Потребление бензина

Как холить и лелеять наших любимых "железных коней"

Модераторы: ezh9, Vivo, Vladimir_N-sk, Engineer, quattro, Sav

Правила форума
Уважаемые новички, есть мнение, что все технические проблемы обсуждены уже по 100 раз! И дабы не плодить новые однотипные темы, вам запрешено создание тем, а предлагается воспользоваться поиском на сайте и найти ответ на свой вопрос. Если прямого ответа нет, то найдите подходящую тему и там задайте вопрос.
Обсуждение правил форума тут.

Сообщение MadMan » Пн апр 05, 2004 8:32 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Дмитрий PROFY', 'Ð')”а фиговые у ЯВРа автоматы, чего тут говорить. :twisted:
Поездил прошлую неделю на Honda CR-V - динамика супер после яврика, а расход получился приблизительно 12 л на сотню (город). После 14-15 л явровских просто супер.
Брал эту CR-V в прошлые выходные подешёвке с целью продать через некоторое время (машина была бита, поэтому и ценник), просто чтобы покататься, проверить ощущения. Понравилось! Понял, что то, что надо! В эти выходные продал. Проверил, теперь уже буду искать такую машинку для себя. :)


Дима, удачи, но помни CRV очень дорога в обслуживании по расходникам. Хотя там на дальнем востоке с этим попроще.
Sports Gear Z 96г., 4G63, АКПП, темно-синий был
Аватар пользователя
MadMan
Уже забывать стали
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 3:18 am
Посл. визит: Вт сен 20, 2011 8:59 pm
Я из города: Krasnodar
Пункты репутации: 0

Сообщение Юрий » Пн апр 05, 2004 11:56 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('MadMan', 'Ð')”ык именно так и соединяется как я написал, на моей картинке не надо рассматривать (мелко), а коробка здесь в доках лежит в PDF'е, а что тебя смущает в описанном мною процессе, там вискомуфта особенно и не буксует, чего ей испаряться, вот и Юрий усмотрел такое же подключение вискомуфты: корпус центр. диффа - вал привода передних колес, мне как инженеру-конструктору металлорежущих станков (много чертежей коробок повидал) совершенно однозначно это видно.


Я, к сожалению, не механик по образованию, но по-моему весь прикол в непривычном исполнении центрального дифференциала. Он выглядит не как мы привыкли: ведущая шестерня и два симметричных вала в разные стороны, а ведущая шестерня и два вала в одну сторону (один вал крутится внутри другого). Причем в такой конструкции непонятно, что считать корпусом дифференциала, их вроде как два - слева (на вискомуфту) и справа (на ведущую шестерню). Не берусь точно утверждать, но если в обычном диффренциале ведущей считать одну из его осей (то есть крутить за одно из колес), то свойства дифференциала от этого не изменятся. Был бы рад услышать профессиональные пояснения.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле.
RVR SG 4WD 4D68TD W4A32-1-LMF 1995
Аватар пользователя
Юрий
Модератор
 
Сообщений: 16026
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 10:35 pm
Посл. визит: Сб мар 05, 2016 9:06 pm
Я из города: Омск
Пункты репутации: 44

Сообщение perky » Вт апр 06, 2004 11:04 am

Пардон муа, был неправ - у меня совсем другой дифф в голове застрял, и ВМ мыслилась неподвижной а она вращается. В нашем входящий момент подается на корпус дифференциала, который жестко сцеплен с осями саттелитов. И Работает по простой формуле u1 + u2 = 2*uc, где u1, u2 - угловые скорости выходных валов, а uc - угловая скорость корпуса. (btw, если uc=0, То u1=-u2, что мы и наблюдаем как вращение колес в разные стороны для вывешенной оси.) Ну и чтобы сделать дифф не свободным, дополнительная связка ВМ'ой может быть как функицей от (u1,u2), так и от (uc, u2) или (uc, u1) - что мы в РВР и видим.
Ну вот еще и ссылочку хорошую нашел...
/Valery
MMC Delica '00 Chamonix, 6g72
был MMC RVR '94 SG 4d68
Аватар пользователя
perky
Уже забывать стали
 
Сообщений: 3247
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2003 5:40 pm
Посл. визит: Чт авг 11, 2011 12:35 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 1

Re

Сообщение aleks » Вт апр 06, 2004 12:54 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('MadMan', '$2')$this->bbcode_second_pass_quote('aleks', '
')Ты ответь мне на один вопрос, и я признаю свою неправоту.
У реально вэдовой машины для перераспределения момента на все 4 колеса должно быть три диф.
1 передний
2 задний
3 межосевой
Каким образом это реализовано на Явре?
А реальных доводов я не видел, уж извени...
А если у тебя есть книга от Легиона, посмотри как устроена коробка, там все понятно без полемики...
Всем удачи!


Что-то aleks ты не догоняешь, наверное тебя подводит твое гуманитарное образование. Берем нашу коробку:



Функцию автоматической блокировки межосевого диффа выполняет вискомуфта, что интересно, вискомуфта соединяет между собой только корпус центрального дифф-ла и вал привода передних колес, т.е. при любых условиях движения передние колеса ни пробуксовывать, ни останавливаться не должны, ну и задние соответственно тоже, вот только обороты их будут определяться оборотами и загрузкой передних колес ИМХО.

Получаем постоянный полный привод, что тебе собственно не понятно.


Не хорошо раненых добивать! :o
Все я уже давно ДОГОНЯЮ...
Выше читай на 7стр.
И при чем тут образование(кстати оно у меня техническое)!
:x :idea: Всем удачи!
ЯVR SG 95г. 4G63, АКПП
Аватар пользователя
aleks
Давно это было
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 9:03 pm
Посл. визит: Пн фев 06, 2012 10:15 pm
Я из города: Красноярск
Пункты репутации: 0
Вернуться наверх

Сообщение Юрий » Вт апр 06, 2004 2:06 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('perky', 'Ð')’ нашем входящий момент подается на корпус дифференциала, который жестко сцеплен с осями саттелитов. И Работает по простой формуле u1 + u2 = 2*uc, где u1, u2 - угловые скорости выходных валов, а uc - угловая скорость корпуса.


То есть, если ведущий вал имеет 100 об\мин., то выходные оси (при движении по прямой) по 50 об\мин.? Редуктор 1:2? :)
Последний раз редактировалось Юрий Вт апр 06, 2004 4:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле.
RVR SG 4WD 4D68TD W4A32-1-LMF 1995
Аватар пользователя
Юрий
Модератор
 
Сообщений: 16026
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 10:35 pm
Посл. визит: Сб мар 05, 2016 9:06 pm
Я из города: Омск
Пункты репутации: 44
Вернуться наверх

Re: Re

Сообщение MadMan » Вт апр 06, 2004 3:04 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('aleks', '
') Не хорошо раненых добивать! :o
Все я уже давно ДОГОНЯЮ...
Выше читай на 7стр.
И при чем тут образование(кстати оно у меня техническое)!
:x :idea: Всем удачи!


По поводу образования я погорячился, без обид (потом уже увидел твой ответ).
Да я и сам не силен в Fulltime'овых приводах, по схеме коробки разобрался что к чему, а вот теории не хватает, сейчас штудирую инфу с инета.
Sports Gear Z 96г., 4G63, АКПП, темно-синий был
Аватар пользователя
MadMan
Уже забывать стали
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 3:18 am
Посл. визит: Вт сен 20, 2011 8:59 pm
Я из города: Krasnodar
Пункты репутации: 0
Вернуться наверх

Re: Re

Сообщение Andrew NSK » Ср апр 07, 2004 1:10 am

Aleks писал:
$this->bbcode_second_pass_quote('aleks', 'Ð')”а наверно дело не в этом у нас тоже датчик детонации есть.
Просто GDI изначально преднозначен для работы на обедненной смеси , поэтому он к бензину менее прихотлив.

А где он этот датчик находится, и как его проверить? ( 4G63 ,N23)
Andrew NSK
 
Вернуться наверх

Re

Сообщение aleks » Ср апр 07, 2004 10:50 am

Книга от Легиона стр.77
ЯVR SG 95г. 4G63, АКПП
Аватар пользователя
aleks
Давно это было
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 9:03 pm
Посл. визит: Пн фев 06, 2012 10:15 pm
Я из города: Красноярск
Пункты репутации: 0

Сообщение perky » Ср апр 07, 2004 2:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Юрий', '$2')$this->bbcode_second_pass_quote('perky', 'Ð')’ нашем входящий момент подается на корпус дифференциала, который жестко сцеплен с осями саттелитов. И Работает по простой формуле u1 + u2 = 2*uc, где u1, u2 - угловые скорости выходных валов, а uc - угловая скорость корпуса.


То есть, если ведущий вал имеет 100 об\мин., то выходные оси (при движении по прямой) по 50 об\мин.? Редуктор 1:2? :)


Посмотри еще раз - там 2* есть, т.е. 100+100=2*100. А вот если одна ось буксует, а вторая совсем не вращается, то да, буксует с двойной скоростью = 200.
/Valery
MMC Delica '00 Chamonix, 6g72
был MMC RVR '94 SG 4d68
Аватар пользователя
perky
Уже забывать стали
 
Сообщений: 3247
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2003 5:40 pm
Посл. визит: Чт авг 11, 2011 12:35 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 1
Вернуться наверх

Re: Потребление бензина

Сообщение Ролл » Пт фев 18, 2011 2:27 am

Привет парни. Как сложно тут у вас с этими формулами! :) я так напишу для статистики. Расход у меня зависит от температуры и где заправляюсь (качество бензина). Но в среднем по городу от 15 до 18 литров. А по трассе не больше 10-11 литров при скорости 100 км/ч. Это при том что короб от дизеля стоит. А про вращение колес, если конкретно встаю в сугробе то колеса вращаются по диагонали (именно те на которые меньше нагрузка). А на чистом льду когда давлю в тапок гребут все 4 колеса. Иногда специально давлю чтобы видели что у меня 4wd :)
Изображение
Была БМВ 1993 года акпп 525IX E34 M50 vаnus 4WD. Сейчас N23W 5303920.
4G63. W4А32 3545 ЩАС СТОИТ W4А32 1FPF2 3,307. 1995 г.в.
С Уважением, Роллан!!!

[url=http://
www.avtobeginner.ru]
Аватар пользователя
Ролл
Уже забывать стали
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 7:29 pm
Посл. визит: Чт апр 21, 2011 7:43 pm
Я из города: астана
Пункты репутации: 0

Re: Потребление бензина

Сообщение Expo » Пт фев 18, 2011 2:33 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Ролл', ' ')А про вращение колес, если конкретно встаю в сугробе то колеса вращаются по диагонали (именно те на которые меньше нагрузка). А на чистом льду когда давлю в тапок гребут все 4 колеса. Иногда специально давлю чтобы видели что у меня 4wd :)


Привет, всё так и должно быть!!!

пусть видят :hoh:
MITSUBISHI EXPO LRV, N24W, 2.4 SOHC , 4G64-ECI-MULTI, МКПП 4WD,ja3cc20g1pz003488
------------------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав.
Аватар пользователя
Expo
Редкий гость
 
Сообщений: 13936
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:07 pm
Посл. визит: Ср янв 06, 2021 12:50 am
Я из города: Целиноград
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 47
Вернуться наверх

...Расход 20...

Сообщение -smileRVR- » Пн мар 21, 2011 3:11 am

Доброго всем времи суток! :hello: Такой вопрос. Взял ЯVRика месяц назад,поменял ремень ГРМ со всеми сальниками и роликами,состоянии прежних было печальное,масло,фильтра,провода и свечи.Вообщем 20ка на сотню(при оборотах не более 3000) В чём может быть проблема?? :непонятки: Может лямбда-зонд,609 датчик или ещё что то.. Динамика тоже слабовата для 160 сил. В чём может быть причина такого безпорядка?
RVR, Sport Gear, 1993 год,N23W- 4G63,АКПП
-smileRVR-
Уже забывать стали
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:38 am
Посл. визит: Пт апр 22, 2011 2:12 pm
Я из города: Москва
Пункты репутации: 0

Re: ...Расход 20...

Сообщение Sav » Пн мар 21, 2011 3:24 am

$this->bbcode_second_pass_quote('-smileRVR-', 'Ð')”оброго всем времи суток! :hello: Такой вопрос. Взял ЯVRика месяц назад,поменял ремень ГРМ со всеми сальниками и роликами,состоянии прежних было печальное,масло,фильтра,провода и свечи.Вообщем 20ка на сотню(при оборотах не более 3000) В чём может быть проблема?? :непонятки: Может лямбда-зонд,609 датчик или ещё что то.. Динамика тоже слабовата для 160 сил. В чём может быть причина такого безпорядка?

20 где? в городе? сколько за бортом? АКПП? Сколько км 1 поездка длиться с момента завел-поехал до приехал- заглушил? И хотелось увидеть данные по авто
Андрей.
ММС ЯVR SSG N23WG-4G63T N23W-5203621

Изображение
287500 км
Танки не моют....их красят
Аватар пользователя
Sav
Модератор
 
Сообщений: 17231
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:01 pm
Посл. визит: Вт окт 29, 2024 12:05 pm
Я из города: Ижевск-Люберцы
Кузов: N23W-5203621
Пункты репутации: 111
Вернуться наверх

Re: ...Расход 20...

Сообщение -smileRVR- » Пн мар 21, 2011 5:07 am

В городе,при 0 -1. Автомат. Поездка в среднем 15-20км. 93год
RVR, Sport Gear, 1993 год,N23W- 4G63,АКПП
-smileRVR-
Уже забывать стали
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:38 am
Посл. визит: Пт апр 22, 2011 2:12 pm
Я из города: Москва
Пункты репутации: 0

Re: ...Расход 20...

Сообщение -smileRVR- » Пн мар 21, 2011 5:08 am

какие именно данные?
RVR, Sport Gear, 1993 год,N23W- 4G63,АКПП
-smileRVR-
Уже забывать стали
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:38 am
Посл. визит: Пт апр 22, 2011 2:12 pm
Я из города: Москва
Пункты репутации: 0

Re: ...Расход 20...

Сообщение BuroV » Пн мар 21, 2011 5:12 am

$this->bbcode_second_pass_quote('-smileRVR-', 'Ð')ºакие именно данные?

Посмотри как у других в ПОДПИСИ.
Toyota Sprinter Carib AE115 - рабочая лошадка
MMC Chariot N43W 0300687 - продан
Suzuki Escudo 1992г. - Танк!
Honda CR-V 1998г - в дрова (( - Скоро поедет. - Поехала! - Продана.
N23WG 4G63 5119714 МКПП W5M332WMXL 3.909 - Был.

Вячеслав
Аватар пользователя
BuroV
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 10720
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 4:26 pm
Посл. визит: Пн сен 08, 2025 2:26 am
Я из города: Хабаровск - Приамурский.
Кузов: xx-xxxxxxx
Пункты репутации: 260
Вернуться наверх

Re: ...Расход 20...

Сообщение Glagius » Пн мар 21, 2011 10:35 am

Тем всплывало дофга. Поюзай поиск, ну и напиши что за машинка.
РВР 1995, n23w5006876, МКПП w5m332umcl, 3,909. Жужащий красный мини-танчиг :)
тел - 8 девятьпятьтри 78 48 стошисятвосемь

Когда я сижу в своём ЯВРике, то чувствую себя как в танке!
Glagius
Давно это было
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:40 pm
Посл. визит: Чт окт 17, 2013 8:06 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Re: Потребление бензина

Сообщение sakezen » Пн мар 21, 2011 3:12 pm

При всей средней экономичности-последняя заправка и меня в ступор ввела... На одометре 230 км , а стрелка уже почти минимума касается. Перед этим 230 было ровно на середине.

Раз на раз-не приходится. Собственную статистику нужно хотя-б 3-4 месяца собирать, шоб понять скока оно жрёт....
[color=#FF0000]Китайская машина у меня. GW Hover-5/ бенз,парт-тайм,пониж,весь фарш. Клон ИСУДЗУ+Мицубиши.[/color]
sakezen
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:07 pm
Посл. визит: Ср мар 30, 2022 2:17 am
Я из города: Джубга
Пункты репутации: 19

Re: Потребление бензина

Сообщение Antonio_O » Пн мар 21, 2011 5:37 pm

Я описывал один раз как у меня на 20 км израсходовалось 10 литров!!!!!!!!! Заправился проехал 13 км встал в пробку стоял 2 часа,выскочил из пробки доехал до дома на всё про всё 20 км,а бензу стало столько сколько было до заправки! :D
Антон 8(953)-004-9два-5два
愛と地球の下から
RVR Sport Gear X3 1998
Аватар пользователя
Antonio_O
Давно это было
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 2:18 pm
Посл. визит: Пт дек 30, 2011 11:17 am
Я из города: Екатеринбург
Пункты репутации: 2

Re: Потребление бензина

Сообщение Glagius » Пн мар 21, 2011 6:35 pm

Да, стрелка датчика иногда играет с нами..и не в нашу пользу. Сам был удивлён, когда заправлялся по 9 литров, только первый раз проехал 70 км, а второй раз и 50 не на ездил.
РВР 1995, n23w5006876, МКПП w5m332umcl, 3,909. Жужащий красный мини-танчиг :)
тел - 8 девятьпятьтри 78 48 стошисятвосемь

Когда я сижу в своём ЯВРике, то чувствую себя как в танке!
Glagius
Давно это было
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:40 pm
Посл. визит: Чт окт 17, 2013 8:06 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Re: Потребление бензина

Сообщение -smileRVR- » Пн мар 21, 2011 7:18 pm

Парни подскажите! :непонятки: Как прекратить жор бензина? 20ка на 100км в спокойном режиме,ну хз :roll:
RVR, Sport Gear, 1993 год,N23W- 4G63,АКПП
-smileRVR-
Уже забывать стали
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:38 am
Посл. визит: Пт апр 22, 2011 2:12 pm
Я из города: Москва
Пункты репутации: 0

Re: Потребление бензина

Сообщение халитыч » Пн мар 21, 2011 7:54 pm

у меня этой зимой расход меньше 23 л. не опускался! езда только по городу на работу и обратно, около 10 км. по пути либо пробки либо объезд оных по сугробам через дворы гаражи. у начальника лексус 570 восьми горшковый, потребляет в районе 20. явр круче, горжусь хуле...
2.4 GDI N74W-0005523 1998г.
Самара 8909з7III42
Эдуард, Юля
А ЯВР (при)освоила жена!)))
Аватар пользователя
халитыч
Редкий гость
 
Сообщений: 1249
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 12:00 pm
Посл. визит: Ср май 27, 2020 11:36 pm
Я из города: самара
Кузов: N74W-0005322
Пункты репутации: 9

Re: Потребление бензина

Сообщение Antoniy » Пн мар 21, 2011 8:04 pm

когда зимой выезжать начинаете - мало прогреваетесь..
надо завел машину ВЫКЛ печку ПОЛНОСТЬЮ, подождал пока стрелка ползти не начнет, лучше когда почти до первой шкалы дойдет температура.. поехал накатиком, как до 90 нагреется вкл печку - и машина в любые морозы быстро прогреется и бенз в ДИКИЕ морозы меньше кушать будет(т.к. быстро прогревается)

у меня на гавно топливе кушает в зиму литров 16-18 максимум при частых прогревах и коротких поездках..
надо лямбду посмотреть,
подсос воздуха,
форсунки может забились ссут
катализатор забился
.... и т.д.
для GDI - может уже почистить пора? расход ооочень уж многоват!
далее.. если уж глубоко ковырять.. надо глядеть всЁ на чем есть датчики.. под сканер машину.. ну и ДИАГНОСТИРОВАТЬ более глубоко
Изображение Изображение n74w X2 4G64 GDIИзображение- 1998 Изображение
есть вопрос? читаем FAQ
Аватар пользователя
Antoniy
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 6530
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:29 pm
Посл. визит: Вт май 20, 2025 4:53 am
Я из города: Ульяновск
Кузов: N74W-0005436
Пункты репутации: 66

Re: Потребление бензина

Сообщение халитыч » Пн мар 21, 2011 8:26 pm

впуск точно засран, масло жрет по ходу кольца, коплю на капиталку планирую летом
2.4 GDI N74W-0005523 1998г.
Самара 8909з7III42
Эдуард, Юля
А ЯВР (при)освоила жена!)))
Аватар пользователя
халитыч
Редкий гость
 
Сообщений: 1249
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 12:00 pm
Посл. визит: Ср май 27, 2020 11:36 pm
Я из города: самара
Кузов: N74W-0005322
Пункты репутации: 9

Re: Потребление бензина

Сообщение Antoniy » Пн мар 21, 2011 8:42 pm

кольца по любому под замену, даже если в допуске - правило для Жидая :wink:
Изображение Изображение n74w X2 4G64 GDIИзображение- 1998 Изображение
есть вопрос? читаем FAQ
Аватар пользователя
Antoniy
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 6530
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:29 pm
Посл. визит: Вт май 20, 2025 4:53 am
Я из города: Ульяновск
Кузов: N74W-0005436
Пункты репутации: 66

Re: Потребление бензина

Сообщение халитыч » Пн мар 21, 2011 9:09 pm

кольца, колпачки, гидрики это минимум. посмотрю состояние ЦПГ - надеюсь на лучшее. может после аппетит уменшится))
2.4 GDI N74W-0005523 1998г.
Самара 8909з7III42
Эдуард, Юля
А ЯВР (при)освоила жена!)))
Аватар пользователя
халитыч
Редкий гость
 
Сообщений: 1249
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 12:00 pm
Посл. визит: Ср май 27, 2020 11:36 pm
Я из города: самара
Кузов: N74W-0005322
Пункты репутации: 9

Re: Потребление бензина

Сообщение Sav » Вт мар 22, 2011 2:07 am

Сегодня на внутризаводском форуме был шокирован расходом 8-ми клапанной нексии. Летом 10 по городу.....щас 13.
А на счет своего авто - зимой 20 по городу, обычно только до работы и обратно, а это 7 км в один конец. Щас когда около нуля стало - 22 литров на 130 км уже хватает, т.е. уже примерно 17 литров расход.....как настанет лето - снова 13 будет
Андрей.
ММС ЯVR SSG N23WG-4G63T N23W-5203621

Изображение
287500 км
Танки не моют....их красят
Аватар пользователя
Sav
Модератор
 
Сообщений: 17231
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:01 pm
Посл. визит: Вт окт 29, 2024 12:05 pm
Я из города: Ижевск-Люберцы
Кузов: N23W-5203621
Пункты репутации: 111

Re: Потребление бензина

Сообщение -smileRVR- » Вт мар 22, 2011 4:17 am

Ждем тепла!!! :twisted: а там посмотрим. Мужики нашел лямбду неоригинал за 1600 и 2200,взависимости от произв.
И задумался,есть ли смысл переплачивать :непонятки: . Или может лучше универсальный взять? Че посоветуете? :idea:
RVR, Sport Gear, 1993 год,N23W- 4G63,АКПП
-smileRVR-
Уже забывать стали
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:38 am
Посл. визит: Пт апр 22, 2011 2:12 pm
Я из города: Москва
Пункты репутации: 0

Re: Потребление бензина

Сообщение Hyperman » Вт мар 22, 2011 9:41 am

Копал форум, нарыл что советуют универсал от NGK на крайняк BOSH . Смысла переплачивать за оригинал нет, распиновка проводов где то тут была. Расход в городе за последние 2 месяца наблюдений 12-13л. Расход мерил методом долива до полного бака на одной и той же заправке. Считаю такой метод самым верным, т.к. исключает ошибки топливного датчика, ну и на заправке побаиваются недоливать ))
Mitsubishi RVR Sports gear `97 N23W5413435 4g63 + Мех КПП MMZL. (БЫЛ) тел:89II4II2O13 - Дима.
Hyperman
Давно это было
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:16 pm
Посл. визит: Чт янв 08, 2015 7:03 am
Я из города: Петрозаводск
Кузов: N23W-5413435
Пункты репутации: 3

Re: Потребление бензина

Сообщение Glagius » Вт мар 22, 2011 11:23 am

Больше интересует как вы наливаете полный бак? Сразу с нуля или просто добить до полного? Везде читаю что при заливе "до полного", чаще всего недоливают пару литров. Поэтому хз даже как точно вымерить всё это дело :)
РВР 1995, n23w5006876, МКПП w5m332umcl, 3,909. Жужащий красный мини-танчиг :)
тел - 8 девятьпятьтри 78 48 стошисятвосемь

Когда я сижу в своём ЯВРике, то чувствую себя как в танке!
Glagius
Давно это было
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:40 pm
Посл. визит: Чт окт 17, 2013 8:06 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Re: Потребление бензина

Сообщение Hyperman » Вт мар 22, 2011 11:57 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Glagius', 'Ð')‘ольше интересует как вы наливаете полный бак? Сразу с нуля или просто добить до полного? Везде читаю что при заливе "до полного", чаще всего недоливают пару литров. Поэтому хз даже как точно вымерить всё это дело :)

Добиваю до полного, как правило стрелка кажет минимальное значение заливается от38до42 литров в зависимости от того на сколько стрелка прогибаться стала. Заливаю до горловины медленно с остановками. проезжаю после заправки 300-350 км. заправляюсь опять также на той же заправке (опять 38-40литров). далее считаем 38\300*100=12.6666 , и таким образом заливаюсь всегда, чеки есть, одометр сбрасываю. считать не напрягает прям на заправке за 7 сек, считаю и сбрасываю. И да я в курсе что бак 55литров )) просто сыкотно ездить когда стрелка гнется дальше минимальной шкалы. Что могу сказать однозначно, так это то что расход сильно зависит от манеры езды, погонял на светофорах, поездил по пробкам газ в пол-тормоз в пол, расход 17-18 литров. я стараюсь больше 3000 не крутить двигатель, держу дистанцию даже в пробке, меньше торможу - меньше разгоняюсь - меньше расход. Гонки устраиваю если выезжаю в город после 21:00, в это время если погонять расход менее 15 литров.
Про недоливы: при заливе 10-20 литров у тебя нет вообще никакого контроля. а так по опыту и пробегу уже можно предугадать сколько топлива поместится. Если есть пол бака, при этом тебе наливают 30-35 литров ) или как был случай с другом у которого бак 43 ему 50 зафигачили и сказали что 7 литров эт горловина и приехал ты сухой на воздухе, то валить с такой заправки нужно и больше не появляться никогда.
P.S. лучший контроль - взять канистру. или сказать что лью в канистру. опять же случай: одна и таже заправка, моя 20 литровая пустая канистра.. заливаю себе 92го, говорю мне в канистру 20 литров, наливают под горло.
Приезжаем с другом на туже заправку с моей канистрой через 3 дня, заливать зимней саляры, просит 20 ему наливают, да так что ее на 15 градусов наклонить нужно чтоб с канистры начало чтото бежать, да и легкая она была. Оказывается он не сказал что ему в канистру.... Больше я туда не ездок )))))
Последний раз редактировалось Hyperman Вт мар 22, 2011 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi RVR Sports gear `97 N23W5413435 4g63 + Мех КПП MMZL. (БЫЛ) тел:89II4II2O13 - Дима.
Hyperman
Давно это было
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:16 pm
Посл. визит: Чт янв 08, 2015 7:03 am
Я из города: Петрозаводск
Кузов: N23W-5413435
Пункты репутации: 3
Вернуться наверх

Re: Потребление бензина

Сообщение Glagius » Вт мар 22, 2011 12:03 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hyperman', '$2')$this->bbcode_second_pass_quote('Glagius', 'Ð')§то могу сказать однозначно, так это то что расход сильно зависит от манеры езды, погонял на светофорах, поездил по пробкам газ в пол-тормоз в пол, расход 17-18 литров. я стараюсь больше 3000 не крутить двигатель, держу дистанцию даже в пробке, меньше торможу - меньше разгоняюсь - меньше расход. Гонки устраиваю если выезжаю в город после 21:00, в это время если погонять расход менее 15 литров.


Примерно также и езжу..Хотя не, люблю иногда топнуть в пол со сфетофора:)
РВР 1995, n23w5006876, МКПП w5m332umcl, 3,909. Жужащий красный мини-танчиг :)
тел - 8 девятьпятьтри 78 48 стошисятвосемь

Когда я сижу в своём ЯВРике, то чувствую себя как в танке!
Glagius
Давно это было
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:40 pm
Посл. визит: Чт окт 17, 2013 8:06 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 0
Вернуться наверх

Re: Потребление бензина

Сообщение kLEO » Вт мар 22, 2011 1:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Glagius', 'Ð')‘ольше интересует как вы наливаете полный бак? Сразу с нуля или просто добить до полного? Везде читаю что при заливе "до полного", чаще всего недоливают пару литров. Поэтому хз даже как точно вымерить всё это дело :)

Если на авто есть релинги,а у тебя точно есть,то делается так:Одной рукой держишь пистолет и помаленьку заливаешь топливо,второй рукой машину раскачиваешь,чтобы воздух уходил и бенз быстрее перетекал в другой бак.
Kузов K96W мотор 6G72 акпп
V4A51-5-DIA
4WD
+7 МТС 985 6287
Аватар пользователя
kLEO
Редкий гость
 
Сообщений: 5242
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 7:51 pm
Посл. визит: Чт мар 15, 2018 9:54 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 1
Вернуться наверх

Re: Потребление бензина

Сообщение Antoniy » Вт мар 22, 2011 4:47 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kLEO', '$2')$this->bbcode_second_pass_quote('Glagius', 'Ð')‘ольше интересует как вы наливаете полный бак? Сразу с нуля или просто добить до полного? Везде читаю что при заливе "до полного", чаще всего недоливают пару литров. Поэтому хз даже как точно вымерить всё это дело :)

Если на авто есть релинги,а у тебя точно есть,то делается так:Одной рукой держишь пистолет и помаленьку заливаешь топливо,второй рукой машину раскачиваешь,чтобы воздух уходил и бенз быстрее перетекал в другой бак.

ааа дык вот зачем рейлинги нужны... а я то думал шоб пьяными за них цепляться через открытую сжвижную дверь.. и кататься..
Изображение Изображение n74w X2 4G64 GDIИзображение- 1998 Изображение
есть вопрос? читаем FAQ
Аватар пользователя
Antoniy
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 6530
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:29 pm
Посл. визит: Вт май 20, 2025 4:53 am
Я из города: Ульяновск
Кузов: N74W-0005436
Пункты репутации: 66
Вернуться наверх

Re: Потребление бензина

Сообщение wolf1777 » Вс мар 27, 2011 4:29 am

Здравствуйте! Тоже обнаружилась данная проблема.На днях залил 20,5 литров и в баке было литров 5, проехал по городу 100 верст.Это нормально?Расход 25л. на сотку, мммать!!Что делать не знаю уже...Осталось только форсунки поменять и то не уверен, что поможет :-(
Аватар пользователя
wolf1777
Редкий гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:12 am
Посл. визит: Пт мар 16, 2018 9:15 pm
Я из города: Липецк
Пункты репутации: 0

Re: Потребление бензина

Сообщение miko » Вс мар 27, 2011 4:45 pm

ну и что.. я вместо родного другой расходомер поставил (посмотреть "что будет", внешне то они все кроме трёх циферок одинаковые..) - расход 30-ка. и ездила "вроде нормально" пока в сильный мороз совсем не завелась и не залила свечи. народ наоборот говорил что наверное у меня как "турба" летает, раз расход такой же. а вот и нет. не "летала". то есть "корм" как бы "не в коня" уходил..
а с самого начала до замены двигателя расход был 25 и я тогда думал что это нормально. а причину нашёл только когда мотор сменил: треснувший выпускной коллектор. и в рычаге подвески застрявший голыш нашёл: японец видать по воде гонял, да не хило так гонял если голыш в подвеске застрял. вот и ответ: вода попала на раскалённый коллектор, чугунина и треснула. тормозные диски кстати после хорошего "прохвата" если речку в брод взять,- точно так же коробит, вплоть до растрескивания. но у коллектора температура то всяко выше тормозных дисков.. выход один не полениться снять коллектор и проверить на трещины. заодно поменять прокладки: из-за подсоса точно так же может быть "расход". причём даже от "дырявого" выпускного тракта, "гофры" и тд.. причём дырочка может быть "мелкоскопической" и расположена так, что через неё будет не "травить" а "подсасывать" (это смотря в каком месте тракта и как "повезёт" с тем как давления будут распределяться внутри) и заметить такие подсосы весьма непросто. а кислородный датчик такая сволочь, что учитывает кислородный баланс на МОЛЕКУЛЯРНОМ уровне. ты же не можешь за каждой проскочившей молекулой следить, а ему этого "уже достаточно". из этого понятно насколько и в какой степени герметичной должна быть система выпуска. после этого понятно как в наших автосервисах "лечат" машины с "непонятными" и "безнадёжными" по меркам ремонтников "диагнозами": по их меркам дырочка с игольное ушко - "сущий пустяк", незаслуживающий внимания... отсюда и возникают "мифы и легенды" о "капризных", "загадочных" и "ломких" японских машинах: там "пустячок", потом ещё в другом месте, в третьем.. а в сумме оно всё и выливается.. техника - она не терпит "авось". или - делай. или - не делай.
1991 N23W-00001008 (!) 4G63 W4A32
miko
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 7:08 pm
Посл. визит: Пт авг 04, 2023 3:20 pm
Я из города: Vladivostok
Пункты репутации: 7

Re: Потребление бензина

Сообщение wolf1777 » Вс мар 27, 2011 8:56 pm

Выпускной тракт весь от гофры переварил, теперь не рычу, как большой. :D Но на расход может влиять вроде и коробка. Точнее количество оборотов, при которых происходит переключение или я ошибаюсь? А так же форсунки, если они писают, а не распыляют?
Аватар пользователя
wolf1777
Редкий гость
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:12 am
Посл. визит: Пт мар 16, 2018 9:15 pm
Я из города: Липецк
Пункты репутации: 0

Re: Потребление бензина

Сообщение sakezen » Вс мар 27, 2011 10:08 pm

Ну вот...заправился там-же. Температура окружающей среды повысилась на 5 *С. Расход опять стал нормальным (7-11 л/100 км).

До чёрточки "полбака" пробег 245 км. После этого-до нижней чёрточки- 165 км. Итого =410. И заливаю опять "под пробку" 40-41 литр.

Это притом, что грею по 5 минут минимум,не глушу на пятиминутных стоянках у магазина или у клиентов...и в пробке возле Туапсе... И по трассе только жена круиз/контролем пашет...не даёт выше 130 разгонять.

Боюсь-наши неточности заложены в конструкции наших топливных баков. Был-бы бак однообъёмный- проще было-б определять расход...
[color=#FF0000]Китайская машина у меня. GW Hover-5/ бенз,парт-тайм,пониж,весь фарш. Клон ИСУДЗУ+Мицубиши.[/color]
sakezen
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:07 pm
Посл. визит: Ср мар 30, 2022 2:17 am
Я из города: Джубга
Пункты репутации: 19

Re: Потребление бензина

Сообщение kLEO » Пн мар 28, 2011 1:13 am

$this->bbcode_second_pass_quote('miko', 'Ð')½у и что.. я вместо родного другой расходомер поставил (посмотреть "что будет", внешне то они все кроме трёх циферок одинаковые..) - расход 30-ка. и ездила "вроде нормально" пока в сильный мороз совсем не завелась и не залила свечи. народ наоборот говорил что наверное у меня как "турба" летает, раз расход такой же. а вот и нет. не "летала". то есть "корм" как бы "не в коня" уходил..
а с самого начала до замены двигателя расход был 25 и я тогда думал что это нормально. а причину нашёл только когда мотор сменил: треснувший выпускной коллектор. и в рычаге подвески застрявший голыш нашёл: японец видать по воде гонял, да не хило так гонял если голыш в подвеске застрял. вот и ответ: вода попала на раскалённый коллектор, чугунина и треснула. тормозные диски кстати после хорошего "прохвата" если речку в брод взять,- точно так же коробит, вплоть до растрескивания. но у коллектора температура то всяко выше тормозных дисков.. выход один не полениться снять коллектор и проверить на трещины. заодно поменять прокладки: из-за подсоса точно так же может быть "расход". причём даже от "дырявого" выпускного тракта, "гофры" и тд.. причём дырочка может быть "мелкоскопической" и расположена так, что через неё будет не "травить" а "подсасывать" (это смотря в каком месте тракта и как "повезёт" с тем как давления будут распределяться внутри) и заметить такие подсосы весьма непросто. а кислородный датчик такая сволочь, что учитывает кислородный баланс на МОЛЕКУЛЯРНОМ уровне. ты же не можешь за каждой проскочившей молекулой следить, а ему этого "уже достаточно". из этого понятно насколько и в какой степени герметичной должна быть система выпуска. после этого понятно как в наших автосервисах "лечат" машины с "непонятными" и "безнадёжными" по меркам ремонтников "диагнозами": по их меркам дырочка с игольное ушко - "сущий пустяк", незаслуживающий внимания... отсюда и возникают "мифы и легенды" о "капризных", "загадочных" и "ломких" японских машинах: там "пустячок", потом ещё в другом месте, в третьем.. а в сумме оно всё и выливается.. техника - она не терпит "авось". или - делай. или - не делай.

Ну а если лямбду отключить,чтобы та за коллектором не стучала,может съэкономишь?
Kузов K96W мотор 6G72 акпп
V4A51-5-DIA
4WD
+7 МТС 985 6287
Аватар пользователя
kLEO
Редкий гость
 
Сообщений: 5242
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 7:51 pm
Посл. визит: Чт мар 15, 2018 9:54 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 1
Вернуться наверх

Re: Потребление бензина

Сообщение Nordost » Пн мар 28, 2011 1:53 am

Если лямбду отключить, то расход увеличится.
Изображение
Николай 928-сорок-11 -8- ноль - 1
NISSAN XTRAIL есть
N84W 0209144 был
N74W - белый, есть
N74W 0005063 был
N23W 5411728 был
N74W 0003051 - был.
N23W 4G63 93г был
N73W - 0100246 - был
N28W 5001740 4D68 - был
Аватар пользователя
Nordost
Редкий гость
 
Сообщений: 30815
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:23 pm
Посл. визит: Сб мар 20, 2021 4:23 pm
Я из города: Новороссийск
Кузов: N23W N74W N84W V93W
Пункты репутации: 153

Re: Потребление бензина

Сообщение kLEO » Пн мар 28, 2011 8:47 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Nordost', 'Ð')•сли лямбду отключить, то расход увеличится.

Ты не понял.Я говорил лопнувший коллектор про 25 литров на сотню.По моим наблюдениям, неисправная или отключенная лямбда не дает такой конской прибавки расхода. Ну максимум1,5-2 литра на сотню.
Kузов K96W мотор 6G72 акпп
V4A51-5-DIA
4WD
+7 МТС 985 6287
Аватар пользователя
kLEO
Редкий гость
 
Сообщений: 5242
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 7:51 pm
Посл. визит: Чт мар 15, 2018 9:54 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 1
Вернуться наверх

Re: Потребление бензина

Сообщение Glagius » Пн мар 28, 2011 11:05 am

Кстати, а вы как меряете? За одну-две поездки, или как? Заливал 20 литров, и в баке +\- 5 наверное было. Проехал 120, и в баке примерно 10 +\- 5 осталось (субъективное мнение, сужу по стрелке и своим подсчетам). Так вот. За это время, самая большая поездка- 30 минут езды, километров 5-7 за один раз. Т.е. при редких поездках, как я понимаю, пытаться "проверить расход бензина" дело бестолковое? Учитывая что перед каждой поездкой, если машина больше 40 минут стояла, прогреваю минут 5-10.
РВР 1995, n23w5006876, МКПП w5m332umcl, 3,909. Жужащий красный мини-танчиг :)
тел - 8 девятьпятьтри 78 48 стошисятвосемь

Когда я сижу в своём ЯВРике, то чувствую себя как в танке!
Glagius
Давно это было
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:40 pm
Посл. визит: Чт окт 17, 2013 8:06 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Re: Потребление бензина

Сообщение sakezen » Пн мар 28, 2011 6:19 pm

Проще всего-заправляясь каждый раз "под пробку" на одной и той-же АЗС-смотреть по одометру.

Ну а увеличение расхода в мороз и в жару никто не отменял.


Статистику нужно собирать минимум месяца три...
[color=#FF0000]Китайская машина у меня. GW Hover-5/ бенз,парт-тайм,пониж,весь фарш. Клон ИСУДЗУ+Мицубиши.[/color]
sakezen
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:07 pm
Посл. визит: Ср мар 30, 2022 2:17 am
Я из города: Джубга
Пункты репутации: 19

Re: Потребление бензина

Сообщение olsi » Пн мар 28, 2011 6:44 pm

Помоему пятнашка - офигенно для 4везде, у меня шарег жрал под 27, правда я ездил только на тапке в пол :-)
Toyota Sequoia 2001 в н.в.
Pajero Sport 3,0 6G72 2003г есть, продается.
Fit еще 2002г.в есть, продается.
Chariot '95 4G63T 4WD N43W был :-(
Аватар пользователя
olsi
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 8:08 pm
Посл. визит: Вс фев 08, 2026 7:01 pm
Я из города: Москва
Пункты репутации: 2

Re: Потребление бензина

Сообщение sakezen » Пн мар 28, 2011 7:34 pm

15...эт для турбы офигенно.

Эт чё...мне-б бака (45-50 литров)-хватало б на 350 км ?
[color=#FF0000]Китайская машина у меня. GW Hover-5/ бенз,парт-тайм,пониж,весь фарш. Клон ИСУДЗУ+Мицубиши.[/color]
sakezen
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:07 pm
Посл. визит: Ср мар 30, 2022 2:17 am
Я из города: Джубга
Пункты репутации: 19

Re: Потребление бензина

Сообщение miko » Пн мар 28, 2011 7:51 pm

на самом деле вы все делаете большую ошибку зацикливаясь на "расходе"..
расход - это не главное.
главное, что машина "не едет".
при нарушениях в работе системы (а тут и состав смеси и её поджигание и впуск-выпуск) машина перестаёт нормально (как ей положено) ехать. но понятно это становится только когда удаётся систему наладить (если удаётся). а пока система расстроена то владельцу непонятно как должно быть: ведь машина "вроде едет"..
"лишний" бензин не даёт процессам протекать как им положено. горение проходит ненормально. отсюда машина плохо едет.
но если заниматься нормализацией и приведением системы в порядок, то задачу надо ставить "чтобы машина ехала" (а не чтобы "снизить расход").
вот когда машина "поедет" - расход придёт "в норму" автоматически.
"расход" - это следствие а не причина.
борясь с "расходом" - вы боретесь со следствием
и при этом требования "чтобы машина ехала" никто не ставит.
потому что просто не обращает внимания на такой "пустяк"
да и никто не знает - "как" оно должно быть
естественно, люди не могут даже мечтать о том о чём не имеют ни малейшего представления
1991 N23W-00001008 (!) 4G63 W4A32
miko
--==ИМХО==--
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 7:08 pm
Посл. визит: Пт авг 04, 2023 3:20 pm
Я из города: Vladivostok
Пункты репутации: 7

Re: Потребление бензина

Сообщение Glagius » Пн мар 28, 2011 9:21 pm

Мико, конечно интересно читать твою теорию, но теория это одно, а практика - другое. Вот я незнаю как проверить "едет машина или нет". Только если с Кипом устроить заезд по прямой...
РВР 1995, n23w5006876, МКПП w5m332umcl, 3,909. Жужащий красный мини-танчиг :)
тел - 8 девятьпятьтри 78 48 стошисятвосемь

Когда я сижу в своём ЯВРике, то чувствую себя как в танке!
Glagius
Давно это было
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:40 pm
Посл. визит: Чт окт 17, 2013 8:06 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Re: Потребление бензина

Сообщение Expo » Пн мар 28, 2011 9:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Glagius', 'Ð')œико, конечно интересно читать твою теорию, но теория это одно, а практика - другое. Вот я незнаю как проверить "едет машина или нет". Только если с Кипом устроить заезд по прямой...


:!!!: обязательно снимите заезд на видео
MITSUBISHI EXPO LRV, N24W, 2.4 SOHC , 4G64-ECI-MULTI, МКПП 4WD,ja3cc20g1pz003488
------------------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав.
Аватар пользователя
Expo
Редкий гость
 
Сообщений: 13936
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:07 pm
Посл. визит: Ср янв 06, 2021 12:50 am
Я из города: Целиноград
Кузов: NXXW-XXXXXXX
Пункты репутации: 47
Вернуться наверх

Re: Потребление бензина

Сообщение KeeeP » Пн мар 28, 2011 9:47 pm

Эльдар давай зарубимся!!!
поехали гонятса... токма у меня 95 и резина 205/70R15 липучка новая.. у те 205/65R16 шип новая.., моя чуть меньше.. мм на ф5 вроде.. но надо замерить.. и проверить давление в колесах.. залить по полбаку "соляры"!!! и на линию.. а и еще над народу.. так мож на выходных?!
ни стало яврика, грустно..
Изображениесчастие есть, его не могет не быть..
ЯVR SG 4G63 MKПП N23W 5314970 LSD 2.12.1995г
владел с 11.5.2003 по апрель 2013!
Иван ICQ:301113124 +79IЗ9IЗ305I

Изображение
Аватар пользователя
KeeeP
Давно это было
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 12:47 pm
Посл. визит: Вт дек 16, 2014 11:43 am
Я из города: Новосибирск
Кузов: N23W-5314970
Пункты репутации: 18

Re: Потребление бензина

Сообщение Glagius » Пн мар 28, 2011 11:28 pm

Ну ради прикола можно попробовать. Хотя я предложил бы когда погода нормализуется, чтобы небыло пасмурно.

з.ы. Со старта ты всё равно ништяг стартуешь, но надо устроить покатушки гденить на прямой. Как такая идея?) Кто еще на яврах подъехать сможет?)
РВР 1995, n23w5006876, МКПП w5m332umcl, 3,909. Жужащий красный мини-танчиг :)
тел - 8 девятьпятьтри 78 48 стошисятвосемь

Когда я сижу в своём ЯВРике, то чувствую себя как в танке!
Glagius
Давно это было
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:40 pm
Посл. визит: Чт окт 17, 2013 8:06 am
Я из города: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Техническое обслуживание RVR

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1