Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, quattro, Алексей 777






Алексей 777 писал(а):Так собственно вопрос - где стоит реле-регулятор, в генераторе или внешне. Если в генераторе то как его снимать, что для этого надо снять.






Alex_Sh писал(а):а просто открутить масляный фильтр. Сдергиваешь вакуумный шланг












Алексей 777 писал(а):Так генератор снял, масло все равно слил. Так посмотрел бежит лобовой сальниик коленвала. Весь поддон в масле, ремень менял толко летом. Обидно. Есче бежит масло с соеденения резиновой трубки с металической трубок масленного радиатора. Генератор разобрал. Немогу снять ротор от лобовой крышки где стоит шкив. Сам шкив снял. Весь генератор в масле. Бегут сальники. Под шкивом ремня есть четыре винта под крестовую отвертку, немогу открутить. Да есче и свечи накала всего две рабочие, из них одну обломил, одна сгоревшая. Завожу в минус тридцать на двух свечах. Вобщем настроение ноль. Одно радует сегодня сын родился!!!!!!!!!!!![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()











Алексей 777 писал(а):Так есче вопросик. Все разобрал. Снял реле регулятор. С компаунда выковырял. Пробит транзистор силовой. Буду выводить реле регулятор отдельно. Поставлю с какой нибудь ВАЗды. Если сгорит опять менять удобно будет. Провод с щетки плюсовой обмотки возбуждения выведу и все. Вопрос следующий: как ставить ротор обратно ведь мешают торчат щетки. Которые тоже в ноль были стерты. Лобовой подшибник генератора тоже люфтит. Нужно есче два сальника генератора. Кто нибудь подскажите по капсу. И щетки.
Спасибо за поздравления.![]()
![]()


perky писал(а):В капсе есть только пара сальников в SEAL SET ME700547.
Щетки - MD618815. Но прще подобрать по размеру. Главное, чтобы они были с дырочками в том же месте. Когда щетки утоплены, то с задней стороны в дырочку просунуть тонкую проволоку - она будет удерживать их при сборке.











Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2