Junkman-как есть.

Список "неблагонадежных" СТО, автомагазинов, заправок, "левых" фирмочек и пр.

Модераторы: ezh9, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro

Junkman-как есть.

Сообщение AcidNeo » Чт фев 04, 2016 6:48 pm

Приветствую.

Пишу здесь по "мотивам" так сказать. Первоисточник - http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=72880 (можно читать и в режиме Гостя). Я думал я один пострадал, ан нет оказывается...
---------------------------------------------------------------------------
По сабжу - в свое время Георгий купил для меня ЭБУ Майнс. Так же он взялся полностью подготовить их к установке на мою машину. Все договоренности были достигнуты по телефону, ему была предоставлена возможность делать все что считает нужным в связи с тем, что я сам не в состоянии выполнить подобные работы. Он выпаял и удалил заводской чип прошивки. Впаял "кроватку" , сделал чип под мой сетап.....

За все это я заплатил ему 12.000 рублей. Мозги приехали ко мне ( https://www.drive2.ru/l/1533062/ ) По разным причинам установка ЭБУ затянулась надолго, проверить сразу мозги не было возможности.

После установки ЭБУ работать отказался. ( https://www.drive2.ru/l/6958563/ ) Включаю зажигание — светодиод на диагностическом разъеме показывает, что якобы нет питания на мозгах. ЧЕК не тухнет, мотор не заводится.

Минут 20-30 дро*ишь зажигание, крутишь стартером, вкл и выкл зажигание, в нахаловку крутишь мотор — он запускается… Работает, но через разные, безсистемные промежутки времени отрубается бензонасос. Загорается ЧЕК. Пока светодиод показывает, что нет питания на мозгах идет трескотня мэйн реле и чего то под капотом, самопроизвольно включается и выключается бензонасос.

Машина в итоге уехала к автоэлектрику. Все проверили - электрика машины полностью исправна и собрана правильно. Проблема в ЭБУ.

Перечислю косяки:
1) В момент, когда мозги "без питания" промеряли напругу на плате собственно — питание на самом деле ЕСТЬ, но процессор не "видит" его, т.е. на ноги процессора питание через обвязку приходит, но теряется в самом процессоре, + через процессор идут скачки напряжения по всей плате, от 4 до 18 вольт, при том при всем рабочее напряжение процессора всего 5 вольт.
И от этого включаются ВСЕ ключи — одновременно запускаются форсунки, катушки, бензонасос — вот и разгадка той трескотни мэйн реле, под капотом не реле трещало, а форсунки.
Выяснили это путем установки "гирлянды" на форсунки, катушки, насос и так слышно оч хорошо было.

2) Кроме того, на плате ЭБУ несколько дорожек оказались в обрыве:Их восстанавливали, но помимо "восстановленных" еще 2 дорожки рядом оказали не рабочими.
Изображение
3) Косяк был в пропайке ножек "кроватки" под чип прошивки:
Несколько непропаев ножек кроватки — с одной стороны ножки пропаялись, а с другой нет.
Изображение
4) Один диод около сопроцессора оказался лопнувшим, ножка отвалилась, причем оч аккуратно, как будто бритвой отрезали…
Изображение
5) Кроме того — при глюке, когда питания якобы на мозг нет, сильно начинали греться чипы — сопроцессоры
Изображение
Георгий заверил меня, что он тестировал ЭБУ на своей машине, но у меня они отказались работать сразу. Забегая вперед скажу, что чип, на который он записал новую прошивку тоже оказался не рабочим.
Теперь прошивку придется делать заново.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Для того, чтоб машина приехала пришлось срочно покупать другой ЭБУ, от турбо РВРа. На нем ездил полгода в пенсионерском режиме.
Неделю назад купил ЭБУ от Эво-3 ЕПРОМ, что все таки реализовать свой сетап.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Итак: за нерабочий в итоге ЭБУ и "мертвый" чип я отдал Георгию 12000 р.
ЭБУ от РВРа пришлось купить за 4500р.
ЕПРОМ обошелся в 5510р.
В итоге в результате недобросовестного исполнения Георгием своей работы я потерял несколько месяцев времени, кучу нервов и сумму в 24510 рублей. Причем Георгий позиционирует себя везде как крутой и опытный специалист по подобным работам.
Я лишился денег, чипа, мозгов. И дополнительно потратил еще столько же денег....

Попытки урегулировать ситуацию успехом не увенчались. Сначала мне было заявлено, что я неправильно собрал распиновку под ЭБУ, потом - что эти косяки в ЭБУ не могли так повлиять на работу устройства... Потом диалог прекратился вообще....
Последний раз редактировалось AcidNeo Ср окт 09, 2019 6:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
MMC Chariot Grandis, N84W, GDI, 1999
MMC Galant, E39A Super VR4
Toyota Corolla AE91
MMC Galant, E31A
Toyota Sprinter AE91
Москвич-2141
Москвич-412
AcidNeo
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:03 pm
Я из города: Иркутск
Кузов: N84W
Пункты репутации: 16

Re: Junkman-как есть.

Сообщение Engineer » Чт фев 04, 2016 11:04 pm

Ты Никиту ezh9 спроси, он тоже с ним в таких же "друзьях", как и ты. Сумма примерно та же, там залет с турбиной был.
А паять то чего, никто не умеет? Или привыкли варить только двухсотваттным топором? Проблема-то.. учитывая, что пайка классическая, не бессвинцовая, где другие температуры...
Зато сетап, Майнс, ЕПРОМ (почему не ЕЕПРОМ, кстати? Или УФ-фонарик проще? :)), мэйн реле, дриведва... Люди, научитесь писать по-русски, вместо англорусского, а?
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их
_____________________
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Re: Junkman-как есть.

Сообщение AcidNeo » Чт фев 04, 2016 11:06 pm

Когда все это затевалось я даже на ДСМе не был кажись зарегистрирован.... только начинал читать.... Георгий предложил - я согласился. Полностью доверился. Итог - на лицо((((
С автоэлектрикой я не очень и стараюсь этого избегать. Пайка - я максимум кондеры поменять могу, ну транзистор, сопротивление.... все.

Автором "проекта" был Георгий, он как "старший брат" был тогда..... Это сейчас я немного поумнел.... Но и с тюнингом уже завязываю))) Что хотел - сделал))))
Последний раз редактировалось AcidNeo Чт фев 04, 2016 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
MMC Chariot Grandis, N84W, GDI, 1999
MMC Galant, E39A Super VR4
Toyota Corolla AE91
MMC Galant, E31A
Toyota Sprinter AE91
Москвич-2141
Москвич-412
AcidNeo
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:03 pm
Я из города: Иркутск
Кузов: N84W
Пункты репутации: 16

Re: Junkman-как есть.

Сообщение Engineer » Чт фев 04, 2016 11:09 pm

Итог - на моторном щите, в районе левой стойки. Уже не раз про Георгия говорили, и здесь тоже, на этом форуме.
Косяки есть у всех, если честно, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вопрос в том, как часто :)
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их
_____________________
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Re: Junkman-как есть.

Сообщение AcidNeo » Чт фев 04, 2016 11:11 pm

Не знаю.....как часто ... Мое мнение - умеешь и берешься - значит делай как надо или отвечай. Не умеешь, не хочешь отвечать - не берись.....

Человек пошел в итоге в игнор....
В сухом остатке: денег нет, прошивки нет, ЭБУ нет. :(

ПС. Про залет с турбиной не в курсе......
MMC Chariot Grandis, N84W, GDI, 1999
MMC Galant, E39A Super VR4
Toyota Corolla AE91
MMC Galant, E31A
Toyota Sprinter AE91
Москвич-2141
Москвич-412
AcidNeo
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:03 pm
Я из города: Иркутск
Кузов: N84W
Пункты репутации: 16

Re: Junkman-как есть.

Сообщение ezh9 » Пн фев 08, 2016 2:01 pm

было еще в 11 году
опишу ключевые моменты, дабы не быть эмоциональным и что-то уже забылось
была объява что Георгий продает кучу барахла, среди которого была эво3 турба и выпускной коллектор. списываюсь, получаю реквизиты. перевожу денежку. через некоторое время получаю посылку. в гараже вскрываю. и вижу что пришел хлам. пришла тд-05 от галанта (у Георгия к стати и есть галант) а не эво3, а во вторых коллектор выпускной в трещинах, горячка у турбы со сквозной трещиной, в картридже подшипник убитый (люфты в обе стороны) - в общем не одной живой детали.
я ему тут же отписался, он мне ответил что скинет данные для обратной отправки и денежку обратно. потом написал, что ему надо пару дней чтобы решить вопрос с хозяином турбы, ну а потом слился. естественно на оставленные координаты он не отвечал.
Изображение
Изображение
Изображение
cw6w outlander xl 3.0
N23W 4G63T + МКПП w5m312vpxz - 2.846 - был...
Никитос Барбосыч +7 965 пять шесть 54162
Аватар пользователя
ezh9
Главный Модератор!
 
Сообщений: 2555
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:16 pm
Я из города: Пермь
Пункты репутации: 18

Re: Junkman-как есть.

Сообщение Demenkov » Пн фев 08, 2016 8:06 pm

Дык Омск славится мозгоделателями :)
С Уважением, Андрей
NHW20-7084779 Prius Hybrid
N23W-5410556 SG Его частички продолжают жить от Питера до Владика
N23W-5005410 SG LSD остался в клубе
N74W-0004635 SG X-2 395000 Уехал в Москву
В-9Z7-Z7Z-B9-I7
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Demenkov
 
Сообщений: 19856
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 6:49 pm
Я из города: Ульяновск
Кузов: NHW20-7084779
Пункты репутации: 139

Re: Junkman-как есть.

Сообщение AcidNeo » Пн фев 08, 2016 8:21 pm

Было бы смешно, если б не было так грустно..... :-( :-( :-( :непонятки:
MMC Chariot Grandis, N84W, GDI, 1999
MMC Galant, E39A Super VR4
Toyota Corolla AE91
MMC Galant, E31A
Toyota Sprinter AE91
Москвич-2141
Москвич-412
AcidNeo
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:03 pm
Я из города: Иркутск
Кузов: N84W
Пункты репутации: 16

Re: Junkman-как есть.

Сообщение Дед » Вт фев 09, 2016 1:43 pm

Интересно было бы послушать начальника транспортного цеха.

Последнее посещение: 08 янв 2016 19:33
MMC N73W-0001015 LSD
MMC N23W Open Gear 1994 N23W-5121582
ММС MMC N23W X 1991, был...
MMC RVR N23W SG 1994,был...
MMC RVR N74W SG 1997,был...
Сергей +7 9l5 O72 O3 47
Руль справа - наше право!
Аватар пользователя
Дед
 
Сообщений: 12187
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 6:32 pm
Я из города: Серпухов
Кузов: N73W-0001015
Пункты репутации: 107

Re: Junkman-как есть.

Сообщение AcidNeo » Вс фев 21, 2016 10:19 pm

В свете переговоров с Георгием - дело идет к урегулированию конфликта. О результатах - отпишусь.
MMC Chariot Grandis, N84W, GDI, 1999
MMC Galant, E39A Super VR4
Toyota Corolla AE91
MMC Galant, E31A
Toyota Sprinter AE91
Москвич-2141
Москвич-412
AcidNeo
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:03 pm
Я из города: Иркутск
Кузов: N84W
Пункты репутации: 16

Re: Junkman-как есть.

Сообщение quattro » Пн фев 22, 2016 1:33 am

Надеемся на положительный исход дела.
N23W-5402108 - был.
N23W-5411751 - есть
89I926O4I75 Андрей
Аватар пользователя
quattro
Модератор
 
Сообщений: 25375
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 2:24 am
Я из города: Орел-Мценск
Кузов: N23W-5411751
Пункты репутации: 275

Re: Junkman-как есть.

Сообщение AcidNeo » Чт апр 14, 2016 9:12 pm

Итак. Есть о чем написать... В теме на ДСМе все закончилось по большому счету срачем и тем, что Георгий перестал посещать ДСМ (по крайней мере под своим старым ником). И везде, на всех Форумах и соц. сетях "забанил" меня, и всех тех кто имел к нему претензии))))

Но в процессе "выяснения" отношений ему с моей стороны было "сделано предложение", компромисс.))) Я отправил ему чип с прошивкой, который отказался у меня запускаться для выяснения причины и восстановления содержимого чипа.

Сегодня получил чип обратно. В этот раз все запустилось. Откатался сегодня день. Машина едет лучше, тупняк потчти пропал. Даже работает ровнее)

В общем часть наших с Георгием договоренностей выполнена - чип с прошивкой у меня и работает.
MMC Chariot Grandis, N84W, GDI, 1999
MMC Galant, E39A Super VR4
Toyota Corolla AE91
MMC Galant, E31A
Toyota Sprinter AE91
Москвич-2141
Москвич-412
AcidNeo
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:03 pm
Я из города: Иркутск
Кузов: N84W
Пункты репутации: 16

Re: Junkman-как есть.

Сообщение Engineer » Вс апр 17, 2016 3:10 am

Всё, мэйн реле на майнсе засетапилось? Инсталл чипа теперь без дейла, т.к. он теперь хорошо реплицирован и теперь всё вери гуд комплитед? :-) :-) :-)
Где словарик русского, где???? :D :D :D :D
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их
_____________________
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Re: Junkman-как есть.

Сообщение Дед » Вс апр 17, 2016 3:21 am

Не будете ли вы столь любезны, если вас не затруднит, повторите пожалуйста всё вышесказанное Вами от начала и до конца, поскольку не весь массив информации, предоставленный Вами, дошел до меня в том объеме на который Вы рассчитывали.
MMC N73W-0001015 LSD
MMC N23W Open Gear 1994 N23W-5121582
ММС MMC N23W X 1991, был...
MMC RVR N23W SG 1994,был...
MMC RVR N74W SG 1997,был...
Сергей +7 9l5 O72 O3 47
Руль справа - наше право!
Аватар пользователя
Дед
 
Сообщений: 12187
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 6:32 pm
Я из города: Серпухов
Кузов: N73W-0001015
Пункты репутации: 107

Re: Junkman-как есть.

Сообщение Engineer » Вс апр 17, 2016 3:59 am

А, дак все просто, Серег. Я разгадал. Нам на Дривнедва надо зарегиться. Ну там пружЫнки подпилить, красные мокасы прикупить, шапочку ормани, если уж совсем не будем понимать. Явр седан, бакляжан... Ну или БЖ завести, твиттер, фэсбук.
Ипать.... как же на людей интернет влияет... Я не про тебя, Серег. Ты понял...
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их
_____________________
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85

Re: Junkman-как есть.

Сообщение Engineer » Вс апр 17, 2016 4:22 am

Нда... почитал "бб у ДСМ"а... Ребят, вы серьезно закона не боитесь? Ох..еть, вы бесстрашные. Либо бесстрашные, либо реально бестолковые, с ветром в голове. И это не оскорбление, а попытка сказать, что ВЫ САМИ следите за тем, что говорите, а не его на воздухе ловите. Ничуть не оправдывая Георга, тут как бы факт его косяков налицо. Но, ребятишки, мы живем в законопослушном государстве, и все должно решаться законным путем, о чем совсем недавно говорили. Ну все всё поняли, да. Был бы на месте Георгия наш Юрий, к примеру (кстати, и город тот же.), он бы вас уже засудил преспокойно, т.к. явная угроза жизни и здоровью прослеживается. Ну а доказать - ... ну сами поняли. Крутим, вертим, распутать хотим... Оно да, понятно, что если у человека есть реальная задумка, то он о ней не скажет... но вот так вот рисоваться.... Реально, читать именно вас смешно. Не в начале темы, в конце, само собой. Интернет более узок, чем вы думаете. Никит, тебя это тоже касается. Ты там первым так по жесткачу подливать то начал :) А вот если, а вот как.. А вот если б у бабушки был х..й, то на бы была дедушкой. Только и всего.
А Георгий да, кружит так нормально...
Мда, вроде все. Надеюсь, не забанят (с). :D
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их
_____________________
Аватар пользователя
Engineer
Главный Модератор!
 
Сообщений: 10836
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:14 pm
Я из города: Придустье Region 52
Кузов: CQ2A
Пункты репутации: 85


Вернуться в Плохиши

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron