Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, quattro, DmF


У меня этот болт откручиваеться. Надо было наверно с обратной резьбой делать.андрейка писал(а):1. Разбираем привод. из внутренней гранаты вынимаем внутренности и убираем заглушку. Получившее отверстие на токарном станке немного ровняем.
2. На палке которая идёт от внутренней гранаты в коробку делаем небольшую проточку вместо стопорного кольца и отверстие с резьбой
3. Делаем шайбу с болтом которые будут крепить гранату к палке, размеры произвольные и плотные под посадку
4. На палку ставим подвесной, крепим гранату
ну и наконец собираем внутреннюю часть гранаты и ставим привод на машину.
Конструкция проверена на двух машинахвсё работает.




































sakezen писал(а): Лет пять назад я вылетел на лёд при обгоне, а навстречу-дальнобой. Дал газу,чуть повёл рулём и ушёл на встречную обочину. Там чуть сбросил,повёл рулём ....завершил объезд встречного и попутного и поехал дальше.
































































[/quote]sakezen писал(а):Лопнул шланг на гидросистеме к рабочему цилиндру сцепления. Он стоит под корпусом возд.фильтра....
Открутил и этот шланг и металлическую трубку с цилиндра. Вместо пары "шланг + трубка" поставил три тормозных шланга от ЯВРа. Благо когда-то заказывал 8 штук.

еще один max писал(а):Установка вместо штатного главного цилиндра привода сцепления такого же от ГАЗели. Правда, с этой переделкой я ее уже купил, но сделана была преотвратно (у цилиндра просто обломали "уши" и прижали квадратными планшайбами), и с покупки был изогнут шток от педали до цилиндра, все равно пришлось разбирать. Итак, был куплен главный цилиндр сцепления от ГАЗели. Расстояния между отверстиями крепления такое же, как и у Мицы. Только в ГАЗелевском нарезана резьба на М8, а в Мицевском просто отверстия на 10. Снимаем старый цилиндр, шток отцепляем от педали. Берем круглый напильник по металлу и растачиваем в чугунном корпусе нового цилиндра отверстия под шпильки, которые торчат в моторном отсеке. Стоит почаще прикладывать цилиндр к месту установки, чтобы не переусердствовать. Как будет свободно, но без люфта садится на шпильки - хватит. Переставляем шток со старого цилиндра, ставим на место. Цепляем трубку. Тут есть ньюанс - у меня уже был прицеплен переходник с ГАЗелевского цилиндра на Мицевскую трубку. Но - подозреваю, что у меня стоял цилиндр с ГАЗ 21, поэтому нужен был переходник. А сейчас продаются 2 варианта цилиндров для ГАЗелей - с разными отверстиями под трубку. Один из них должен подойти.
Мне даже систему прокачивать не пришлось - когда снимал, трубку аккуратно направил вверх, и тормозуха вся осталась в системе. Готовый цилиндр перед установкой до отказа залил тормозухой и навинтил на трубку. А потом уже ставил.
Два минуса - расширительный бачек на новом цилиндре расположен прямо на цилиндре, и стоит с наклоном градусов 20. Для того, чтобы в процессе эксплуатации долить жидкость, надо изрядно вымазать руку и использовать что-то типа груши или шприца.
Плюсы: фирменный цилиндр стоит более 180 бакинских, и везут его под заказ 2 недели. ГАЗелевский стоит 290 рублей, и продается на каждом углу. У меня на все ушло 2 часа (с разборкой-сборкой).
Как все это выглядит в конечном итоге в моторном отсеке:






























quattro писал(а):Кадр восемь, дубль пятнадцать...

















Nordost писал(а):Потом окажется, что наружние шрусы в ступице болтатся .












Дед писал(а):Вот и узнаем)








































Дед писал(а):Ну, здесь еще так никто не экспериментировал. Ты первый.














BDS писал(а):Замерял я расстояние между колес на ЯВРе. Получилось 151 см. На тойоте Марк II тоже 151. У меня впечатление, что межколесное расстояние у большинства одинаковое. Думаю Галант тут никак не должен быть исключением. Навряд ли привода будут короче, японцы любят унификацию.

Павел Елсуфьев писал(а): Хоть один единомышленник)))



























BuroV писал(а):Павел Елсуфьев писал(а): Хоть один единомышленник)))
Паш, кто тогда остальные????

+1Дед писал(а):Удачи!
















































quattro писал(а):У меня есть ауди 90 quattro. Дифф блокируется кнопкой из салона. Отключается либо кнопкой, либо автоматом, когда скорость превышает 25 км/ч (если не ошибаюсь).








quattro писал(а):У меня есть ауди 90 quattro. Дифф блокируется кнопкой из салона. Отключается либо кнопкой, либо автоматом, когда скорость превышает 25 км/ч (если не ошибаюсь).
http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Md ... d=432000D2
































































, не страдайте херней, затея обречена на провал.... Все что хотите давным давно придумано и применяется на наших машинах и по цене кстати выйдет дешевле чем ваши переделки














, не страдайте херней, затея обречена на провал.... Все что хотите давным давно придумано и применяется на наших машинах и по цене кстати выйдет дешевле чем ваши переделки














Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0