За все время эксплуатации машинки производить чистку радиатора кондиционера приходилось трижды. В процессе третьей чистки дошло наконец осмотреть состав г-на, забивающего "соты" радиатора. Выяснилось, что радиатор забивается не пылью, и не тополиным пухом, а в первую очередь крупными предметами (листья, какие-то нитки, тряпки, и пр. крупная дрянь неизвестного происхождения), а потом уже на них ложится "ковром" пыль, грязь и пух.
Долго осматривал входные воздуховоды на предмет установки хотя бы самопального фильтра. Простой конструкции, позволяющей сравнительно легко менять фильтр, не получается.Установка фильтра в "штатное" место между радиаторами кондиционера и печки с целью предотвращения забития радиатора кондиционера бессмысленна.
В попытке хотя бы увеличить периоды неизбежной чистки сделал следующее:
1. Снимаем дворники.
2. Снимаем панель под ними.
3. Густо мажем вокруг заборных окошек под панелью самым дешевым отечественным автогерметиком.
4. Заклеиваем заборные окошки кусками сетки, которая из хозмагазина для форточек.
5. Ставим на место панель и дворники.
Расчет делался на то, периодически чистить сетку гораздо легче, чем радиатор.
Однако ожидания, к счастью, не оправдались, так как оказалось, что сетка самоочищается. Крупные предметы слетают с нее, а пыль и пух, намокая от дождя или мойки, сваливаются вниз и уходят в сливные каналы. Временное полное забитие сетки тоже не ведет ни к каким печальным результатом, воздух в этом случае забирается из сливных каналов, попадание через которые мусора гораздо затруднительнее, чем сверху в штатные заборные отверстия.
Вообщем, езжу с этой сеткой третью зиму, и никаких признаков забития радиатора кондиционера пока не ощущаю.

В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле.
RVR SG 4WD 4D68TD W4A32-1-LMF 1995