Машина дергается при переключение скоростей

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Машина дергается при переключение скоростей

Сообщение Михаил » Вт май 27, 2003 5:12 pm

Ребята, посоветуйте, пожалуйста.
RVR 4G63 АКПП 92 г.в. Машина при прохождении 40, 60, 80 км/час ощутимо дергается, чего раньше не наблюдалось. Также стала тормозней стартовать со светофора.
Инжекторы мыл год назад в Царицыно, ВВ заменил, свечи нормальные, заправляюсь в основном на BP (у них вроде бы бензин самый качественный).

Говорят. может быть расходомер воздуха (не знаю как правильно называется: большая черная коробка у возздушного фильтра) или датчик холостого хода (така фитюлька сверху на выпускном коллекторе).

Сайт замечательный, не ожидал, что RVR так любят.
Спасибо создателю.
Михаил
 

Сообщение Xakep » Вт май 27, 2003 8:40 pm

А по-моему 40,60,80 это время переключение передач => я бы подумал что там с АКПП... тем более год 92! вероятно и пробег не мал.. масло/фильтр в АКПП менял??
Xakep
 

Сообщение Oleg » Вт май 27, 2003 11:43 pm

А дергаться она может от нехватки мощности движка в тот момент когда коробка переходит на более высокую передачу, скажи пож-та а при переключении коробки в обратную сторону (на уменьшение) это наблюдается ?

По поводу расходомера воздуха не смогу подсказать (да и наверное вероятность очень маленькая), кроме свечей и пр. есть еще воздушный фильтр (который может оказаться забитым), есть еще катализатор - который тоже забивается при использовании этелированного бензина, есть еще перескок ремня ГРМ на один зуб (при выработке натяжителем своего ресурса), есть еще датчик температуры ОЖ - тоже не хило влияющий на мощность двигателя и т.д.
А самое простое - отключить батарею и сбросить все коды из блока управления двигателя, и посмотреть на поведение движка в первой поездке (пока он статистику не накопил), если будет порезвее можно грешить на какой нибудь датчик, и гнать машину на прочтение кодов (дианостику), если останется на том же уровне шустроты - значит точно железяка какая то (типа свечи, инжектора, ВВ и ГРМ и т.д.).

Извини но мое сообщение это не руководство, а чисто мое мнение
Удачи
Oleg
 

Сообщение Михаил » Ср май 28, 2003 12:51 pm

Фильтр воздушный поменял только что, машина сбрасывает скорость плавно.
:?: Кстати, я читал что может быть может излишек масла в коробке. А как его мерить: на горячий двигатель или на заведенный?
Михаил
 

Сообщение Oleg » Ср май 28, 2003 5:12 pm

Уровень ATF меряется на работающей машине совершившей пробег около 60 км. при включенной нейтральной передаче на ровной горизонтальной площадке.
Oleg
 

Сообщение Xakep » Ср май 28, 2003 7:47 pm

а где её взять - ровную площадку :))
Xakep
 


Вернуться в Техническое обслуживание RVR

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3