закрыть/открыть полностью.
N23W-0005188 (1991 г.) двигатель 4G63 FT9390
BDS
 
Сообщений: 3389
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:03 pm
Посл. визит: Пт май 31, 2019 3:34 am
Я из города: Москва
Пункты репутации: 16

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nikola144 » Вт май 27, 2014 9:23 pm

BDS писал(а):Мне кажется, что всетаки МХХ. Похоже одна обмотка сгорела и он уже не реагирует/плохо реагирует на одиночные импульсы. При выключении/включении зажигания приходят сразу пачка импульсов - закрыть/открыть полностью.

Но потом когда прогреется, всё в норме!
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...
Аватар пользователя
Nikola144
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:34 pm
Посл. визит: Сб июл 08, 2023 2:27 pm
Я из города: 80 км от г. Чита
Кузов: N23W-0001923
Пункты репутации: 12

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nikola144 » Вт май 27, 2014 9:24 pm

Nordost писал(а):Подсос воздуха, 99%

А где сосать может? Вроде всё нормально...
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...
Аватар пользователя
Nikola144
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:34 pm
Посл. визит: Сб июл 08, 2023 2:27 pm
Я из города: 80 км от г. Чита
Кузов: N23W-0001923
Пункты репутации: 12

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Nordost » Вт май 27, 2014 9:49 pm

А везде, бери карбклинер и брвзгай вокруг, именно на холодную, если будут иенятся обороты там и смотри
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Регулировка МХХ

Сообщение чаус » Вт дек 13, 2016 10:13 am

al55 писал(а):ребят такая проблемка вылезла! включаю заднюю, обороты падают ниже 500, а если еще руль выкрутить, то вообще заглохнет. куда капать? еще заметил, когда машина до конца не прогретая, начинаешь трогаться(поддать газку) машина не сразу набирает обороты, вначале пауза а потом набор оборотов, когда прогреется все нормально. это особенность машины или кокая то проблема?

есть вопрос,когда руль выкручиваешь до конца, машина глохнет и обороты падают,это пипец мхх?
чаус
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 1:30 pm
Посл. визит: Пн дек 07, 2020 9:45 pm
Я из города: новосибирская обл г.Обь
Кузов: N23W-5009297
Пункты репутации: 0

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Sav » Вт дек 13, 2016 5:20 pm

А снять да проверить? Там делов-то.
Андрей.
ММС ЯVR SSG N23WG-4G63T N23W-5203621

Изображение
287500 км
Танки не моют....их красят
Аватар пользователя
Sav
Модератор
 
Сообщений: 17231
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:01 pm
Посл. визит: Вт окт 29, 2024 12:05 pm
Я из города: Ижевск-Люберцы
Кузов: N23W-5203621
Пункты репутации: 111

Re: Регулировка МХХ

Сообщение Vivo » Ср дек 14, 2016 11:48 am

чаус писал(а):когда руль выкручиваешь до конца, машина глохнет и обороты падают,это пипец мхх?

На месте когда начинаешь руль крутить, обороты двигателя немного увеличиваются?
Аватар пользователя
Vivo
Модератор
 
Сообщений: 4370
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:26 pm
Посл. визит: Пт июн 12, 2026 5:28 pm
Я из города: Барнаул
Кузов: N74W
Пункты репутации: 38

Пред.

Вернуться в Техническое обслуживание RVR

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron